Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Екатеринбурге неожиданно запустили хитрую односторонку, где многие ездят по встречке. Тестируем ее»

Вернуться к публикации
Все комментарии132
30 янв 2022 в 13:45

В случае аварии/суда по лишению эти знаки не оспорят, как установленные не по ГОСТу?

Можно ещё мужские с женскими туалеты так же менять. Зашёл под табличку "М", стоишь у писсуара, а в это время табличка сменилась на "Ж". Или наоборот, зашёл в "М", а там возмущённые дамы кричат – извращенец, убирайся вон! Вот весело-то будет.

30 янв 2022 в 13:58

"К сожалению, мэрия не стала предупреждать об изменениях (это обычное дело), а потому водители часто нарушают."

тогда НАХРЕНА нам ТАКАЯ МЭРИЯ?!!! 😠🔥

30 янв 2022 в 14:36

А это переменный знак для какой именно из трех полос размеченных на дороге действует?
Для правой и средней, для средней и левой, или для правой и левой?
А средняя так, для красоты в таком случае остаётся.

30 янв 2022 в 13:42

Киоск с тиром они убрать не могут, а вот такие засады горожанам устраивать они первые.

30 янв 2022 в 14:43

Сейчас получается с малышева налево можно поворачивать на шейнкмана, если ехать в сторону алатыря? Или там знаки стоят что прямо и направо можно?

Гость
30 янв 2022 в 13:33

А если ток выключат, чё делать? Точно к апокалипсису готовят.

Nomad
30 янв 2022 в 13:41

Получается как бы... Хрень получается как бы, вместо строительства нормальных развязок первые таблоидные ласточки, за которыми потянутся переделки. Готовьте бабосик ребятушки, штрафы сами себя не заплатят.

30 янв 2022 в 18:12

""К сожалению, мэрия не стала предупреждать об изменениях (это обычное дело), а потому водители часто нарушают.""

добавлю ещё: по факту мэрия сама открыто провоцирует водителей на нарушения ПДД, а это уже уголовное дело!

Гость
30 янв 2022 в 13:36

надо делать полноценное реверсное движение

Гость
30 янв 2022 в 14:14

Сначала человейники понастроят,бабло подымут, потом не знают как организовать дорожное движение. 😂😂😂

31 янв 2022 в 10:49

Интересно, кто прикупил себе заводик с диодами?
Знаки с этой дурацкой подсветкой очень отвлекают и слепят. ночь понять что именно находится за мигающими огоньками вообще нереально. А еще их, видимо, специально в разных режимах мигания запускают. Чтобы у водителя вообще не осталось шансов сориентироваться.

Гость
30 янв 2022 в 14:24

А как это работает? Вот хочет водитель повернуть на Шейкмана, а там - бац - односторонка не в его сторону. А он такой - упс. Во-первых, на полдороги раскорячился, во-вторых, ввёл в заблуждение других участников движения. Тут из-за неразберихи может авария случиться.

30 янв 2022 в 21:10

А какие знаки 5.15.1 на выездах тогда?

31 янв 2022 в 15:37

Да с этими стрелками по Шейнкмана полная неразбериха. Как-то утром заворачиваю с народной воли на неё мне все едут в лоб и сигналят, я уже перепугался, думаю может я ненормальный и проморгал знак? Развернулся зашел на круг. Нет стрелка налево горит. Проезжаю снова и снова мне едут в лоб и сигналят. Я снова развернулся и уже чисто ради интереса сделал круг по московской заехал со стороны большакова. И что я вижу? Знак движение двухстороннее! Получается толпа народа просто внаглую ехала мне в лоб нарушая все правила и при этом еще и сигналила, заставляя меня, едущего по правилам, усомниться в адекватности своих действий.

30 янв 2022 в 19:56

Дороги и развязки строить в городе конечно же не наш выбор.
А я думаю не надо останавливаться в маразме, а идти дальше. Например сделать реверсивными улицы Малышева и Ленина для большего удобства жителей и гостей. И доступ к переключателю реверса сделать онлайн путём голосования водителей в режиме реального времени. Ну или за за оплату - кто больше задонатил в ту сторону и приоритет! ;)

Бараны, одно слово... ((

Илья
30 янв 2022 в 13:32

Уволить этого оленя кто это придумал !

Это я
30 янв 2022 в 14:29

Там же днём по двум обочинам припаркованными авто всё заставлено, по односторонке ехали по одной полосе.
Как же теперь там разъезаться???? 😱

Михаил
30 янв 2022 в 13:28

Задолбали уже менять схемы движения, денег им всё мало, штрафов хотят нарубить!!!

Кожаный-зеленый
30 янв 2022 в 17:20

Сделайте везде так, и чтоб в случайном порядке переключались. И камер побольше, готовый бизнесс план.

31 янв 2022 в 01:40

А электричество за чей счёт? Нет значит рядом со школой фонари включить - денег на электричество нет в бюджете, а тут значит есть???? Слов просто приличных нет, для них, только не цензурные.
Железные таблички всяко разно дешевле! Лучше бы метро вторую ветку построили, чем деньги по карманам бюджетные распиливали на подобных знаках

Гость
30 янв 2022 в 13:42

И сделать предупреждающюю табличку,что движение может изменяться

Гость
30 янв 2022 в 18:02

Такую глупость (односторонку из двухсторонки) делают только когда понаставят свечек плотно к дороге и часть дороги фактически отводят под парковку. Сделайте для себя любимых въезд в Караси только через Первоуральск, а выезд только через Реж. Бенз все равно казенный, а отсутствие на работе оградит горожан от глупых инициатив.

30 янв 2022 в 21:30

А чего кипишь-то поднимать? По той же Шейнкмана от Большакова до Куйбышева давно уже такая схема работает, и что? Смотрите не только на дорогу, но и на знаки иногда!!

Гость
30 янв 2022 в 13:26

Кручу верчу. Кормушка очередная. Вот я должен постоянно смотреть че они там намутили

Гость
30 янв 2022 в 14:03

Ну, что же такое? Почему без широкой !!!! огласки этих изменений? Все как-то втихушку. Неужели народ заслужил такого наплевательского а себе отношения? Народ ведь любит едро и проголосовал за нее аж 76%, а некоторые даже строем и по указке начальства голосовали. 🥵😜😎

Гость
30 янв 2022 в 15:05

По мне так вообще все просто - кому то из чинуш, живущих в ЖК на Московской 55, надоело крутить круги, чтобы отвезти свое чадо после обеда на тренировку. Теперь ему это будет гораздо быстрее и удобнее.
А левый поворот с Малышева на Шейкмана не забудут сделать, а то как-то незавершенно получается?

Табор
30 янв 2022 в 14:26

За такие придумки нужно снимать с должности всех и гаишников и гор.чиновников.
Водители должны через суд оспаривать назначение штрафа за постоянно меняющееся направление движения.

Гость
30 янв 2022 в 13:27

Мозги сломаю, пока запомню. Держать это в голове всё, тут до 9, там до 15. Трэээш

Гость
30 янв 2022 в 13:25

Вся разно путают людей,чтобы заработать

Гость
30 янв 2022 в 13:41

Знаки нужно сделать большего размера и возможно ярче,днём что бы светились,а лучше с переменной яркостью,день-ночь
Боковые стенки либо убрат совсем,либо сделать меньше
Верхний козырёк оставить

Гость
30 янв 2022 в 13:27

Конечно…зачем людей предупреждать?лучше казну набить штрафами!!!

30 янв 2022 в 14:14

«Хитрость» в чем? Аффтор, поработайте над заголовками статей. Не для детского сада сказки пишите

Гость
30 янв 2022 в 15:18

Для какой цели это вообще сделали кроме очередной ловушки для штрафов?

31 янв 2022 в 06:15

а вообще если я заехал за минуту до смены, учитываться это будет при штрафе? потому что на знаке временной информации нет!

Юрий
30 янв 2022 в 15:19

Сколько метров отрезок? Неужели настолько он важен, что повременную односторонку ввели.

Что тут неожиданного? Надо просто на знаки смотреть, а не в телефон.

30 янв 2022 в 17:15

А когда запустили реверс?

Гость
30 янв 2022 в 16:16

Встал на левый поворот из крайнего левого ряда на односторонке, а тут бац, табло переключилось и перед тобой уже очередь из матерящихся встречных.

Гость
30 янв 2022 в 18:55

Езда в городе на транспорте это не то где можно что то хитро и внезапно менять !
какой урод это придумал?

местный
30 янв 2022 в 22:09

А везде встанут гбдд. И будут штрафовать всех подряд кто запутался в этой гребной схеме, им там заняться что-ли нечем придумывают всякую фигню

Гость
31 янв 2022 в 01:26

Реки вспять ещё бы повернули, сами себе Геморой создают

Гость
30 янв 2022 в 13:48

Учитывая такую дорожную обстановку.
1. Все гос учериждения вынести за пределы города
2. Въезд в центр только по пропускам для живущих там людей.
3. Комерсов выселить за пределы города в бизнес центры.
4. Все производства вынести за пределы города.
Город должен остаться местом для жизни и отдыха людей.

31 янв 2022 в 01:12

может разметку для начала нанести, не? как вообще три ряда по шейнкмана предлагают подлелить ан встречные направления? на знаке один ряд в каждую сторону. но по разметке там три ряда. дак по которому в какую сторону можно ехать? еще и знаки стоят "спиной" к тем , кто с малышева едет. но это все в любом случае не имеет смысла, т.к у шейнкамана 57 с обоеихз сторон дороги паркуются оставляя только одни ряд для движения. как сейчас будут делить этот один ряд встречные машины , остается загадкой.

ой долбачи ...
там и односторонке места не хватало, а тут будет двух сторонка, ну гибддшники держитесь, завалят жалобами на вашу "скорую работу" !!!
сколько там выездов ? треть машин выезжает на другую полосу (что от Мотива (2 выезда), что от Авроры) + куча машин стоит на "парковочной" полосе...
Поистине колоссальный "интеллект" нагибает движение в городе

Гость
30 янв 2022 в 15:15

Это вообще соответствует правилам и требованиям к знакам?

Гость
30 янв 2022 в 17:11

Бред.

стрём
30 янв 2022 в 17:16

Больше кружева - больше бензина и пробок, на экологию, нервы и здравый смысл - наплевать 😠

ОТВЕТ
30 янв 2022 в 18:57

нормально же все там было
нафига это всё городить???
кому и зачем это стало надо-такое не удобство и ловушка временная???

Знаток полномочий
30 янв 2022 в 19:21

В прокуратуру напишите уже

Гость
30 янв 2022 в 20:20

Часто выезжаю на Шейкмана из дворов и эти указявки по части когда куда можно ехать это прост жо—а!!!

30 янв 2022 в 14:52

когда такую хитрую запустят на де генина, утром односторонка от онуфриева до краснолесья, вечером от краснолесья до онуфриева. И пробок сразу станет меньше на серафиме

30 янв 2022 в 16:48

Опять у вас во всем власти виноваты. А то что уровень водительского мастерства у наших "водятлов" на нуле, и им хоть весь перекресток завесь знаками толку 0. Пример базовый Сиб тракт. Кстати..Навального террористом признали. Чё об этом не пишете?

30 янв 2022 в 18:56

теперь надо составить по гаишнику на каждом конце улицы и бюджет на 2022 будет собран

31 янв 2022 в 07:45

Эти знаки не по госту и разметки нет

30 янв 2022 в 17:19

Там не проехать около форума. там все обочины вечно заставлены в этом месте. один ряд то с трудом едет. куда они там два то пустили. Надо сначала парковку запретить и пару дней увозить всех на штрафную тогда может и нормально будет.

31 янв 2022 в 13:16

Это большое послабление....

Мишка умка
30 янв 2022 в 18:05

Нормальная кормушка для убогих с полосатыми

Гость
30 янв 2022 в 13:58

Всегда надо смотреть на знаки, а не только о памяти кататься. Когда-то Хомякова была двусторонкой, а потом повесили знак односторонки и я также поехал по встречке по памяти.

Плющ
30 янв 2022 в 18:28

Огласите весь список, пожалуйста! А то права у меня всего одни...

Гость
31 янв 2022 в 08:19

Вот влепятся там машины как-нибудь, тогда и разъяснение по знакам и правилам от ГИБДД подъедет, а пока как-то не понятно.

Елена
31 янв 2022 в 10:33

Вчера ехала против потока по Шейнкмана от Малышевой к Радищева. Встречка усигналилась и умигалась. Надеюсь, до водятлов дошло, что там не односторонка. И да поворачивающие налево из левого ряда помешали сразу проехать! Ну ведь знаки висят! И все понятно и видно, что не односторонка!

гостья
31 янв 2022 в 10:44

Ехала. вчера, вот кто поворачивал с Центрального рынка на шейнкмана, они сразу уходили в левый ряд на поворот на малышева к алатырю.

Александр
31 янв 2022 в 11:01

Интеграция IT в дорожную структуру это круто. Тестируйте! Это как минимум разумно и рационально. Ну а те кто собирается что то оспаривать, это уже вопрос к ним, зачем они нарушают. Так просто люди не спорят, если это не упрямые нарушители, которых надо на особый контроль брать

Свой
31 янв 2022 в 12:47

Только нифига ничо не понятно...

Александр
31 янв 2022 в 16:05

Ничего страшного,надо ездить нормально и включать голову а не на"автомате"

макс
30 янв 2022 в 14:58

нужно учиться,а права не покупать и следить за знаками вместо того чтоб в телефонах сидеть и будет вам счастье

Гость
30 янв 2022 в 14:55

Вы что, пьяные? Такое движение сделали на радищева, от московской до гурзуфской! У вас даже на фото это видно.

30 янв 2022 в 13:25

проредят ряды тех, кто ездит по понятиям, а не руководствуясь ПДД. Это очень хорошо.

Гость
19 окт 2022 в 16:57

Скажите пожалуйста а камеры фиксируют нарушение?

Новости РЎРњР?2