E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт подробности Как долго будет стоять Объездная? Владельцы «Гринвича» объяснили, для чего перекрыли важную дорогу

Как долго будет стоять Объездная? Владельцы «Гринвича» объяснили, для чего перекрыли важную дорогу

Спойлер: пробки в этом месте «прописались» надолго

Возле строящейся эстакады полностью закрыли часть дороги в направлении переулка Базового и ТЦ «Леруа Мерлен». Объезд теперь по встречной полосе

В районе будущего автовокзала «Золотой» сузили проезжую часть Объездной дороги. Строители полностью закрыли проезжую часть, ведущую в направлении переулка Базового от Московской. Транспортный поток направили по встречке, по двум узким полосам (например, если едет грузовик, то он займет всю ширину проезда).

Столь серьезные ограничения на транзитной дороге не могли не отразиться на дорожной обстановке: с раннего утра 1 февраля серьезные пробки на Объездной выросли в обе стороны.

Представитель «Общества "Малышева, 73"», которое возводит будущий автовокзал «Золотой», пояснил, что ограничения ввели из-за строительства автобусной эстакады на данном участке. В ближайшее время строители начнут укладывать балки будущего моста.

На участке, где ведется строительство эстакады, ограничили скорость до 20 км/ч

— Перекрытие одной стороны движения в текущем направлении продлится до 7 февраля, — объяснил E1.RU пресс-секретарь «Малышева, 73» Илья Клюжин. — А с 7 по 15 февраля будет перекрыта та часть, по которой сейчас осуществляется движение. Противоположную сторону, наоборот, откроют.

Так будет выглядеть будущая эстакада на Объездной, по которой автобусы будут подъезжать к автовокзалу «Золотой»

Монтаж балок будущей эстакады начнется уже сегодня, 1 февраля, и продлится до 15 февраля. Представители застройщика сообщили, что «бутылочное горлышко» на дороге пришлось создать не только из-за сложности предстоящих работ, но и из соображений безопасности. Тут уместно вспомнить, как летом 2021 года во время ремонта соседней развязки на Луганской — Объездной были случаи, когда на дорогу падали булыжники. В одном из эпизодов оказалась серьезно повреждена Lada Largus.

Более подробно о строительстве подходов к будущему автовокзалу можете прочитать здесь. Планируется, что «Золотой» будет включать в себя кинотеатр, гипермаркет и огромную торговую галерею площадью 146 тысяч квадратных метров (для сравнения: площадь всей «Меги» — всего 127 тысяч квадратных метров). По дизайну автовокзал будет напоминать кастрюлю, из которой вытекает золото. Над входом повесят гигантский золотой слиток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления