E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Дороги и транспорт Строительство «путинского» автобана «Путинский» автобан от Москвы до Екатеринбурга будут строить в три этапа. Стали известны подробности проекта

«Путинский» автобан от Москвы до Екатеринбурга будут строить в три этапа. Стали известны подробности проекта

Работы начнут уже в начале 2022 года

Проект должны завершить к 2024 году

Строительство дороги от башкирского города Дюртюли до Ачита поделят на три этапа. Об этом заявил заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

— Госкомпания «Автодор», которой поручено реализовывать данный проект, заканчивает детальную разработку документации по планировке территории своего отрезка продолжения М-12. До конца года будут подведены итоги конкурсных процедур на разработку проектной документации по трем этапам будущего строительства. Что даст возможность проектным организациям уже в начале 2022 года приступить к основным проектным решениям. Субъектами РФ подвержено прохождение трассы Дюртюли — Ачит по их территориям и завершены предпроектные работы, — сообщил Марат Хуснуллин.

Уже скоро на каждом из трех этапов начнут возводить строительные городки и перевозить технику. Также начнется устройство подъездных путей, временных дорог и технологических площадок. Подробнее про эту трассу мы рассказывали в этом материале.

Основные точки, через которые будет проходить новая дорога

Общая протяженность нового платного участка IБ категории с 4 полосами движения составит 275 километров, 43 из них пройдут по Свердловской области. Трасса объединит крупнейшие центры экономического роста Центрального, Приволжского и Уральского федеральных округов. После ввода новой дороги в эксплуатацию из Екатеринбурга до Казани можно будет доехать не за 14, а за 7 часов.

Стройка автобана обеспечит работой 133 тысячи человек. Напомним, президент Владимир Путин призвал построить автобан в сжатые сроки, к 2024 году. Плату за проезд по новому участку М-12 с водителей будут собирать с помощью системы Free Flow.

Также у «Автодора» есть планы по строительству дороги от Урала до Черного моря. По ней можно будет добраться до побережья за 22 часа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления