Е1 очнитесь! Что за херь вы пишите??? Какое метро? В метро давным - давно уже проезд 32 рубля как стоит. Перед тем как выкладывать статью на всеобщее обозрение хотя бы раз прочтите её сами!
Гость
28 января 2022, 12:38
в других городах миллионниках цены на транспорт намного ниже, чем в Ёбурге, у транспортников такие же в основном проблемы, но ценники не такие как у нас, намного ниже... Выводы делать вам господа... Нужно быть/работать на своём месте, а не заниматься повышением тарифов, как толко пенсию индексируют, по инфляции предыдущего года, тут же опять надо им повышатьценники.,а толку. Качества та нет на транспорте
Когда Примаков стал премьер-министром, первым его шагом стал заморозка тарифов естественных монополий. Тут же прибежали к нему с протестом чубайс (РАО ЕЭС), вяхирев (Газпром), аксененко (РЖД) и тд. Примаков в ответ-ребята, не вопрос, проводим аудит в ваших компаниях и, если увидим, что денег действительно не хватает, отменяю распоряжение. После этих слов ребят, как ветром сдуло. Только и Примакова через год ельцин снял, совпадение?
Как же мы жили в Союзе! Вууу как скучно то было! Цены не менялись годами!!!
Ну а сейчас то КРАСОТА !!!! Каждый день новые ценники на все! Спасибо нашему руководству что заботятся о нашем досуге! Сразу видно "ПРОФЕССИОНАЛЫ"😜
Гость
20 января 2022, 12:47
Зачем им новые автобусы, они себе новые Лексусы на эти деньги купят
Гость
20 января 2022, 12:10
А вы спросите в Донецке как окупаются все расходы при проезде за 10 руб.
Гость
20 января 2022, 11:58
Так, стоп! Они в последний раз повышали проезд несколько лет назад со словами "это для того чтобы выплатить кредит за новые вагоны". За это время кредит уже должен быть погашен. Тогда возникает на каком основании повышают тариф если он и так уже сверх нормы идет?
Гость
20 января 2022, 11:26
Сложная задача из тюменской школы, попробуйте решить. Зарплата администратора в мед.учреждении 24 тысячи рублей, ежедневно администратор ездит из Горного щита в центр екатеринбурга на работу, делая при этом 1 пересадку. Сколько должен стоить проезд что бы администратор делал пересадку с автобуса на автобус а не печени?
Пример решения:
допустим что проезд на одном виде транспорта за одну посадку будет стоит 33 рубля, с учётом что администратор совершает 5 поездок в неделю на работу и одну для личных нужд, то:
33 * 4 * 24 = 3168 рублей
траты на дотационное питание в рабочее время:
180 * 20 = 3600 рублей
траты на минимальное питание дома:
190 * 30 = 5700 рублей
мобильная сотовая связь:
350 рублей
оплата счётов за квартиру 34 кв.метра:
~5000 рублей
Ипотека 1.5 млн.руб. на 20 лет с первым взносом 300 тыс.руб. под 9%:
11200 рублей (самый дешёвый вариант жилья)
Налог на квартиру:
~1200/12 = 100 рублей
предварительно подведём промежуточный результат затрат:
29118 рублей
проверим сколько у администратора осталось свободных денег для корреляции стоимости проезда:
24000 - 29118 = -5118 руб
расчет реальной стоимости проезда:
проезд за месяц 3168 - 5118 = -1950 руб
стоимость одной поездки -1950 / (4 * 24) = -21 рубль (с учётом округления в большую сторону)
ИТОГО: реальная стоимость проезда в транспорте г. Екатеринбурга должна быть -21 рубль
Гость
20 января 2022, 11:11
Едешь в трамвае в два вагона с одним кондуктором, либо доедешь до своей остановки и выйдешь, не дождавшись этого самого кондуктора, либо дождёшься на 9й остановке (серьёзно считала!). Так вот собирают оплату за поезд! А потом опять кричат, что не хватает денег. Просто не хотят работать, чтобы собрать плату за проезд, а хотят, не работая, деньги получать! Так и до 100 руб. плата за проезд дойдет. Уж давно можно было оснастить весь транспорт автоматами для оплаты, компостерами и т.д. А контролёров выпускать на проверку постоянно на весь день!
Гость
20 января 2022, 10:52
Если инфляция составляет 8,4 %, почему проезд повышают на 20 %?
Гость
20 января 2022, 10:43
пешком будем ходить. летом самокат)))))
Гость
20 января 2022, 10:30
На такси выгодней от дома до дома и стоит сейчас 100-200 руб всего
мэрские мэры..-где ваша с раная транспортная реформа..-сколько было шума в обосновании..-убрать одинаковые номера ё.. -ну и чо ?? 056 и 56 автобусы идущие в разные стороны. зачем убрали №1 из Кольцово ..смысл всех ваших телодвижений ..-ТОЛЬКО ДЕНЕГ ТУПО ОТСОСАТЬ!..весь город убили опасными для проживания "свечками"...с точечной застройкой.
ездили в Казань КуРа кодам поучиться?..-ВЫ БЫ ТУДА ЛУЧШЕ ПОЕХАЛИ ПОУЧИТЬСЯ КАК ТРАНСПОРТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ СДЕЛАТЬ ..а не только для своего кармана!
Гость
20 января 2022, 10:02
там уже почему то не действовали карты и проезд был 32 вот в метро то ничего толком не поменяется)))ну а проезд в сараях с пробками не считаю нужным вообще)))
Гость
20 января 2022, 09:30
С повышением стоимости проезда в транспорте что будет с тарифами Е-карты? Повысят? Изменят? Оставят? Почему нет информации об этом!?
Гость
20 января 2022, 09:27
Почему наш мэр не интересуется:как он ходит наш наземный транспорт,интервал между автобусами достигает часа и больше.И количество автобусов доходит до 2-х !!! на маршруте.Это нормально?Можно и еще выше сделать тариф,но автобусов больше не становится.Люди утром на работу едут,как "сельди в бочке",часть из них,даже не по своей вине,едет бесплатно:кондуктор не успевает обилетить.Лучше бы эту сторону рассмотрел наш мэр.Но он же не ездит в общественном транспорте,откуда ему это знать!
Я в печали. Очень мало подняли. Терпил можно выхлапывать куда энергичнее.
Жаль, что работают не в полную силу наши слуги.
Гость
20 января 2022, 08:01
Мобильный оператор прислал смс с января повышение оплаты на 25 рублей, домашний интернет смс повышение на 30 рублей, будут ли повышать зарплату- скорее нет, чем да.
Чемодан, вокзал, Тюмень. И дружка прихвати с собой. Оба дёргайте домой.
Гость
20 января 2022, 00:52
Назначенец Орлов и дружок Куйвашего, как оказалось в 100 раз хуже Высокинского, вообще ничего не умеет, может только цены поднимать и в лунку нырять, очередной бездарь, недовольство горожан города растёт с каждым днём!!!
Гость
20 января 2022, 00:02
На сколько я помню, проезд подорожал до 32 руб. из-за того чтоб окупить новые вагоны в метро ,интересно а щас из-за чего??
Гость
19 января 2022, 23:57
Все решается гораздо проще! Проводится независимый аудит АТП и все встанет на свои места:
1. Приход (с коммерческими доходами от рекламы, дотации и тд)
2. Расход (ударение на з/пл руководства АТП, отчисления на "И-сеть" и тд)
А не смотреть на "филькину грамоту" (расчет стоимости проезда, который предъявляют в РЭК). Но кто-то этого очень не хочет. Вопрос-кто?
Гость
19 января 2022, 23:38
Продайте полностью свой авто парк и гаишные машины и садитесь в гранту все и все денег на все хватит а то вы на Камри и так далее гоняите а гаишники на школе вот куда бабло русского народа уходит а я на тралике на работу а мне ещё и на проезд подымают прошу с меня не брать налог и подымайте цены
Го
Гость
19 января 2022, 22:47
Как в Казахстане - рост цен на топливо и...
Гость
19 января 2022, 22:29
В Питере 36 рублей проезд в метро, если оплачивать картой мир с телефона, дак там и зп совсем другие, а у нас обдираловка, я не езжу и ездить не буду
Гость
19 января 2022, 22:23
А у нас что в екатеринбурге метро есть????? Почему ни разу его не видел???? 😁уже 30 лет обещают только построить вторую ветку с нашего района в сторону центра и дальше на ВИЗ... А то что где-то там...с какого то Уралмаша на ботанику чего то ходит, так это подземный трамвай или джамшутка под землю провалилась 😁 давно еще.. вот прорыли путь без пробок до ботаники 😁
Гость
19 января 2022, 22:23
А я все равно радуюсь, пусть я стану нищим, за то крым то наш..............
Ооо этим летом многие купят себе Электросамокаты)) А так вообще "ну мы цены поднимим. Но транспорт будет чуть современнее упряжки. А и зарплату не будем повышать этим охеревшим водителям и кондукторам, а че они и так бесплатно по городу целый день катаются и ничего не делают" Я просто в шоке
Гость
19 января 2022, 21:53
На улицу выйдет кто? Или в комментариях побухтите и все?
Гость
19 января 2022, 21:35
Чисто либеральная логика: если доход падает - поднимаем стоимость. Но с поднятием стоимости люди будут меньше пользоваться и опять доход упадёт, а дальше вы знаете.
Но мэру не понять...
Гость
19 января 2022, 20:50
Потому что терпилы
Гость
19 января 2022, 19:57
А в Тюмени тоже проезд будет дорожать и тариф на ЖКХ или нет, цены поднимают везде, но вот транспорт с 90 если не 80 годов ещё ездит. Как только деньги поступят им на счёт они их быстро присвоят, а потом будут придумывать, что-то пошло не так и т.д. Но начальники, или те кто там всем рулит будет ездить на новых авто, покупать новое жилье, недвижимость и прочее, но только не обновлять транспорт и "поезда" в метро, трамваи и троллейбусы. Они обновят только себя любимых за счёт налогов и поднятия цен.
Гость
19 января 2022, 18:34
Поздравляем И-сеть с повышением благосостояния равно как и владельца ретроавтомобилей! Ну а транспортники навернякак, как всегда и ранее, как были так и останутся на голодном финансовом пайке, также как и горожане продолжат ездить на кое и как попало функционирующем металлоломе.
Гость
19 января 2022, 18:30
Большое спасибо губернатору и мэру! Одно радует - стоимость проезда в шикарных Камрюхах в максимальной комплектации вряд ли изменится!
Гость
19 января 2022, 18:23
Это бизнес! Вы же хотите продать своё подороже? Так и другие. Голосуйте рублем, ходите пешком или используйте другой вид транспорта. Какие проблемы? Варианты есть всегда! Можете просто стонать в комментах
что вы стесняйтесь делайте сразу 100р. и ездить никто не будет.😡🤦♀️
Гость
19 января 2022, 18:08
Надо же на что то узкоколейку для Росселя строить.
Гость
19 января 2022, 18:02
А по какому тарифу будут восстанавливать бывшую узко-колейную железную дорогу (если будут)по просьбе Росселя?Она же жуть как нужна горожанам.
Гость
19 января 2022, 17:48
Зарплату бы так поднимали, как цены на всё всё всё...
Гость
19 января 2022, 17:47
Страна терпил' схавают 33 и 40 И так далее
Гость
19 января 2022, 17:38
Да давайте, стоимость повысим, коммуналку повысим, автобусы вообще ездить перестали, как на улице мороз -20-25 так стоишь с ребёнком на остановке по часу, красота, скоро опять все на митинг пойдут, до бьются!!!!
Гость
19 января 2022, 17:31
Не дурно было бы губернатору и мэру возместить в бюджет стоимость поездки в личных целях на крещенское купание на служебном транспорте. Или оба на автубусе стоя туда добирались?))) Похоже временщики, как и азиатские кондуктора тут все берега уже перепутали...
Гость
19 января 2022, 17:28
Как же задолбал этот Орлов! Но здесь возмущаться бесполезно, помогает только если массово начнём писать и звонить им
Гость
19 января 2022, 17:27
По итогам 2020 года средний размер ежемесячной заработной платы государственных служащих в России вырос на 9,2% и составил 65,8 тыс. рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Росстата.
Гость
19 января 2022, 17:23
СПРАВИМСЯ!
Гость
19 января 2022, 17:20
Губер специально другана пристроил в мэры город оббирать? Прокуратура не усматривает тут коррупционную схему? Что-то уже перебор тут уже с тюменскими верноподданными губернатора!!!
Достижения
Свой среди своих