E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Повышение стоимости проезда подробности С Уралмаша до «Ботанической» за 42 рубля: в мэрии рассказали о запросах транспортников на повышение тарифа

С Уралмаша до «Ботанической» за 42 рубля: в мэрии рассказали о запросах транспортников на повышение тарифа

Власти обсудят рост цен на поездки в общественном транспорте с Региональной энергокомиссией

Автобусные предприятия с трудом «вывозят» тариф в 28 рублей за поездку

Заместитель мэра Екатеринбурга Алексей Бубнов объявил, сколько должен стоить проезд в общественном транспорте, по мнению перевозчиков. Об этом чиновник сообщил сегодня на заседании комиссии по муниципальной собственности и экономическому развитию гордумы.

Цена в 28 рублей за поездку на наземном транспорте держится уже пять лет, напомнил Бубнов.

— Мы обсуждали это с главой города. Транспортные предприятия обратились в Региональную энергетическую комиссию [для согласования новых тарифов]. Думаю, что на этой или следующей неделе мы проведем совещание на эту тему с РЭК, — сообщил вице-мэр. — Напоминаю, что с 2017 года выросли зарплаты и стоимость электроэнергии, затраты на запчасти и горюче-смазочные материалы. Запрос метрополитена, который посчитал себестоимость, — 42 рубля, запрос «Гортранса» — 37 рублей. Совершенно точно часть затрат понесет бюджет, потому что население не готово к таким тарифам.

Ранее мы сообщали, что перевозчики начали подготовку к повышению тарифа до 32 рублей. При этом себестоимость поездки обходится дороже, и ее придется компенсировать за счет городского бюджета.

Проезд подорожал в два раза за 10 лет, но этого недостаточно для нормального обслуживания маршрутов

Повышение тарифа на проезд в общественном транспорте Екатеринбурга обсуждают с начала весны. Ранее перевозчики называли минимальный приемлемый тариф в 35 рублей. Позже стало известно, что речь идет о повышении до 32 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления