Журналисты Е1. а вы не хотите уточнить, какой именно участок стал реверсивным, а то после вашей публикации толпа альтернативно одаренных водителей, которые прочитали вашу статью и не смотрят на знаки вставала на встречку от самой Гурзувской и в полной уверенности, что они едут по односторонке ехала так до московской, зарабатывая при этом лишение прав или штраф в 5 000 рублей минимум дважды (на пешеходном переходе и возле водоканала). Когда там на пешеходном переходе кого-нибудь собьют проезжая по встречке - ссылаться будут на вас, что вы написали, что там односторонка.
Гость
3 февраля 2022, 16:46
А среднеазиатские бармалеи по другому ездить не могут, у них в кишлаках знаки не предусмотрены!!!
ещё веселее будет, когда на этом участке дороги электричество пропадёт...
Гость
2 февраля 2022, 15:06
Ну ездят по встречке и ездят, лишат их прав, зачем орать и материться? Че на дорогах все нервные-то такие? Как психиатра проходите?
Гость
2 февраля 2022, 14:53
Где знак реверсивного движения??
Гость
2 февраля 2022, 13:35
Ничего тупее не видела, утром выезжая из двора, мне к примеру нужно на гурзуфскую, и надо ещё крюк сделать чтоб на неё выехать. Сейчас умники скажут, можно и через дворы проехать, но нет нельзя
судя по минусам, как минимум двое права купили... а судя по тому, что я увидел сегодня утром на этом участке - права купил каждый второй (все те, кто гнал по встречке от самой гурзувской).
Мне решение с реверсивным движениям кажется непродуманным. Во-первых, не припомню на том участке особых пробок. Во-вторых, как должны ориентироваться те, кто выезжает с прилегающей территории? Допустим, я заехал в организацию, которая находится на данном участке, в период, когда реверсивное движение не действовало. Я и не подозреваю о нем, выезжаю, а уже оказывается, что еду по встречке. Знаков предупреждающих нет. Это что за квест вообще?
Гость
2 февраля 2022, 13:27
Камеру поставьте после знака - и усё - лишенцев будет море😁. А то народ совсем забыл ПДД...
Гаишников ставить надо-очень помогает в лечении зрения. Все сразу и знаки смотреть будут и ехать как положено.
Гость
2 февраля 2022, 12:55
Да все просто где живёт Орлов и покуда едет на работу вот вам и забота о народе....
Гость
2 февраля 2022, 12:51
Кто вообще мог такое придумать?
Это какой-то злой умысел - в одно время можно ехать в другое нельзя.
Ладно, кто не посмотрел на знак и поехал "по привычке".
А кто, ну, скажем так "застрял по средине" переключения? Как быть ему?
Кстати на этом участке ВЕЧЕРОМ - обратно стоят в пробке. То есть надо все полосы обратно включать, что ли?
Какая-то глупость. Или, хуже того, диверсия...
Гость
2 февраля 2022, 12:48
Надо в это время наряд ДПС туда выставлять. Это ж сколько денег в бюджет пойдет.
Гость
2 февраля 2022, 12:46
В Рассинянстве любая мало мальски толко вая идея реализуется через одно место. Потому что чиновье, сплошь и рядом абсолютно некомпетентное. Им по факту даже прилавок на базаре страшно доверить, а их руководить поставили. Надо ввести порог уровня коэфицента интеллекта для них
А то складывается мнение, что они там всё с отрицательным айкью. Вот что происходит, когда занимают места не по своим способностям, а по блату и связям. Итог мы с вами уже 20 лет наблюдаем.
Конечно. Зачем на знаки смотреть. У меня вообще ко многим водятлам вопрос- а вы вообще смысл знаков понимаете?
Гость
2 февраля 2022, 12:28
водятлы😁
Гость
2 февраля 2022, 12:27
Реверс (односторонка) только от перекрестка Радищева - Московская и до выезда из автохозяйства Водоканала. Далее по Радищева до Гурзуфской (и обратно до автохозяйства) ничего не изменилось, то есть двусторонка. Поэтому и нет знаков на выездах из дворовых территорий.
Гость
2 февраля 2022, 12:25
А, что если дорогу расширить от Белореченской до Московской?
Гость
2 февраля 2022, 12:20
Надо всегда лишать таких ВУ в первый же день установки знака. В городе нельзя ездить по памяти, это не деревня, что у лепёшки можно парковаться и ехать куда глаза глядят.
Ну глупость же придумали!
Видимо кому-то нужно по утрам свое чадо до школы подбросить быстренько.
Но реверс по часам это огромный риск аварий!
Неужели кому-то хочется столкнуться лоб в лоб?
Отмените эту глупость!
в городе самара, уже 5-6 лет назад я наблюдал движение с реверсивными полосами и не на одной улице. И как то там люди лоб в лоб не ездили.
Может лучше отменить водителей которые в трёх знаках путаются? Так будет лучше для всех.
Давайте Малышева, или Ленина "из-за интенсивности движения" сделаем по расписанию. Сутра со всей окружности города едим исключительно в центр, вечером, только в обратном направлении по всем полосам👍👍👍
Гость
2 февраля 2022, 11:47
Зачем устраивать реверсивное движение? Это всегда огромный риск ДТП.
Неужели нельзя сделать параллельные улицы - односторонними? Одна улица едет в ту сторону, другая улица односторонка в противоположную. Да, местным жителям придется обьезжать иногда какой-то участок, но это на 5 минут больше и все. Ну чтож, утром все спешат.
Зато весь город не будет путаться в этих реверсах, смотреть на часы, создавать ДТП лоб в лоб.
ГИБДД задумайтесь!
Две соседние, чуть ниже шейнкмана, так и сделаны. И что дальше?
Как же вас дофига умных но не способных отвечать за свои поступки и запомнить хоть какой то кусок информации длиннее "свободная касса".
Две соседние, чуть ниже шейнкмана, так и сделаны. И что дальше?
Как же вас дофига умных но не способных отвечать за свои поступки и запомнить хоть какой то кусок информации длиннее "свободная касса".
И то, что пробок "прям ужасных" там никогда не было! Все спокойно едут.
А ты, видимо местный житель, которому стало удобно со двора поворачивать и мчать до работы на 5 минут раньше?
И то, что пробок "прям ужасных" там никогда не было! Все спокойно едут.
А ты, видимо местный житель, которому стало удобно со двора поворачивать и мчать до работы на 5 минут раньше?
когда в том квартале начались стройки я начал объезжать его стороной, ездить там стало невозможно. припаркованные машины, грузовики, миксеры, постоянно кто то в лоб норовит выскочить или с парковки не глядя задним ходом стартует.
Это я про улицу шейнкмана от куйбышева до радищева.
Гость
2 февраля 2022, 11:46
а эти гирлянды вместо знаков по госту установлены? прям с козырьками и боковыми стенками должны стоять?
Гость
2 февраля 2022, 12:21
да по госту давно уже микро знаки узаконены и ямы тоже, хватит глупым гостам удивляться 😁
"Теперь движение там регулируют так называемые знаки переменной информации. С шести до девяти часов утра этот участок дороги становится односторонним — в сторону Московской. После 9:05 — снова двусторонним. По сути, речь идет об изменении пропускной способности улицы в ту или иную сторону с помощью электронных знаков."
авторы изменений явно неадекватные, как и поддержавшие их
Гость
2 февраля 2022, 12:36
адекваты едут под кирпич😁 ты с тремя классами образования вообще голоса не имеешь
Гость
2 февраля 2022, 12:53
Неадекваты - это водятлы, которые ездят как все, как стадо, а не смотрят на знаки.
Электронные знаки - это верх маразма и изобретательности. Тут по камерам не могут определить, висел ли знак, а здесь еще и просто экранчик... В случае чего, никогда не докажешь, что там на нем светилось в определенное время...
Гость
2 февраля 2022, 11:28
Закрасить, разбить, оторвать
Гость
2 февраля 2022, 11:20
Стройте новые улицы, вот и проблем не будет. застроили все проезды непонятно чем, а сейчас издеваются над водителями.
Гость
2 февраля 2022, 12:25
ты сам в этих проездах купил студию, а потом жалуешься
Гость
2 февраля 2022, 11:14
Купят машинешку в кредит и мнят себя королями на дорогах. Сидит такой гордый, должен пропустить. Даже я , пенс, как нас называют, знаю. Но я не пойду, а дождусь, когда дебилоид проедет.
Не хрен мудрить со знаками. Есть две полосы - значит движение должно двухстороннее и все. Жду когда на/в пешеходной зоне повесят знаки - "Ходи только туда"
всех лишать водительского
невнимательным на дороге не место
Гость
2 февраля 2022, 10:46
Где то увеличивают проропускаемость а где то душат. Щорса-Серова режим светофора поменяли, разделили потоки в итоге стоишь там в два раза дольше по времени чем раньше.С учётом что следующий светофор с Сурикова аналогично работает. Так может один проще запретить повороты на лево натоном из перекрестков а на другом дать времени поболее те же 10-15 секунд и будет всем счастье.
Достижения
Свой среди своих