перейти к публикации
408 комментариев к публикации

В Гортрансе назвали справедливую стоимость проезда в общественном транспорте

26 января 2022, 17:00
Гость
Гость
29 июля 2022, 10:10
Качество предоставляемых услуг не соответствует стоимости проезда. Автобусы старые, постоянно ломаются, рассписание движения не соблюдается, особенно остро чувствуется это на окраинах Екатеринбурга, где невозможно уехать ничем, кроме единственного рейсового автобуса.
Гость
5 февраля 2022, 02:05
Губернатору надо лучше работать и добиваться гос.дотации транспорту. Не сидеть в кабинете, а быть борцом за область, народ. При его лояльности, ждать хорошего не придется.
Гость
1 февраля 2022, 22:53
Какие 44 т р они че там перекупили. Мы никогда такой зарплаты не видели че за враньё. Я работаю 6/1 с одним выходным в неделю и получаю водитель 2 класса стаж 7 с половиной лет примерно 35 т это с одним выходным. Че за враньё тут пишут 44 ужас враньё
Гость
1 февраля 2022, 22:48
Деньги бюджет выделяет, только куда они деваются одному богу известно. Себе на карманы распределяют. Как водители получали 8 лет назад так и получают. 25 т р зарплата водителя который только пришёл. Если бы все были честные и деньги не воровали у нас бы не было таких долгов. То что проезд подорожает нам зарплату не добавят лично я этого не увидела за 8 лет
Гость
31 января 2022, 19:57
а на такси за 50 руб норм кататься?
Гость
31 января 2022, 16:01
Мда, IQ у комментаторов иногда зашкаливает в другую сторону. Новые автобусы если что в лизинге так то находятся. Исеть посредник который держит город это к ним вопросы Почему должен зарабатывать общественный транспорт? А почему вы зарабатываете? МУП - МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ для особо одарённых. Муниципальные контракты никто не смотрел? Они же в открытом доступе, кто там матиматик то отличный? Рассчитай стоимость контракта (сколько оплатит город за 100% выполнение) Вычитай пробки и простои, (режимы труда и отдыха водителя 424 приказ Минтранса, вы то почему то не перерабатываете) Вычитай амортизацию, топливо (газ - дизель) ремонт, оплата экипажей + специалистов которые по живым примерам за бесплатно работают на нескольких ставок.
Осиротевший детёныш поссума

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 января 2022, 15:42
В Рашке уже давно берут кредиты на еду, теперь ещё будут брать кредиты на проезд !
Гость
28 января 2022, 08:40
Что это за столица Урала, где основной автобусный парк состоит из убогих сраных Пазиков и Богданов, за рулём которых сидят отвратительные личности из средней Азии!? Таджикские маршрутки едут друг за другом, а нормальные муниципальные автобусы ходят с дикими интервалами от 30 до 75 минут!?
Гость
28 января 2022, 07:20
Я не буду платить. Буду максимально много ездить зайцем, из принципа. Ибо задолбали. В 2006 году проезд стоил 18-20 р. С тех пор ничего не изменилось в ОТ. Ну закупили вы на ряд маршрутов автобусы, но им уже лет 8. При нормальной экономии уже давно бы окупились. РЕКЛАМА в ОТ, как понимаю, идёт в ИСЕТЬ. Смысла от проезбного на ОТ нет, потому что заколебешься ждать атобус зимой, проще и быстрее на метро. Из одного района в другой быстрее на трамвае или тралике, так вы и их развалили. Не, господа, идите нафиг со своими 36 и 40 рублей. Деньги на екате самое смешное сгорают, если их не использовать, дерьмо контора ни за что не отвечает, тупо деньги крадёт. Остаток с екарты, как с той же тройки в мск, вывести нельзя. За что платить больше? Зарплата всеравно водителям и кондуктора не поднимется, как будут там кондуктора и работать выходцы из содружества, или сиделбцы, так и будут.
Гость
27 января 2022, 16:47
За что вообще платить?Утром езжу на работу на маршруте 57, приходит всегда битком набитый. Интервал между автобусами по Яндекс карте, пишет от 25 минут, но там на много больше, можно час прождать и не дождался. А вечером уже на этом маршруте не уехать, так как он идёт очень поздно.
Гость
27 января 2022, 14:41
Чиновники меньше себе в карманы кладите..зп меньше себе сделайте.тогда вам на всё хватит..
Гость
27 января 2022, 13:35
Пусть заплатит тот, кто это предприятие в такую яму загнал. Потому что проезд по такой цене, да еще с пересадками, да если в семье есть дети школьники/студенты - это неподъемно. При том, что если такие будут тратить, им и 50 р. не хватит.
271990095

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2022, 13:32
Им нужны рейсы а на рентабельность им по барабану. Последний троллейбус в 12 часов заезжает в депо. А с конечной до депо он идет пустой, а электричества он сожрет не мало. Никакой экономии. Теперь плачут
Гость
27 января 2022, 13:23
Так конечно троллейбусы пустые ездят. А заезжают в депо в 12 когда все спят уже с конечной до депо никого нет зато рейс есть сожжённая электроэнергия троллейбус больше сожрет электричества чем прибыль получит.
Гость
27 января 2022, 12:31
"ЗАЙЦЫ"БЫЛИ ,ЕСТЬ И БУДУТ. Культура у населения низкая.
Гость
27 января 2022, 12:29
Должна быть прозрачность деятельности Гортранса. Чтобы видеть зарплаты руководителей ,а не кондукторов!
Гость
27 января 2022, 12:14
Хоть 100 р проезд будет проблему не решить.пока дармоедов не сократят
Гость
27 января 2022, 12:09
А кто такую сумму может потянуть?
Гость
27 января 2022, 12:00
Надо меньше воровать
Гость
27 января 2022, 11:33
"Она должна быть почти в два раза выше, чем сейчас". А морды у них не треснут от жадности и наглости ? Ладно бы средства пошли на приобретение новых транспортных средств. Но этого не происходит. В соседних регионах проезд стоит значительно дешевле чем в Свердловской области и там никто не скулит, что денег не хватает на покрытие расходов транспортных компаний. Не способны сами сдерживать цены на проезд в общественном транспорте. учитесь у соседей. Задолбали уже эти хапуги, которым все мало. Уже давно кулаки на них чешутся.
Гость
27 января 2022, 11:07
А как можно было довести до такого огромного долга?! Если бы я кому должна была - сразу же какие - нибудь приставы пришли. Во всем везде халатность... Дальше - больше!
Гость
27 января 2022, 11:00
Предлагаемая цена поездки это необъявленные штрафные санкции екатеринбуржцам?
Гость
27 января 2022, 10:37
Вы сделайте 1000 вам всё равно будет мало, вы просто зажрались
Гость
27 января 2022, 10:30
Только и могут проезд поднимат... Руководство бездельников и двоешников
Гость
27 января 2022, 10:10
Гортранс жадный какой до денег!!! Всё и мало!!! Сразу вспоминается мультфильм 1954г "Золотая Антилопа". — Сколько тебе нужно золота? — Э-э-э... много! (Гортранс) — А если его будет слишком много? — Глупое животное! (Гортранс смеётся) Золота не может быть слишком много!
Гость
27 января 2022, 09:48
С нашими дорогами, налогами и условиями перевозки. Больше 10 рублей не то чтобы проезд в общественном транспорте, но и бензин за литр стоить не должен!
Гость
27 января 2022, 09:44
Им хоть 100 рублей сделай, всё мало будет. А трамваи и троллейбусы страшно смотреть, перекрашены тысячу раз, краска облупленная , шелушится а пол??? его не мыли на дня ввода в эксплуатацию. А ещё с ковидом боремся. Вот он ковид , на полу в трамваях!
Гость
27 января 2022, 09:28
Повышением цены ничего не решить. Замкнутый круг. А у тех кто пользуется транспортом тоже надо поднять уровень заработной платы
Гость
27 января 2022, 09:16
Пока прогрессивный мир идет в сторону бесплатного общественного транспорта, car free, город без машин и без квадратных километров асфальта, чистой экологии и впоследствии улучшение самочувствия и здоровья в целом, наши думают как содрать побольше денег. Вы понимаете? Эти уже в принципе не могут ничего решить и поменять. Они в принципе не в том направлении думают и работают. Менять надо всех и все. создавать с нуля, потому что за десятилетия такой власти мы летим с обрыва, а крыльев нет.
Гость
27 января 2022, 09:13
частные компании, которым маршруты давали, миллиарды заработали, а Вам все мало?
Гость
27 января 2022, 08:57
Перестаньте басенки рассказывать. И покупайте ни новые КАМРИ для себя, а трамваи для народа. Горожане, Вы наверное знаете где находится администрация Ленинского района. Так вот ------чинуша из гор.администрации в Ленинскую (это 350м) едет на машине. И потом обратно ---- тоже. Как Вам такие действия этих человечков?
Гость
27 января 2022, 08:35
Я принципиально часто езжу зайцем, хоть и не беден. Потому что не заслуживает наш общественный транспорт того, чтоб я им платил, ожидая по полчаса-часу на остановках нужный маршрут, замерзая зимой или потея летом внутри салона, слушая хамство сотрудников. Гортранс - величайший провал руководства этого стремного предприятия. Был в Казани - понравился общественный транспорт, все работает четко, такси приходилось не так часто заказывать. У нас же в городе я могу за день раза 4 такси заказать...
Гость
27 января 2022, 08:25
давай 100 рублей. или даже 500. зачем мелочиться?
Гость
27 января 2022, 08:13
Если проезд на общ. транспорте по 50 руб, тогда и з/п должна быть от 100тыс руб и это минималка))). Да, и еще постройка дополнительных линий метро, развитие городских электричек, ремонт дорог). Эт все в мечтах конечно, но с каждым днем в Екб все труднее становится дышать от транспортных выхлопов , грязнее становится, чем в соседнем Челябинске. Одна жительница историк как-то сказала, узкие дороги Екб были изначально построены для лошадей, карет, им тут было просторно), много проулков). Так что, сначала повышение зп и развитие общ. транспорта по полной, потом поднятие проезда если что).
Гость
27 января 2022, 08:11
В росии же живем, а все сотальные страны нам завидуют. Как-будто в этой утопии может быть иначе
Гость
27 января 2022, 07:44
Проверить народу благосостояния этих чинушь. И наказать жестко.Сколько терпеть будем???
Гость
27 января 2022, 06:49
Старая песня про то как им плохо и не хватает денег при нынешнем тарие. Аж бедные долгов накопили. Меньше зарплату надо руководству сделать. И так водители и кондуктор из стран ближнего зарубежья за копейки работают. А денег все не хватает
Гость
27 января 2022, 06:46
Нужно ни стоимость проезда повышать,а прокурорскую проверку провести,нормальную,не купленую.И посадить с конфискацией пару-тройку руководителей.Вот тогда средства найдутся быстро.
Гость
27 января 2022, 06:26
Не эффективное руководство Гортранса надо менять, а не проезд повышать. Вам сколько денег не дай все равно не на покрытие долгов пойдут, а по карманам растащат. Зп кондуктора не около 30000, а 18000 рублей, в транспорте висят объявления о приеме на работу кондукторов. И здесь не владеют информацией, или врут
Гость
27 января 2022, 06:18
Пусть сначала министр транспорта "раскроет свои накопления", сколько домов, квартир, счетов и т.д. Потом пусть руководство гортрансу сделает тоже самое и поймём тогда природу долгов.
Гость
27 января 2022, 05:15
Пустословие и вранье сос стороны слуг народа
Гость
27 января 2022, 05:12
Нет чтоб отремонтировать больше велодорожек, нет, будем поднимать цену на проезд. надо нарыть нужный закон, где-то в кладези гибдд был древний закон о протоптывании дороги через грязь. не хотите что-то делать, мы сами проделаем себе дороги. Например, от академа через вторчик на уктус. Они будут из грязи, не согласованные, за то будут работать. И да, кстати, ниже про ваш личный автопарк мерседесов написали... Не жалко бабушек доить?
Гость
27 января 2022, 04:28
Сделают 50 ни чего не изменится
Гость
27 января 2022, 04:00
А справедливую зарплату никто не называет, что она должна быть раза в три выше!!!!
21993748

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 января 2022, 00:23
Народ опять все стерпит и заплатит. Интересно, что справедливо, а что нет опять знают лучше народа чиновники.
Гость
27 января 2022, 00:07
Даааааа.... умом Россию не понять...
Облик аморальный - руссо туристо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 января 2022, 00:00
Памятник гортранспорту гниёт ввиде заброшенного стадиона на репина😎
Гость
26 января 2022, 23:59
Убирайте свою прокладку исеть,и датируйте транспорт ,а не свои зарплаты и зарплаты своих помощников
Гость
26 января 2022, 23:54
Предоставьте нормальный транспорт и делайте цены 50₽ а то ишь какие на говне 50 летнем возят и денег хотят , такие поездки не более 20₽ стоят !!!офигели !!
Гость
26 января 2022, 23:53
Читаешь этот плачь про их долги и тяжелое положение и становится смешно. Бедные руководители, и работать у них никто не хочет, и денег нет на ремонт, и пассажиры плохие - не платят. Только, если разобраться, все вопросы к этим самым руководителям. 1. Начнём с того, что на ряде маршрутов нет кондукторов, а там где есть, они не особо рвутся ходить по салону и собирать оплату. Значит не нужны им деньги. Введите план продаж, привяжите их зарплату к количеству проданных билетов и сразу пропадёт высокий % безбилетников; 2. Я регулярно езжу на 38 автобусе. На данном маршруте вообще нет кондукторов и деньги собирает водитель. За полгода я впервые получил билет после оплаты по карте. При мне порядка 10 человек оплатите наличкой и билет не получили, а следовательно 280 рублей ушло в фонд голодающего водителя. Сколько за день он так собирает денег история умалчивает, но из-за того, что вы не организовали контроль, вы и не видите этих денег, а пытаетесь поднять оплату проезда. Только тем самым вы обогащаете водителя, а не проблемы свои решаете. Неужели сложно просчитать дневной трафик и соотнести с количеством проданных билетов? Я думаю откроется много интересных фактов и сразу найдутся деньги; В Пекине стоимость проезда в ОТ не меняется уже более 20 лет. Причём Китай не самая ресурсная страна. Но им хватает средств на фиксацию цен, а так же на обслуживание и поддержание чистоты в ОТ.
Гость