E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Повышение стоимости проезда Стоимость проезда в метро тоже вырастет. Мэр Орлов назвал новый тариф

Стоимость проезда в метро тоже вырастет. Мэр Орлов назвал новый тариф

Ранее речь шла лишь о наземном транспорте

О повышении платы за проезд в метро стало официально известно впервые

В Екатеринбурге стоимость проезда в метро с начала следующего месяца вырастет так же, как и для наземных видов транспорта — до 33 рублей. Это сегодня подтвердил мэр города Алексей Орлов.

— С 1 февраля планируется повысить проезд по всему транспорту до 33 рублей, в том числе и в метро. С РЭК (Региональная энергетическая комиссия. — Прим. ред.) работа ведется. Заявку от города и документы для обоснования отправили. Расходы на транспорт достаточно серьезно выросли, в том числе и стоимость топлива, а тариф не менялся с 2017 года. Мы провели анализ по всем крупным городам, — сообщил мэр.

Недавно мы сравнивали стоимость проезда в Екатеринбурге и других городах-миллионниках. Посмотрите, где билеты дешевле всего.

Напомним, что о грядущем повышении стоимости проезда мы рассказывали еще в марте 2021 года. Тогда в мэрии официально сообщили, что перевозчикам уральской столицы велели собрать пакет документов и обратиться в РЭК для изменения тарифов начиная с 2022 года. В качестве причины этого называли низкие зарплаты водителей и возросшую стоимость ГСМ.

Сами транспортники в разговоре с нашим порталом называли адекватную цену проезда на уровне 35 рублей. Все новости о повышении стоимости проезда мы собираем тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления