Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Три месяца ада: изучаем подробную схему перекрытия главного выезда из Академического»

Вернуться к публикации
Все комментарии167
28 янв 2022 в 08:30

3 месяца?! не верю.
для транвая в пышму что6 рельсы положить через космонавтов 2 года понадобилось... года 2 проспект стоял колом. стоители колупались ну очень медленно - то что надо было сделать за месяц растянулось на годы. ни когда не забуду =(
удачи и терпения всем пострадавшим.

28 янв 2022 в 09:59

Оооо капец наступил. Из Академа же и так поутру не выехать было, теперь вообще заткнули пробочку

28 янв 2022 в 07:46

Читаю не первую статью про мэра, и понимаю, что он не реформатор, а предприниматель

28 янв 2022 в 08:31

ну чо, как вам там, жители академа? потерпим еще?

28 янв 2022 в 07:47

«Мэр Алексей Бубнов отметил» - предыдущий даже поработать не успел , неужели все, с пляжа ?

28 янв 2022 в 13:24

"Вице-мэр Алексей Бубнов отметил, что на участке улицы Серафимы Дерябиной, где проведут раскопки, далеко не всё будет зависеть от самих строителей. В данном случае они могут просто завязнуть в различных согласованиях с хозяевами коммунальных сетей."
Нормальные люди сначала все согласовывают, а потом копать начинают! В Тюмени этому не обучают??

28 янв 2022 в 08:33

Трамваи крайне нерентабельный, в связи с низкой наполняемостью, и очень (ОЧЕНЬ) дорогой вид транспорта! Проектирование, прокладка пути, эксплуатация, плюс потребляемые ресурсы - в первую очередь, конечно, электричество по совершенно заоблачным ценам! Зачем этот ненужный пафос?
Процентов 30% в этом районе, наверняка, пользуются собственным транспортом, остальные - автобусами, и будут ими пользоваться по причине того, что они ходят чаще и гораздо быстрее, чем трамваи! Пример: трамвайная линия до Большакова, когда её закладывали и ждали как зеницу ока ещё при Союзе чтобы улучшить транспортную доступность этого микрорайона – возлагали на неё большие надежды, а когда построили и ввели в эксплуатацию – скажите кому она сейчас нужна??? Трамваи 32 и 33 ходят очень редко, по выходным ходит только один трамвай! Смысл их ждать, когда даже пешком гораздо быстрее, а рядом несколько автобусных остановок? А сколько она стоила денег? Лучше бы сквер на этом месте построили бы!
В мрн. Академический лучше бы дорожную сеть развили, чем такие огромные деньги в землю закапывать! 😐

28 янв 2022 в 09:56

Это же оскорбление чувств областников!

28 янв 2022 в 12:53

В нормальных странах сначала, инфраструктуру планируют вместе с застройкой! ЗДесь же все как обычно через Ж

Наталья
28 янв 2022 в 07:46

Уважаемые градостроители, почему нельзя запустить трамвай по Зоологической и закольцевать Академический и Широкую речку ... Завести от ТЦ Радуга парк и вперёд - прокладывайте новые сети. В перспективе "Новый Виз", частный сектор весь под снос... Почему надо ломать, то что с таким трудом построено

28 янв 2022 в 08:38

Типа остальное время в академе рай был 😂

28 янв 2022 в 08:17

когда какадем строили каким местом думали?

28 янв 2022 в 08:09

Пока губер в отпуске, мэра сменили. Вот это новость!!!

28 янв 2022 в 14:06

В этой стране делается все, чтобы народ не жил, а выживал

Ирина
28 янв 2022 в 07:38

« Мэр Алексей Бубнов отметил» - мэр?

29 янв 2022 в 10:19

Тот, кто останется в живых, будет завидовать мёртвым. (с)

Гость
28 янв 2022 в 08:35

Согласен с идеей по поводу трамвая Зоологическая, Радуга-Парк. Строить по Дерябиной надо было в году 2007-2008, когда Академ еще только начинали строить! Сейчас все встанет в принципе! Во все стороны! Здесь прикурит и Юго-Запад и Широкая речка с супер модным Мичуринским и проч. Объездной тоже достанется. И что у нас в срок делали? До мая они хотят перекрыть или до октября протянут?

28 янв 2022 в 12:16

А зачем землю рыть?...Слабо поставить эстакаду?Для трамвая......Что ,денег нет?А куда делись? На крым?,на Чечню?,на днЭрЭ?на бесполезное гоняние техники через всю страну?Или может деньги на медицину ушли?Где деньги Зин..??

Гость
28 янв 2022 в 07:48

"форсировать работы и завершить стройку линии не к 2024 году, а уже к 2023-му"
😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

28 янв 2022 в 13:09

Трамвай надо было через керамику пускать, там нет сетей, но у нас как обычно всё.

28 янв 2022 в 10:40

На Репина и Амундсена надо тоже режимы светофоров поменять и полос добавить...

Просто гражданин
28 янв 2022 в 07:51

Бубнов мэр? А где Орлов?

Гость
28 янв 2022 в 08:01

а когда Орлова переизбрали? что за новый мэр?

28 янв 2022 в 20:20

Екатеринбург. Ну ужас какой-то а, не город .. Вообще ничего не делается как у людей. все через пятую точку ... а почему ? да потому что люди у вас думают пятой точкой )))

Гость-Я
28 янв 2022 в 08:48

Пишут про три месяца, "но это не точно, скорее всего до сентября", и тут же про 2024 год. В общем, всё будет как с Макаровским мостом, жители, готовьтесь... Д с учетом того, что согласовывать с "сетевиками" они собираются не заранее, а в процессе 🤦‍♀ Время пребывания в аду подзатянется.

Гость
28 янв 2022 в 09:23

Постройте им там какой нибудь завод и пусть в своём гетто работают и никуда ездить не надо

28 янв 2022 в 08:15

Не переживайте можно будет ездить через Соболева, просто на пару часов придется из дома выезжать пораньше. можно и потерпеть ради нового великолепного района 😉

Москва по 20 станций метро строит в год. А тут на академ и широкую речку пустить не могут.

28 янв 2022 в 07:57

Да вообще запретить выезд из кокодема, обнести его пятиметровым забором. Зачем кокодемовцев мучать, пусть работают там, где живут, район самый лучший в области.

Гость
28 янв 2022 в 07:56

Остаётся напомнить недавнюю рекламу от застройщика про шикарные квартиры в новом районе. 15 минут до центра города. Сейчас там и ночью все будет стоять. Остаётся кокодемцам снимать хрущи поближе к центру. Или возвращаться на свои малые родины.

Гость
28 янв 2022 в 07:42

Изверги! Вот не повезло академцам🥺
Метро надо строить, а не трамваятроллейбусы запускать!!!! 🤬

0007
28 янв 2022 в 08:47

А почему никто не предложил на ул Амундсена отсыпать дополнительную дорогу для выезда с Академического, место позволяет. Или все думают что один выезд с Академического? Там давно по полю дорогу накатали!!!!

Миша
28 янв 2022 в 13:10

Надо пригласить китайцев, они сделают за 2 недели, не сомневайтесь. Наши закончат к Новому году, если закончат.

29 янв 2022 в 17:18

В России всё ремонтируется и строится черепашьими темпами, но зато очень дорого! Скрепненько!

28 янв 2022 в 08:41

Е1 уточните выезд то с Серафимы Дерябиной 24 будет только на ул. Волгоградскую что ли???? Это ж полная опа🤪

Гость
28 янв 2022 в 10:59

Все в лучших традициях современной капиталистической России. Очередной распил бюджета. Считаю, что трамвай не решит проблему общественного транспорта в Академическом. Только метрополитен, но на строительстве метро деньги сильно не попилишь и прибыли не заработаешь. Вот поэтому местные власти нам и лапшу на уши вешают: то один фантазер (который теперь сенатором стал) рассказывает про канатную дорогу, теперь другой варяг из Тюмени рассказывает про трехсекционные трамваи. А воз и ныне там - основу общественного транспорта, к великому сожалению в Екатеринбурге составляют "шахид-богданы" с экипажами из Киргизии и Узбекистана.

Елбасы СО
28 янв 2022 в 07:45

интересно а почему летом нельзя сделать. все равно поток машин существенно меньше. сочувствую жителям Академа

Маруся
28 янв 2022 в 11:58

А нельзя ли, пожалуйста, все согласовать, а потом перекрыть и быстро сделать?!

А на широкой речке вообще нет дорог, грунтовку и ту перекрыли. Где обещанные Хрустальногорская и Евгения Савкова. Устроили гадюшную парковку и свалку из бетонных блоков.

28 янв 2022 в 11:24

Буду в полуденный зной гулять по Волгоградскому мосту и наслаждаться огромной пробкой внизу.

Гость
28 янв 2022 в 07:39

Учитывая что академовцам не в новинку терпеть, то тут потерпеть ради улучшения общественного транспорта стоит. А то так и дальше будут покупать тысячи драндулетов и запарковывать им весь центр, где можно и где нельзя.

28 янв 2022 в 09:51

А где все те, которые кричали "академ, своя инфраструктура, никуда ездить не надо и живу тут и работаю и отдыхаю"?
Вот и сидите у себя там, а к нам, в центр, нечего ездить. Еще и на других улицах печаль будет из-за этой стройки.

Гость
28 янв 2022 в 08:33

Если че, то сейчас нельзя поворачивать с Серафимы Дерябиной на Бардина, как показано на схеме. Там стоит знак соответствующий!

Гость
28 янв 2022 в 12:34

Завязнут в согласованиях? А почему нельзя сначала все согласовать и потом приступить перекрытиям и работам? Согласуйте всю документацию и потом закрывайте.

29 янв 2022 в 07:10

хорошая новость

Обратно в Шайтанки и Динасы езжайте, областники, на эти три месяца.

Гость
28 янв 2022 в 07:33

Ради хорошего дела можно потерпеть - когда на этом перекрёстке круг убирали, тоже ад был

Гость
28 янв 2022 в 09:09

Ничего не понятно тем кто ездит на автобусах!!! Редакция, ну Вы хотя бы уточнили как будут ходить автобусы (например авт.37), будет ли он ходить по С.Дерябиной и т.д. Жители района хотят понимать как придется теперь добираться до работы и обратно. Может стоит другими путями добираться до Уктуса.

28 янв 2022 в 09:35

Чтоб не было ада сделайте де генина односторонкой от онуфриева в сторону краснолесья.

Табурет
28 янв 2022 в 07:34

Обменяю однушку в центре на 2 трёшки в Академе 😆😆😆

Кто-то
28 янв 2022 в 08:03

Так бубнов то не мэр, а зам. Кто пишет статьи

гость
28 янв 2022 в 10:00

коллапс будет и на соседних улицах
как минимум два года неудобст транспортных выкидывайте из жизни
поездки нервы будут забирать каждый день
запасайтесь битами травматами и другими средствами защиты

Гость
28 янв 2022 в 10:02

То есть четыре полосы (как я помню) на С. Дерябиной будут сливаться после Бардина в одну или две???? Причем четыре полосы это Академ, плюс Объездная. Жители с Онуфриева! Я с вами (мысленно)!!!

Гость
28 янв 2022 в 11:10

Пустая трата денег

Николай
28 янв 2022 в 12:00

и стоять они так будут до утра

Плашка
28 янв 2022 в 12:05

Такого идиотизма еще не было, нельзя это все сделат ьлетом, когда люди пересаживаются на велики и самокаты ???? нет за чем

Кожаный-зеленый
28 янв 2022 в 12:20

Совет жителям гетто, пока самокаты дешёвые надо брать.

Местный
28 янв 2022 в 13:01

А что за новый город Академический? Там нет работы? Все едут к нам в Екатеринбург?

28 янв 2022 в 21:01

Вот это обласнеки прикурят!

Гость
28 янв 2022 в 08:05

Решение принято: "Обласня должна страдать"

28 янв 2022 в 07:58

"Три месяца ада" давайте признаем что академ это проекция Ада на земле, и те кто там родился, можно сказать, с рождения уже живет в аду, просто еще местные бургомистры подливают масло в огонь периодически. 🔥🔥🔥

28 янв 2022 в 07:44

Зачем запрещать левый поворот с С.Дерябиной на Зоологическую??? Больше 800 человек врачей и медсестер живут в Академе, а работают в ОКБ. Как люди будут попадать на работу????

003
28 янв 2022 в 08:06

А можно вообще академ закрыть и никого не выпускать оттуда?

Альберт
28 янв 2022 в 08:35

Главное будет трамвай, можно потерпеть, а то в эти мелкие автобусы не влезть

Гость
28 янв 2022 в 08:16

Неужели никто в администрации не видит, что этот трамвай до кольца на Волгоградской совершенно не интегрирован в городскую транспортную сеть. Ну ведь очевидно, что трамвай нужен до центра, а уже там пересадки делать в другие места.

Гость
28 янв 2022 в 08:11

Закройте эту деревню и не выпускайте их. А кто от них один негатив и зараза. Этот район как китайский

Гость
28 янв 2022 в 08:22

Вам и трамвай хватит, пусть дальше строят дома.

Гость
28 янв 2022 в 08:47

кому нужен трамвай в 21 веке? только предпринимателям-чиновникам. Может им туда жить переехать? Пусть встают часов в 5 утра, чтобы успеть на работу, да покататься на чудо-трамвае. Почему никто не спросил жителей нужен ли им трамвай? ДЛя чиновников только нужен, чтобы отчитаться об "улучшении транспортного обслуживания района" и освоить кучу бюджетных денег

Гость
28 янв 2022 в 10:16

На Щербакова-Самолетная тоже вечно бутылочное горлышко под мостом, сейчас сузили до двух полос из-за строительства тоннеля. Так уже месяца три. Проезжаем со свистом, правда мы ездим в 7:15 утра, а обратно в 17:30, разницы никакой, что до перекрытия, что во время него. Когда сдадут новострои по Щербакова, тогда будет плохо(((( Держитесь!

Россиянин
28 янв 2022 в 11:46

Пересаживайтесь на велики, мой вам совет

Гость
28 янв 2022 в 12:49

трамвай им еще

вася
28 янв 2022 в 14:23

мне вот все любопытно, как же можно строить район размером с пышму и дороги потом только к нему подводить.

гость
28 янв 2022 в 14:43

Чё за хрень я слышу от властей! Говоря словами Задорного "ну какие же они тупые"))
В таких случаях, нужно привлекать всех строителей города к реализации проекта в обязательном порядке! Один является генподрядчиком - а остальные субподрядчиками. И всем "миром" в кротчайшие сроки делать объекты. Нагнать техники и людей...и так должно быть со всеми ифраструктурными траспортными объектами города.

Любовь
28 янв 2022 в 15:21

Так ещё бы автобусы нормальные ходили, а то маленькие пазики! Трамваи из прошлого!!! Позорище! Ещё столица Урала, называется. В соседнюю Пермь съездили-бы чиновники, отвечающие за транспорт, посмотрели бы, это ведь просто стыд!!!

Гость
28 янв 2022 в 17:39

Для чего трамвай должен пересикать дорожную часть? По прямой не судьба сделать? Как и подземный переход на кругу объездной?

Гость
28 янв 2022 в 18:15

Камеры онлайн повесить как на мосту летом вешали чтобы видеть что эти строители делают.

ОНн
28 янв 2022 в 18:43

Вспоминаем трамвай в пышму! Как космонавтов стояло в диких пробищах почти 3 года!

Николай
30 янв 2022 в 09:11

уж можно потерпеть немного

Александр
1 февр 2022 в 10:57

А НЕ ПРОЩЕ БЫЛО БЫ ЗАПУСТИТЬ - ЗАКОЛЬЦЕВАТЬ ТРОЛЕЙБУС С АМУДСЕНА В АКАДЕМИЧЕСКИЙ.

Гость
7 февр 2022 в 23:53

Здравствуйте, уважаемые господа екатеринбуржцы и гости города.
я не видел всего проекта реконструкции, но немного я прочитал и вычитал про ПЕРЕНОС/ВЫНОС инженерных сетей (канализация, водопровод, газопровод, ЛЭП 10кВ) из зоны планируемого расширения дорожного полотна.
Я надеюсь перекрытие не связано с выкапыванием старых инженерных сетей из под существующего дорожного полотна и переносом этого инженерного "добра" на новое место.
Я думаю, что сначала надо определить места врезки (подсоединения) к действующим инженерным сетям НОВЫХ линий инженерных сетей (коммуникаций), проложить в новом нужном месте, без крупномасштабного перекрывания автомобильной дороги участок новых сетей. Далее перекрыть,
если это требуется, участки дорог в местах "врезки" новых коммуникаций в действующие, отключить старые в будущем неиспользуемые участки инженерных сетей, подключить новые построенные участки, а старые сети не выкапывать и соответственно дорогу не перекрывать так надолго. БИНГО!

13 февр 2022 в 14:23

Проще троллейбус пустить и менее затратно. Тот же 14 не на унц а на краснолесья пустить до радуги

Вячеслав
13 февр 2022 в 15:57

Проблему въезда,выезда из академа трамваи не решат. Нужно срочно строить ещё ветки метро. Кроилово приводит к попадалову. Скупой платит дважды. Может когда нибудь это поймут в администрации.

Гость
28 янв 2022 в 09:31

надо было сначала соединить Чкалова, а потом можно было бы

Новости РЎРњР?2