E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Всё о коронавирусе подробности Водители и кондукторы Екатеринбурга стали вакцинироваться, чтобы вернуться на работу

Водители и кондукторы Екатеринбурга стали вакцинироваться, чтобы вернуться на работу

Ранее крупнейший перевозчик отстранил несколько десятков противников прививок

Противники прививок стали возвращаться на работу со справками о вакцинации

Сотрудники «Гортранса», которые были отстранены от работы за отказ от вакцинации, стали возвращаться на свои рабочие места. Часть людей получили медицинские отводы, а часть — сделали прививку от COVID-19.

Общее количество отстраненных, по данным «Гортранса», составило 72 человека (1,5% от коллектива). В это число попали водители, кондукторы и другие работники транспортных парков.

— На следующий день после отстранения только двое пошли ставить прививки, а теперь обратно вернулись десять человек, — рассказали на предприятии.

В настоящее время общее количество привитых, переболевших и имеющих медотводы работников в «Гортрансе» составляет почти 97%. Напомним, чтобы люди могли нормально сделать прививки, на предприятии организовали вакцинацию в нескольких здравпунктах.

Такие копии приказов выдали водителям и кондукторам, отказавшимся вакцинироваться

Противников вакцинации заранее предупреждали о последствиях. Крайним сроком было сначала 1 декабря, а затем 15-е. Тех, кого в итоге пришлось отстранить от работы, в парках назвали «ярыми отказниками».

Ситуация с вынужденным отстранением сотрудников была крайне тревожной, поскольку что муниципальные парки хронически испытывают кадровый голод.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления