E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Перевозчики Екатеринбурга отказались возить горожан от аэропорта Кольцово к метро на Ботанике

Перевозчики Екатеринбурга отказались возить горожан от аэропорта Кольцово к метро на Ботанике

Идея о создании маршрута-экспресса подвисла на неопределенное время

Мэрия хотела создать быстрый маршрут от аэропорта к метро на Ботанике

Администрация Екатеринбурга не смогла найти перевозчика для будущего автобусного маршрута-экспресса № 01 от Кольцово до Ботаники. На конкурс, объявленный в конце ноября 2021 года, не заявилось ни одного участника. В связи с этим 28 декабря торги были признаны несостоявшимися (заявок не поступило даже с учетом продления сроков).

Напомним, что муниципалитет был готов заплатить победителю 16 миллионов рублей. В мэрии давно планировали связать аэропорт и метрополитен скоростным маршрутом, который будет ездить по Кольцовскому тракту (к станции «Ботаническая» возле ТЦ «Дирижабль»). В конкурсной документации было указано, что для обслуживания обновленного маршрута № 01 (в настоящее время маршрут ходит к железнодорожному вокзалу) перевозчик обязан будет предоставить восемь автобусов (газовых или дизельных) большого класса (вместимостью не менее 82 пассажиров). Цвет машин должен быть традиционным для Екатеринбурга — зеленым.

Новый маршрут-экспресс должен был заработать уже 1 января 2022 года. Все новости о транспорте и дорогах мы собираем по этой ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления