E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт На Объездной, где строят эстакаду к автовокзалу «Золотой», внезапно освободили проезжую часть

На Объездной, где строят эстакаду к автовокзалу «Золотой», внезапно освободили проезжую часть

Это разгрузило пробки

Проезд по Объездной в направлении Базового открыли по двум полосам. Днем ранее водители объезжали участок по встречке

На Объездной дороге строители автобусной эстакады вновь освободили проезд. Напомним, что 1 февраля была полностью перекрыта проезжая часть в направлении переулка Базового от Московской, что спровоцировало серьезные пробки.

В ночь с 1 на 2 февраля на участке укладывали балки будущего автомобильного моста, и к утру у подрядчиков появилась возможность освободить две полосы для движения. При этом на участке по-прежнему действует ограничение скорости — 20 километров в час.

Укладка балок эстакады. Строители трудились всю ночь

Напомним, что ранее представитель «Общества «Малышева, 73» рассказал, что работа по установке балок будущей эстакады продлится до 15 февраля 2022 года. В этот период строители будут вынуждены периодически перекрывать дорогу из соображений безопасности. Однако в утренние часы, когда максимальный автомобильный трафик, проезжую часть планируется освобождать.

— Мы проанализировали обстановку, и приняли решение убирать ограничения по утрам с 7:30 до 10 часов, — прокомментировал пресс-секретарь «Общества «Малышева, 73» Илья Клюжин.

Обустройство эстакады понадобилось из-за строительства автовокзала «Золотой» на Ботанике. Более подробно о строительстве подходов к нему можете прочитать здесь. Планируется, что «Золотой» будет включать в себя кинотеатр, гипермаркет и огромную торговую галерею площадью 146 тысяч квадратных метров (для сравнения: площадь всей «Меги» составляет всего 127 тысяч квадратных метров). По дизайну автовокзал будет напоминать кастрюлю, из которой вытекает золото.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления