И последнее: Как можно доверять власти, которая заведомо знает, что всё будет сноситься!- во время проведения обсуждения - без обременений разрешает куплю-продажу, в течение полугода даёт разрешение на строительство, ещё в течение полугода утверждает недостроенный объект и через несколько месяцев обьявляет о сносе? Это нормально?
Дополню:
В решении по итогам проведённого голосования всех чётко поделили- тех кто имеет и близких к ним-УЧЕСТЬ пожелания, - ну а остальных - общим списком не учитывать... Кстати: когда я задал вопрос одному из юристов власть имущих почему ? а как же закон? Ответ был прост: ... опираясь на практику... О законе молчок.
Ну если так, может пришло время обратиться к самому справедливому..... Думаю.
Почитал ленту и вот думаю - то ли модератор аккуратно слаживает углы, - то ли народ просто пишет шо на ум взбредёт иногда уходя от темы. Ни для кого не секрет, что государство наше мягко сказать - не любимо подавляющим числом мировых держав - и число их только множится.
Нам бы сплотиться! - ан нет! Наши власти ищут - как бы преумножить себе ещё и внутренних врагов, попирая законы - в данном случае "о собственности". Ну а шо - ракеты имеются - поди сунься извне. А внутри - шо хочу то и делаю - сами себе закон. И всё хитро - не так, что бы всех вместе щемить собираются-а так- точечно. То в одном городе- то другом. Отдельно в каждом случае кажется единицы - ну конкретно здесь- 200 дворов- это ж мелочь в Кремле и не заметят. И главное -где-то референдумы, встречи с населением и лично с каждым собственником, презентации планов и новых обьектов, сроки и порядок выплат и тд....! Где всё это? Лично моё письмо было "принято в обработку" - и где оно? и думаю я не один такой! И кстати тем постующим, кто ратует за Снос поставьте себя на место владельцев- у которых считаю БЕЗАПЕЛЯЦИОННО принудительно хотят отнять - именно отнять их собственность! поясняю! Собственность это не только деньги - это ВРЕМЯ - длинные годы жизни, потраченные на поиск, и строительство объекта, где ты собираешься жить долго и счастливо.
Гость
14 января 2022, 20:51
Под шумок и выход к воде изымают...шустрилы
Гость
14 января 2022, 14:43
Зачем такую насыщенную выхлопными газами дорогу рядом с озером?!!! Надо ее уносить дальше от него. Какая дурь.... О какой рекреационной зоне в полосе вокруг такой трассы может быть речь?
Гость
14 января 2022, 14:24
Кто то 30 лет выкупал все эти дома, теперь пришло время чтоб кто то их выкупил все разом и дорого
Нужно вообще дорогу в Берёзовский перекопать , что-бы они к нам не ездили . Работал там несколько лет с местными аборигенами , ни одного без умственных отклонений . Аномалия там что ли ...
А у Березовского и у Блюхера опять горло как в бутылке? А почему бы со стороны ТЕЦ не расширить? Или там сносить ни чего ни надо, не удивлюсь, что дома полуразваленные поскупали нужные люди и начнут получать хорошие компенсации, а несогласные сгорят, всё как обычно...
Сразу два важных момента учесть только нужно.
Первое, расширить мост на Блюхера над Шефской. Там часть опор уже стоит, нужно ставить все, и вторую нитку моста. Иначе мост будет той затычкой, из-за которой вся идея коту под хвост.
Второй момент - это трамвай до Березовского. Строить сразу и его тоже. Ибо район Северный Шарташ в Екате никто с повестки не снимал. Можно построить невысокий трамвайный мост, можно пустить вдоль моста, но тогда будет пересечение ж/д путей, есть риски столкновений, ну в общем это дело экспертов.
Ну а так, да - изымать землю. И строить широкую дорогу параллельно существующей. Потом по новой будет одна сторона движухи, по существующей вторая. Чем быстрее тем лучше. Хотя процесс длительный, вспоминая эпопею с трамваем в В.Пышму
Гость
14 января 2022, 00:08
Это готовят трассу к транспортно логистическому центру. Вообще это идиотское решение -строить такой объект (ТЛЦ) в черте города. В начале девяностых годов планировали строить подобный объект где-то от города в 20-30 километрах на запад - там и автомобильная и железная дорога есть. А размещение ТЛЦ на Северном Шарташе это большая глупость, и делается в интересах каких-то миллиардеров и в ущерб интересам жителей города.
Надо домовладельцам, по ночняку тапками там всю дорогу испохабить, коллективно. В знак протеста! Места заваляться там от двора до двора. На 4 полосы по три метра с тротуарами хватит.Собственность легитимна Ещё с советских времён. Ген план был. Если его можно кроить как хочется, то называть его генеральным-смех! А самое интересное, как для дороги может потребоваться такая корявая во всех смыслах территория? В крайнем случае по 5метров от каждого двора отрезать, за те-же деньги и все будут довольны! П.с. Где на сегодняшний день можно купить двор с гарантиями от подобного произвола хотя-бы на 50 лет? Само собой в городе и по разумной цене.
Гость
13 января 2022, 23:17
Все строения и земля будут выкупаться по кадастровой стоимости, которая накануне упадет раза в два, и кадастровая не может повышаться по новым законам рфии! Сейчас так кидают всех жителей Екатеринбурга, Бени кадастровую например на вилонова снесли 2х этажные домики, НЕ аварийные! Просто землю захотел застройщик, 2комн.кв - 50квадратов стала стоить 2,5 ляма, нормальная квартира с кухней, в кирпичном домике с уютным двором и хорошей детской площадкой. Предложили квартиру в человейнике в опе мира улица дорожная, это даже не вторчик, это свечки построенные гастрабайтерами из пенопласта, ни транспорта, ничего! Садики, школы, инфраструктура отсутствует ! Или 2,5 ляма, они влезли в кредит и за 3 смогли однушку маленькую на пионерском поселке взять. Люди привязаны к району, садики, школы, работа, их просто обкрадывают, в уставе города шикарный пунктик жилье предоставляется в том же населенном пункте, у нас это МО Екатеринбург , и дают в самой заднице, там куда волки срать боятся ходить, это беспредел от застройщиков!
Гость
13 января 2022, 22:56
А России нет собственности в нормальном его понимании, все могут забрать и пнуть под жопу и самое главное по закону
А метро 2 ветку когда???? Метро бы дешевле вышло! Сначала до ЖБИ, потом до Виза, потом может и до Березовска. А пока и так сойдет: пробка по Проезжей не идёт ни в какое сравнение с пробкой на выезде с ЖБИ в 8 утра!!!!
вангую что на берегу будут Ылитные ЖК, именно под видом строительства дороги хотят отжать землю для них
Гость
13 января 2022, 22:05
Для начала нужно мост на Блюхера расширять и всю улицу до Восточной а потом думать стоит или нет трогать вдоль Шарташа! Пробки именно из-за этого собираются!!!!!! Вам только чтоб бюджетные средства освоить? Или для пользы народа? Вы от денег сума не сойдите!!!
Гость
13 января 2022, 21:59
Что за бред? Пока не расширят Блюхера с мостом не нужны никакие 6 полос, хоть 10 сделай, все равно все встанут
А по факту нужно смотреть ещё шире !
То, что построят по шесть полос - это уже враньё, ещё ни один проек не реализовывался у в нашем городишке в изначально озвучено виде. А реконструкцию нужно начинать с перекрестка Уральская-Блюхера , ибо сама Блюхера на всём своём протяжении - это сплошной однополосный гемор !
Гость
13 января 2022, 21:04
Пу спросили? Узнает, ругаться будет.Через двадцать лет будет только общественный транспорт и никак , никому ваши 6 полосные дороги не нужны. Отмоете деньги- сядите.
Гость
13 января 2022, 21:04
А есть варианты подешевле?или деньги ляжку жгут?
Гость
13 января 2022, 20:50
Гнать надо нашего губернатора в шею из Свердловской области!! Он в Тюмени наворотил, так там все перекрестились, что он свалил!!! Сейчас Екатерирбург превращает в Гетто!!!
Планы есть и останутся, а шестиполосной дороги нет и не будет.
Гость
13 января 2022, 19:45
Поля совхозные пытаются застроить логистическими складами, а Проезжая поток фур не осилит? Иначе зачем 6 полос? Частный сектор в топку, нечего дорогую землю затаптывать?
А чтобы разгрузить Проезжую, можно было старую изоплитовскую дорогу (мимо БЗСКовского карьера) восстановить и будет выход к НБП на Чапаева.
Гость
13 января 2022, 19:37
Нужна ветка метро Березовский площадь 1905 года. Остальное все бесполезная трата денег
Гость
13 января 2022, 19:33
Толку от этого мало пробка соберётся на Блюхеровском мосту или у калины. А в сторону Тюмени легче из Березовска проехать по екаду. Деньги будут потрачены не рационально.
Гость
13 января 2022, 18:29
Я правильно понял, что Рыбаков штрассе опасносте? Красным же её пометили? )
Шестиполосная дорога упрется в четырехполосный Блюхеровский мост.
Гость
13 января 2022, 17:42
И правильно. Особенно вдоль берега Шарташа всех снести ! Пригрелись там, подходы все а берегу перекрыли, а сами браконьерят паразитных ! Все озёра сетями опутали, в нерест на моторках гоняют ! Гнать всех в шею !!!
Только пережили реконструкцию моста, как все заново, только не на три месяца а лет на 5(Кто живет "по ту" сторону моста и не являются владельцами личного авто, меня поймут).
Дорога-хорошо, а вот исполнение "на авось" - плохо.
Хотя, вспоминая историю развязки у Калины, не удивлюсь, если ближайшие 10 лет планы и проекты будут переписываться, пересматриваться и пересогласовываться. А по итогу выяснится, что "денег нет" и "Счастья,здоровья вам,держитесь!"))
Гость
13 января 2022, 17:08
Экологу, Вы правы как никогда, учитывая любовь наших властей посыпать дороги всяким дерьмом!!!
Гость
13 января 2022, 17:03
Строили дома на свой страх и риск, это как? Может для начала сделать нормальные дороги в Академ и Краснолесье, а то как бы у Вас штаны не порвались от широких шагов!!!!
Достижения
Свой среди своих