Комментарии к публикации «Перевозчики Екатеринбурга отказались возить горожан от аэропорта Кольцово к метро на Ботанике»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ228
5 янв 2022 в 13:35

на койки в Экспо быстро нашли деньги ,а для людей маршрут не могут уже лет 10 сделать

5 янв 2022 в 13:55

к примеру в Питере на подобном маршруте работают и муниципалы и комерсанты.
У комерсантов чуть дороже конечно же..

а в Екб нет ни тех и не других...
видимо это и есть те заслуги за которые они получают награды и повышают себе зарплаты

Метро ройте до аэропорта!, можете даже станцию в свое Экспо сделать.
все жители скажут вам спасибо!

Фото пользователя
5 янв 2022 в 14:44

Орлов теперь пусть возит на снегоходе с тележкой.

5 янв 2022 в 15:00

"муниципалитет был готов заплатить победителю 16 миллионов рублей. В мэрии давно планировали"
Выставьте коттедж Орлoва по кадастровой стоимости, лот уйдёт за час.

5 янв 2022 в 13:31

почему бы муниципальный транспорт не пустить? это же позорище - нет специализированного транспорта из аэропорта. международный хаб задумали, ага. три хаба. болтуны.

Очередная "гениальная" идея сырой АДминистрации провалилась. Зато парковка в Кольцово по конским ценам, ни говоря про еду на территории. Третья сталица России, а всё равно как в деревне, без общественного транспорта в такой загруженный объект.

5 янв 2022 в 14:07

Можно горку построить чтобы в Кольцово на бублеге доехать

Милости прошу к нашему шалашу
5 янв 2022 в 13:31

Тюменские назначенцы даже автобус не могут организовать. А вы про метро что то говорите

5 янв 2022 в 14:50

А не дешевле запустить жд экспресс? Станция есть, запустите вы маленький электрон на 1-2 вагона, но стабильно каждый час. Эти 2-3 рейса в день позорище.
Накой нужен утренний рейс, прибывающий в начале десятого утра, если большинство утренних рейсов на МСК и СПБ уже улетели?

5 янв 2022 в 17:37

основные направления общественного транспорта должны обслуживаться муниципальным подвижным составом и традиционный цвет транспорта у нас все таки жёлтый, его лучше видно в общем потоке, это последнее нововведение зелёного цвета надо заменить, т.к. людей никто не спрашивал.

Гость
5 янв 2022 в 13:26

Очередной прорыв тюменской команды.

5 янв 2022 в 13:35

Молодцы тюменцы! Хорошо руководят нашим городом! Я думаю, что метро быстрей построят в Челябинске, чем у нас

5 янв 2022 в 18:47

Уральцы у вас самый стрём в плане логистики до аэропорта. Ни одного автобуса нормального, одни таксисты с ценами выше московских.
Кто не согласен ну напишите где ещё хуже.

5 янв 2022 в 13:53

Не нашлось лохов готовых за копейки пахать на иницативе и сказках администрации ?

5 янв 2022 в 14:12

может быстрее и практичнее будет метро до КОЛЬЦОВО достроить....ТЮМЕНЦЫ ВЫ ЗА или как всегда?

5 янв 2022 в 13:31

Так дурной маршрут. Надо связать ж/д вокзал, автовокзал и аэропорт круглосуточными маршрутами, с несколькими удобными остановками: например на пл.1905 года и у той же Ботаники, чтоб ходил точно по расписанию и люди не опасались опоздать на рейс.

За 8 автобусов 16 миллионов?

В мэрии, видимо, совсем от реальности отстали.

Наверное, где-то есть такой перевозчик, у которого всегда в запасе 8 зелёных автобусов. Только и ждут, когда же их мэрия позовёт.

Пусть мэрия сама попробует за 16 лямов пригнать 8 автобусов.
На салютах пусть сэкономит.

Гость
5 янв 2022 в 13:39

Никчемная мэрия.Могут обещать,ну хоть что-то могут.

5 янв 2022 в 13:42

Мы не привередливые, подождем трамвайную ветку.

AnatolV
5 янв 2022 в 13:31

А что, город сам уже не может запустить этот маршрут?

Гость
5 янв 2022 в 13:53

Да уж хотя бы бывший 1, сейчас 65 нормально бы ходил. Ходит раз в час примерно, а в выходные и того реже, тоже мало кто рискнёт в аэропорт на нём. Такие маршруты должны ходить каждые 15-20 минут, тогда будут ездить, тоже и с электричкой до аэропорта- кому она нужна 2 раза в сутки..

Фома
5 янв 2022 в 13:33

Ну так ввели бы муниципальный маршрут в традиционном зелёном свете, за 16 миллионов. Откуда цены берут непонятно.

Зоя
5 янв 2022 в 13:38

Дураков не нашлось.

Гость
5 янв 2022 в 14:03

Бесполезные чиновники из администрации города Екатеринбурга, вы ничего полезного не делаете ,а только наши деньги прожираете и пропиваете.

196
5 янв 2022 в 14:37

Раньше был первый автобус во все времена копейка ходила в порт с жд, сейчас 65 так это кошмар начался стоит на конечной и злит людей на морозе. Валите уже в свою москву тюменские бездори, толку от вас как от козленка

Гость
5 янв 2022 в 13:37

возродите атп и пустите экспресс как в СССР за 1р или счас 100р

а то понаплодили частников и они уничтожили муниципалов

Гость
5 янв 2022 в 13:40

как же вы уже задрали беспотнновые не о чем чиновники когда же вами займётся прокуратура

Моргенштерн не Форточкин
5 янв 2022 в 13:36

И в Питере, и в Мск автобусы-Маршрутки до метро ходят. Тут в чем проблема... У нас поток людей не столь большой, но достаточный для окупаемости маршрута.

Фото пользователя
5 янв 2022 в 14:47

За 16 лям не купить 8 новых автобусов. Дураков чоле ищите? Верните икарусы гармошки, которые гниют на базе.

Фото пользователя
5 янв 2022 в 16:35

Кольсоново последнее время удивляет, там и спали и... Прости Господи по 2 суток отдыхали. Они с отелями договариваются что ли чтоб у них трапезновали? Пару дней, а там экономии. Перевозчики не хотят, кофе 500 р, водичка золотая, кто там такой предприимчивый стал?

Сергей
5 янв 2022 в 13:27

Таксисты попросили не заявляться?

Дмитрий
5 янв 2022 в 13:33

16 млн на 8 автобусов это около 5500 руб в сутки. При чем в эту стоимость наверняка входит ЗП водителя, топливо, страховки, ремонты, налоги и много чего еще. Мне кажется это не рентабельно

5 янв 2022 в 16:13

Пустить трамвай от той же ботаники вдоль россельбана, через светлый, экспо и сималенд. Вот это решение. А не вот это вот всё которое в пробке перед объездной будет стоять по часу

Гость
5 янв 2022 в 13:39

Скоро уже вся тюмения здесь будет заседать, а что не задача так ни с одной не справились

Владислав
5 янв 2022 в 17:27

Просто нет слов.... Какие на данный момент у екатеринбуржцев (и не только) существуют варианты оказаться в Кольцово: электричка, которая скорее числится, а не существует, ибо ходит два раза в сутки в одну сторону от ж/д вокзала или же первый автобус, который зацепит весь город, а лишь потом благополучно по всем пробкам через полтора часа доставит на столь заветный вокзал. Если администрация считает, что это достойные варианты для города-миллионника, то вопрос нужно ставить следующим образом - а достойна ли нынешняя администрация находиться на своем месте и должна ли заслуживать доверия в народе. Транспорт от воздушной гавани априори является частью инфраструктуры города, а не коммерческим проектом. Стыд и срам. Позор!!!

Гость
5 янв 2022 в 14:23

можно было маршрут сделать с заездом в посёлок Кольцово, сразу бы окупаемость появилось, помимо этого мимо светлого проезжает, там тоже можно остановку сделать. Вобщем много вариаций можно было бы придумать, если бы работать хотелось. Но чинари наши только бабки привыкли получать, просиживая свои жопы на креслах

Фото пользователя
6 янв 2022 в 02:14

Чего бы такого сказать водителю автобуса первого маршрута?
После первого июля без мата говорить не могу, поэтому просто помолчу.

Минута молчания по 167Э
Минута молчания по 168Э
Минута молчания по Копеечке

Простите. И помяните что ли.

Гость
5 янв 2022 в 13:52

Казахи спасибо за пример!

Гость
5 янв 2022 в 13:42

16 млн получает перевозчик, остальной его заработок с билетов, но вопрос в том что автобусов большого класса просто нет у перевозчиков, при стоимости автобуса от 8 ( нового), которых надо тоже 8 это уже 64 млн, кому это нужно

Гость
5 янв 2022 в 13:42

губер и мэр ну просто молодцы

Гость
5 янв 2022 в 17:56

В комитете по транспорту мэрии сидят абсолютно не компетентные профнепригодные чиновники, которые все свои усилия прилагаю на полный развал муниципального автотранспорта. Это вредительство в прямом смысле!, Все рентабельные прибыльные автобусные маршруты мэрия продала не без личной корысти частным перевозчикамя, а муниципальные автобусы ходят полупыстые! Таджикские маршрутки ходят через каждые 5минут, а автобусы Гортранса с дикими интервалами! Якобы столица Урала, а людей возят на убогих сраных пазиках и Богданах с отвратительными личностями за рулём!

А в чём проблема доехать от Кольцово до Ботаники?

Человек садится на Кольцовскую электричку, едет на ней до ж.д вокзала, а затем, пересаживаясь на метро, едет на этом метро до Ботаники.

Какие проблемы?
Задача решена!

Пора мне в мэры баллотироваться. 😁

Гость
5 янв 2022 в 13:58

Потому что трансторт должен быть муниципальным! Конечно частники не захотят брать убыточные маршруты. Они будут брать только прибыльные. В результате получается дисбаланс, все прибыльные у частников, а убыточные на городе. Вместо того чтобы сбалансировать, и забрать в муниципалы все маршруты, компенсировав таким образом убыточные маршруты из прибыльных.

Гость
5 янв 2022 в 13:48

Могучая рука рынка !
Эфективные менеджеры приватизации, уле.
“Наша цель создать слой крупных собственников.”©А.Чубайс

5 янв 2022 в 13:30

Таксистское лобби. Пригрозили перевозчикам, вот никто и не заявился. Печально :(

Гость
5 янв 2022 в 13:32

Справились

Гость
5 янв 2022 в 13:45

Если 44 будет заезжать, в порт то надо больше машин на линию! Они сейчасто ездят переполненные особено в час пик, маршрут пользуется спроса, у жителей Компресорного!

Гость
5 янв 2022 в 15:04

Деревня со столичными амбициями благодаря руководству

Ирен
5 янв 2022 в 17:13

Отвратительная работа мэрии! НЕ СПРАВИЛИСЬ!

Роман
5 янв 2022 в 15:00

Не поверю что ни кто ни согласился на такое жирное место свои автобусы пустить, просто там местная Мафия не дала подать заявки. Рассказывайте сказки....

5 янв 2022 в 23:10

Зачем изменять существующий путь 01 маршрутки? На первых рейсах 01 в шестом часу утра можно без пробок сразу долететь до ж/д минут за 20-25 и не надо ждать, когда на Ботанике первая электричка пойдёт, всё равно, если нужно ехать на ж/д. Тем более, рядом с ж/д есть метро. Не понимаю смысл рокировки.

Транзитный пассажир
5 янв 2022 в 14:52

Выгонять транзитных пассажиров из недоавтобуса в метро, чтобы потом с баулами чемоданами детьми тащиться в метро и карабкаться обратно на поезд(или наоборот в Вокзала), ни у кого кроме мэрии нет желания.

Уже ни у кого нет сомнений в несоответствии организаторов движения пассажирского транспорта занимаемым должностям(ну кроме мэрии)
Даже у перевозчиков, которым этот КомПоТик отдал самый прибыльные маршруты.
Боюсь что муниципалы не смогут отказаться от спущенного сверху приказа и еще больше размоют свое присутствие на маршрутах города.

Гость
5 янв 2022 в 15:09

раньше от жд вокзала 1 автобус ходил

Парамон
5 янв 2022 в 16:05

Пора готовить посланцев в Москву, с аргументами и фактами об отсутствии эффективной мэрии в Екб...если сами не видят...

Гость
5 янв 2022 в 19:33

Может у казахов совета попросить ?

Freeman
5 янв 2022 в 20:31

Хозяина у города нет. Временщики и недоменеджеры

Андрюха
5 янв 2022 в 13:56

Туда даже таксисты не ездят!Какие автобусы?!))

Попутчик
5 янв 2022 в 16:45

Чтобы этот маршрут был действительно скоростным, то ему нужно выделенку предоставить. Иначе увязнет в пробках...

Самалётами пользуюца тока алигархи, а они в скотовоз не полезут, для таких косарь на таксо не деньги.

Гость
5 янв 2022 в 15:40

Кольцово вообще как зона отчуждения, доставки - платные,как за черту города, автобус...автобус который везет гостей города из аэропорта в город ,и обратно он так же их везет, самые убогие автобусы на этом маршруте, хвала Будде, что гармошки эти убрали , утром на остановках в сторону города толпы ждут, какой там ещё конкурс, бардак какой-то .

Гость
5 янв 2022 в 17:32

В очередной раз новость о том, насколько соответствует мэр своей должности. Может он на снегоходе людей возить будет?

Фото пользователя
5 янв 2022 в 15:07

можно собачьи и лошадиные упряжки запустить. кормить можно собак кошками и замерзшими путниками, коих на обочинах валяется много.

Таксистмана
5 янв 2022 в 15:11

Прилетел взял багаж сел в маршрутку взял багаж сел в метро взял багаж сел в трамвай взял багаж и ты дома. Круто!!! Не то что на такси.

Гость
5 янв 2022 в 13:35

Зачем вообще этот маршрут? Для галочки? При нынешних копеечных ценах на такси какой здравомыслящий пассажир поедет на автобусе в аэропорт?

Ольга
5 янв 2022 в 14:04

Почему бы не сделать несколько остановок по маршруту, с заездом в Светлый и на Черняховского к магазинам. Недавно там были и возвращались к метро на автобусе через Химмаш, очень не удобно, вот я и вспоминала про обещанный маршрут.

6 янв 2022 в 02:27

Живу как раз недалеко от метроботаники... Летом приезжали родственники, естественно ночной рейс. Встретить гостей это святая обязанность! А вот провожать не так обязательно. Такси стоило в аэропорт 230р!(надо конечно знать, какое брать) так на кой этот транспорт? Раз в год можно и на такси за 200 проехать как по мне. А если Ещё организовывать часы пассажиров рейсов по этому поводу... То 100р и вся проблема. А транспортники уж поверьте сдирут с вас в этих автобусах последние штаны за чумадан.(был случай у меня с великом в троллейбусе, еле убедил кондуктора, что он места не много занимает и типа ручная кладь)

Гость
5 янв 2022 в 13:40

Ботанегам и пешком до Кольцово не далеко, главное через Хеллмаш живыми прорваться.

Гость
5 янв 2022 в 16:45

На ул Бахчиванжи и под мостом таксистов примерно машин 50 стоит каждый день и они не уменьшаются .Вывод кому выгодно ???

5 янв 2022 в 15:05

Просто для информации. 80 человек в один автобус или по все? Какая марка автобуса вмещает в себя столько народу? Имеется ввиду сидячие места.

Гость
5 янв 2022 в 15:05

Автобус стоит 8млн. Нужно 8 штук. 8х8 = 64млн.
Конкурс на 16млн.... Хм.... Кажется кто-то в школе плохо учил математику у чиновников :D

Гость
5 янв 2022 в 16:02

Домой тогда их отправляйте в Душанбе

Владимир
5 янв 2022 в 19:06

Пусть бы наши чинуши из мэрии попробовали поездить ежедневно в посёлок Кольцово на маршруте №65, который по утрам на морозе приходится ждать МИНИМУМ полчаса, а то и более. Почему сняли маршрутку №26? Она кому помешала, тем что курсировала каждые 15 минут?

Василий
5 янв 2022 в 19:35

Мёртвая администрация города и области..

василич
5 янв 2022 в 20:12

И почему по прошествию столько времени наши чиновники наплевательски смотрят на наш комфортный проезд на транспорте ? Когда вы уберете к черту эти все драндулеты с у лиц и приобретете нормальные автобусы для комфортной езды . Я понимаю и частникам надо работать но и солидным фирмам тоже начать приобретать нормальный транспорт .

Гость
5 янв 2022 в 20:35

Позорище властям региона! Отсутствие городского транспорта от Аэропорта в центр города это импотентность управления области.

5 янв 2022 в 16:19

И не должны.Или мерия серьезно считает что в пору капитализма выдвавая лицензии на прикормленые месту "своим" перевозчикам, то на убыточные рейсы в быдло районах где людей просто так на улице сначала одни гопники просто так избивают людей а после другие гопники ловят первых и наказывают по беспределу тех первых гопников, набегут работать таджикоросияне которые с боем каждый рубль с пассажиров трясут?

ТАКСИСТ РУБИК
5 янв 2022 в 14:18

А нам гражданам и не нужны прямые маршруты! Это ведь именно то, что предлагал ГОРОДПРО проклятый! Нам надо БЕСПЕРЕСАДОЧНЫЕ маршруты, чтобы автобусик паз ехал по маршруту компрессорный-кольцово-химмаш-елизавет-центр-уралмаш-верхняя пышма! Чтобы бабушка могла без пересадки доехать!

Андрей
5 янв 2022 в 13:41

до метро БОТАНИЧЕСКАЯ ходит маршрут 44 пусть заезжает в Аэропорт и проблемы исчезнут в оба направления.Компания который его обслуживает добросовестная и транспортом обеспечена.

Гость
5 янв 2022 в 16:44

Сильно сказано про автобусные наборы, в Волгограде тоже чехарда с маршрутами все перепутали, чтоб хуже людям было.

Аннигилятор
5 янв 2022 в 15:21

Очень даже понимаю почему никто не подписался за эти гроши

ветеран труда
5 янв 2022 в 19:25

бойкот погребинскому заводовскому. они свое пузишше ненасытное мнят пупом Вселенной

Гость
5 янв 2022 в 20:15

Петухова в отставку!

Юрий
5 янв 2022 в 20:25

Эх, с цветом ошиблись. Нужно было писать желтые. Тогда быстро бы нашлись старые, списанные, дизельные, Экарусы на маршрут.

Гость
5 янв 2022 в 23:02

да уж-абсолютно неграмотные условия выставили!действительно,порт отстроили достойный а инфраструктуры-ноль!!!деревня!!!опять на период Универсиады Ласточки пустят каждый час-а пройдут соревнования и все вернется на круги своя!вообщем-ПОЗОРИЩЕ!

Ангел
5 янв 2022 в 23:24

Почему в Питере все как надо автобусы и троллейбусы ходят от эропорта до метро легулярно, в е продумано для людей, Екатеринбурге не могут и обращается с людьми как с баранами

КтоЗдесь???
6 янв 2022 в 00:17

Да кто пишет большинство комментариев? Сумки чемоданы в метро мешают? А в Москве не так что ли когда приезжаете? Да мне лучше с чемоданом и сумками в метро +маршрутках 30 минут и 100 руб доехать до аэропорта чем на такси за 700-1000 руб, или от вокзала на автобусе за 1,5 часа

Фото пользователя
6 янв 2022 в 03:37

Sky Way надо строить, с прошлой администрацией был разговор, даже в 2018 г. свозили Архипова (зам.гл. по транспорту) в Минск, после чего официально стали говорить об альтернативе метро, но команду поменяли, Высокинский с канатной дорогой.... Будем ждать Дубай, сейчас едет предпроектное обследование, надеюсь в этом году подпишут контракт и в добрый путь. Кстати от Кольцово до Ботаники по времени получится 15-20 с остановками 8-10 мин в экспресс варианте.

Гость
6 янв 2022 в 07:05

Сколько лямов выделили на премии администрации? Могли бы дружно сброситься и нашелся бы перевозчик. 16 штук.. вы че там курите вобще, в магазинах цены видели?

ДЮХ
6 янв 2022 в 11:56

Читаю комментарии...а в курсе ли кто что за всей бравадой и статьёй, стоит обычный распил...
Ну какие торги, вы серьёзно?) Во-первых, занеси-полошь как с добрым утром и не 10%
Во-вторых, активно избавляются от баласта МУП, ГУП ...

Бывший областник
6 янв 2022 в 12:33

Пусть продлевают ветку метро до аэропорта

Горожанин
6 янв 2022 в 13:35

А, что не судьба муниципальный маршрут сделать, не объявляя грёбаный конкурс...

Гость
6 янв 2022 в 22:12

Сегодня в новостях были названы 15 городов России с высоким уровнем жизни и Екатеринбурга в этом списке нет. В посёлок Кольцово для начала организовали общественный транспорт. А то ПОЗОРИЩЕ туда всё ещё 15местные микроавтобусы ездят когда захотят. Можно 30минут прождать а можно и полтора часа. И это город миллионник. В маленьких городах общ. транспорт лучше и дольше ездит. ЕКБ-ДЫРА

Наталья
7 янв 2022 в 02:23

04.01 прилетела из СПб. Рейс вечерний. Самолёт сёл в 18:00. Думала, выйду и возьму такси до Тагила (сама из НТ), обычно набирают 3-4 человека по 1000 с человека и ты дома. Тут вышла, ни одного таксиста! Экспресс, который за 100 руб, только по расписанию. Села в него, он ещё 30 минут тупо стоял. Других автобусов не было. На Ласточку в 19:15 я естественно опоздала. Кое-как добралась до дома в 23:00. Ужас. Рейс из Кольцово до НТ только в 3:40 и в 6:00. Тоже полный капец с перевозками. Никому ничего не надо!

Гость
5 янв 2022 в 13:42

А зачем человеку в Центр ехать с пересадкой на Ботанике.Это как через Челябинск.

1234567
5 янв 2022 в 18:32

Метро - это единственный вариант.

Фото пользователя
5 янв 2022 в 15:47

Пиривощиков уволить.

Удивленный
5 янв 2022 в 17:02

Самолёт ночью приземлился, метро уже закрыто, едем в метро на Ботанику? Зачем?

Гость
5 янв 2022 в 14:59

Нахрена этот маршрут? Им никто пользоваться не будет! Люди с багажом с пересадками до дома не поедут. Уже был жд экспресс от кольцово до жд вокзала… и? Потратили огромные деньги и ветка заморожена. Маршрут убыточный, неудивительно, что желающих его обслуживать нет.

Гость
5 янв 2022 в 13:58

в эту деревню только иностранцы с Кавказа\Азии летают , у них свои повозки 💩😂 так что не выгодно

Новости РЎРњР?2