Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

«Сбежали, можно сказать». Гигантские бочки под Косулино, которые месяц охраняли гаишники, пропали

Их пытались перевозить без специального разрешения

Гигантские бочки пытались перевозить без разрешающих документов

Поделиться

Гигантские цистерны под Косулино, которые почти месяц охранял экипаж ДПС, исчезли. Нет и самого экипажа. Об этом E1.RU рассказал один из водителей.

— Пропали машинки-то, пропали. Видать, сегодня ночью их кто-то увез, — сообщил наш собеседник.

Как мы писали ранее, бочки были изготовлены Уралхиммашем и направлялись из Екатеринбурга в Самарканд. Одна из машин повредила о бордюр три колеса, после этого их догнали и заблокировали автоинспекторы. Оказалось, у водителей не было необходимых документов на перевозку крупногабаритного груза. Для того чтобы они не сбежали ночью, экипаж ДПС почти месяц стерег эти цистерны.

Мы сняли их вблизи.

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Цистерны просто огромные

Видео: Артем Устюжанин / E1.RU

Как сообщили в областной ГИБДД, компания-перевозчик 10 января подала повторную заявку на выдачу специальных разрешений.

— Однако маршрут согласования проставлен от 30-го километра автодороги Екатеринбург — Тюмень (где находились транспортные средства) до 54-го километра федеральной автомобильной дороги Екатеринбург — Шадринск — Курган, что противоречит информации, размещенной в средствах массовой информации. Обращение рассмотрено, маршрут согласован, специальные разрешения выданы, — сообщили в ведомстве.

Перевозчик подтвердил, что цистерны уехали своим ходом.

— Да, сделали бумаги и уехали ночью. Сбежали, можно сказать. Боялись, что опять остановят. Столько препятствий было, — сообщил хозяин тягачей.

Ранее мы рассказывали версию ГИБДД о том, почему экипаж ДПС почти месяц охраняет эти бочки. У водителей не было документов на перевозку негабаритного груза, а оттащить на штрафстоянку не получилось.

Прочитайте также версию перевозчика, который заявил, что у него вымогали деньги за то, чтобы уехать. Он рассказал, что везет в цистернах. Однако эксперт по негабаритным перевозкам считает, что перевозчик многое недоговаривает. Впервые похожая гигантская бочка попалась на глаза жителям Химмаша — там длинномер зацепил несколько заборов и дорожных знаков. Мы объясняли за минуту, что с этими цистернами не так.

По теме

  • ЛАЙК9
  • СМЕХ54
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ6
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter