E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Автохамы забаррикадировали дорогу жильцам многоэтажек на Московской. Обращения в ГИБДД не помогают

Автохамы забаррикадировали дорогу жильцам многоэтажек на Московской. Обращения в ГИБДД не помогают

В ведомстве объяснили, почему нарушители остаются безнаказанными

На улице Марины Расковой водители словно не замечают знак «Остановка запрещена»

Жильцы комплекса «Московский квартал» страдают от автохамов. Нарушители правил парковки оставляют свои машины под запрещающим знаком, не замечая его. В результате улица Марины Расковой, где расположен выезд из комплекса, заставлена автомобилями. И нужно изловчиться, чтобы проехать и не задеть их.

— Там колея сейчас, при выезде из паркинга машину разворачивает просто на 90 градусов, и очень сложно не задеть эти припаркованные под знаком машины, — рассказывает жительница ЖК «Московский квартал» Лариса. — Плюс утром на Марины Расковой идет большой поток машин с Московской. И разъехаться просто невозможно.

Нарушители правил парковки мешают выехать из двора

Возмущенные жильцы уже несколько раз вызывали на место ГИБДД. Просили зафиксировать нарушения и вызвать эвакуатор. Но инспекторы на ул. Марины Расковой не приезжают.

— Говорят: «Ваша заявка принята, но эвакуаторов в городе мало, мы не можем выезжать на каждый случай», — говорят жильцы. — И мы ни разу не видели, чтобы к нам приехал автоэвакуатор. Машины продолжают парковаться, потому что они чувствуют безнаказанность.

Жильцы вызывают ГИБДД, но инспекторы не приезжают

В ГИБДД подтвердили, что возможность эвакуировать автохамов есть не всегда. И посоветовали жильцам сообщать о нарушениях на сайте дорожной инспекции.

— Дежурный, который принимает звонки, всегда сообщает текущую обстановку. Это не значит, что проблемы с эвакуатором есть всегда, просто именно в данный момент все на выездах, — объяснили в пресс-службе ГИБДД Екатеринбурга. — На онлайн-заявки инспекторы тоже обязаны реагировать. Только обязательно нужно приложить фото, а лучше видео нарушения, чтобы было четко видно госномер автомобиля, а также указать время и место.

Почему эта схема неэффективна, нам уже объясняли автоюристы, когда войну автохамам объявил отец ребенка с ДЦП в Академическом. Эти нарушители любого могут вывести из себя, даже опытного психолога, почитайте его гневную колонку об автомобилистах, которые бросают свои машины где попало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления