перейти к публикации
425 комментариев к публикации

В Екатеринбурге началась подготовка к созданию наземного метро. Публикуем схему

4 февраля 2022, 14:50
Гость
Гость
7 июля 2022, 16:34
Всё это хорошо и электрички пойдут и люди поедут и опять всё мимо нас, микрорайоны Химмаш , Нижнеисетск останется в стороне. Зачем городу электрички которые ездят по окраинам . Лучше бы о жителях подумали, а то всё через тернии к звёздам как жили на задворках так и будем жить там да дышать дерьмом которое течёт со всего города через нас
Гость
1 июня 2022, 10:48
на вторую кольцевую
Гость
1 июня 2022, 10:48
поехала на работу)))))))
Гость
10 мая 2022, 23:17
Группу профессоров-инженеров пригласили полетать на самолете. После того как они удобно расселись, их проинформировали, что самолет построили их студенты. Все, кроме одного, рванули к выходу в панике. Оставшегося профессора, спокойно сидящего на своем месте, спросили:"Почему вы остались?" «Я полностью уверен в своих студентах. Зная их, могу вас заверить, что этот кусок дерьма даже не взлетит»
Гость
10 мая 2022, 23:16
Дмитрию Медведеву показали новый инновационный трамвай для Петербурга
Гость
18 февраля 2022, 23:08
Хорошие сны губернатору снятся...
Гость
11 февраля 2022, 15:47
Постройте метро лучше, электричка это не серьёзно - прошлый век
Следуй за белым кроликом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 13:30
Ну а что,в принципе то рельсовая дорога уже есть.Там,где нет контактного провода, можно ездить на дизеле (благо новые рельсовые автобусы позволяют и так и на электротяге).Площадки и перроны-не такая уж неразрешимая проблема.Установка семафоров тоже решаема.В общем и целом задумка неплохая,но только вот как и кем это всё будет выполняться.Если за счёт железки,то может быть.А если за муниципальные деньги,то верится с трудом.
Гость
10 февраля 2022, 20:17
Випы нашего города! Вы что, с Луны свалились? Ладушкина публично обсмеяли несколько лет назад за идею наземного метро, и даже до Академического! А сейчас, выходит, ее идеей заинтересовались? Надо будет ей намекнуть, чтобы потребовала гонорара за идею. А то что же получается? Она придумала, а кто-то за идею денежки получил?
Гость
7 февраля 2022, 21:43
Чулюкина ушла! Нет новостей!
Гость
7 февраля 2022, 11:35
Лучше бы создали рабочую группу и по очередям в больницах поводили
Гость
7 февраля 2022, 03:07
Нью-Васюки. Остапа понесло. Сколько миллионов уже освоено на этой картинке? Ипотека сама себя не выплатит.
Гос

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2022, 23:10
Прожекты, прожекты.... Чего стоит канатная дорога
Гость
6 февраля 2022, 22:13
КЕРАМИК-уже существующая линия-выкиньте своих каптографов
narod66gmail

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2022, 21:21
Открою секрет, там и так ходят электрички по расписанию, мне кажется они как ходили, так и продолжат ходить, просто назовут их подругому
гость 1/2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2022, 19:53
Может всё же на воздушных шарах?
Зам Капитана Очевидность

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2022, 18:18
В городе дорог и метро нет, а они на космические филармонии, уродливый аэропорт и железную дорогу спускают бабло.
Гость
6 февраля 2022, 16:15
разворуют все как всегда..до следующих выборов..а там трава не расти
Гость
6 февраля 2022, 16:10
Отбой экномичесекй дури Жд пути 3.5 млн $км насыпь пути и инфраструктура, мостов будет по пальцам пересчитать. Трафик из и внутрь города будет еще раз перекрыт и город будет еще больше стоять в пробках. Каждый мост по 1 млрд фактически все капитальные затраты лягут на регион Локомотив 200 млн руб. Вагон 60 тонн везет 50 человек Экономики перевозок операционнеых ноль Линия в кольцово убыточна К жд станциям необходимо подводить альтернативные транспортные узлы и городить инфраструктуру пересадки и смены маршрутов. В итоге бешенные капитальные затраты, отрицательные операционные доходы. Понтов много долгов еще больше. Кто согласен, готовы? распишитесь финансировать планируемыеи убытки! Еще один риск любых чрезвычайных ситуаций :- в случае "большого шухера", никто не убежит, т.к. застрянут в проходах.
Гость
6 февраля 2022, 15:22
Утопия
Жэбайка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2022, 14:23
Я против надземного метро, я ЗА подземные трамваи!
Сидр

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2022, 10:54
Жителей академа куда везут? Визовская (сады в глуши) Западная ( забытый малолюдный полуостров большеконный) На таганку ? вещи покупать? Опять же до вокзала тем более до первомайской по времени пилить также получится как и на автобусе наверное😁
Гость
6 февраля 2022, 10:40
Вы хоть протяните метро до Химмаша, это не сильно затратно, что сложно в этом дебилоиды. А плюс большой и колоссальный для жителей тех район и вообще в общем для города.
Гость
6 февраля 2022, 10:36
Нахрен это метро вокруг города, надо внутри города, масса плюсов будет от этого.
Гость
6 февраля 2022, 09:01
Это не "наземное метро", а никому ненужная электричка по окраинам. Люди не ездят с одной окраины на другую. Это нужно 5% пассажиров. 95% перемещаются с окраин в центр и обратно. Просто распил денег муниципалов и РЖД за счет налогоплательщиков
Гость
6 февраля 2022, 07:09
Ну сколько можно?!!!! Высокинский- канатная. Откуда они берутся, и как попадают в мэры и губеры? Слов приличных в отношении их НЕТ. Жаль только, Путину это не слышно.
Гость
6 февраля 2022, 05:33
Не местные назначенцы хотят научить жизни местных. Им, как приезжим,лучше знать, что нужно электорату. Они же специалисты в этих каруселях.
Гость
6 февраля 2022, 02:31
Не смешите. Это ещё 10 лет, согласовывать будут. Потом пустят одну електричку два раза в день, которую через год отменят.
урий

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 февраля 2022, 02:14
Постройте в 3 раза меньше но под землей. И маршруты не такие кудрявые.
deveel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 февраля 2022, 02:06
Смотрю картинку. Про осуществление данного опуса написано уже много. Добавлять не буду. Но вижу часть путей на разных участках двухпутные, переходящие в однопутные. Это сознательное допускание, что однажды 2 поезда там встретятся в лоб рано или поздно? Или поезд будет единственный и это ему не грозит?
Следуй за белым кроликом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 15:30
А ничего,что движение по железке регулируется семафорами,а не так,как вам привиделось?
deveel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 февраля 2022, 19:32
А ничего,что движение по железке регулируется семафорами,а не так,как вам привиделось?
Как семафоры исключают разгильдяйство в любой сфере деятельности? В нашей стране единственный запрещающий знак - бетонная плита.
Следуй за белым кроликом

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 февраля 2022, 22:22
11 февраля 2022, 19:32
Как семафоры исключают разгильдяйство в любой сфере деятельности? В нашей стране единственный запрещающий знак - бетонная плита.
Не знаю как там у вас,а на железке всё проще.Проезд запрещающего сигнала-как минимум понижение в должности.А если с последствиями и жертвами,то реальный срок.
Гость
6 февраля 2022, 02:02
норм, к моменту когда построят это будет уже глубоко внутри города
L & L

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 февраля 2022, 01:41
Москва - строит 29 (!) станций метро, 3 (!) ветки, которые потом "закольцовывает" Ёбург (язык не поворачивается после всего этого бардака называть иначе) - 9 станций, 1 линия, овер30 лет строительства - пускает электричку, гордо именует ее "наземное метро" и СРАЗУ же делает кольцо. Прорыв? Скачок? Прыжок в стратосферу? P.S. метро обещали к ШОСу, к ЧМ по ногомячу, к спартакиаде, Вождь обещал просо без повода ... Верю власти Голосую за ЕдРо и Путина.
Гость
6 февраля 2022, 01:29
Бла бла бла бла
Гость
6 февраля 2022, 01:16
Это просто шизофрения 🤗 но для, прогиба перед "Всевышнем" Это шаг в перед, браво перелётные птицы 👻👻
Гость
6 февраля 2022, 01:07
Это наверное единственное здравое решение, которые было бы замечательно претворить в жизнь, ведь большинство маршрутов уже имеет рельсошпальную решетку.
Гость
6 февраля 2022, 00:03
Кому никуда не надо тот по кругу ездит. А кому быстро надо добраться тоже по кругу в объезд центра поедит быстро и дёшево.
Гость
5 февраля 2022, 23:50
"началась подготовка к созданию наземного метро"- чушь 100% как всегда .
Гость
5 февраля 2022, 23:48
Проблема нашего города, да и всей страны в том, что управляют упыри, которые к обычным людям не имеют никакого отношения. Вся эта шобла живёт в своём уродском обеспеченном мирке
Капитан Немо 2022

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2022, 23:00
Была же электричка от жд вокзала до вторчика и дальше, лет 10 назад Хотел тогда как-то проехать на ней ,но так и не дождался и уехал на маршрутке-газельке
Гость
5 февраля 2022, 22:59
Только для торговых центров?
266797602

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2022, 22:30
Пустое. Большой развивающийся областной центр. Представляется, что в решении городской транспортной проблемы должно решаться со всей ответственностью и серьезностью истинного горожанина, человека живущего и желающего жить в родном городе. А что мы видим из всего этого? Из проектов и предложений последних тридцати лет? Полный бред неадеквата! Только дальнейшее строительство веток метрополитена - и новых, и продление Уралмаш-Ботаника , есть реальная необходимость. Все остальное - это бред! Или реальное вредительство. Зачем делать изначально ненужные работы, которые не окупятся никогда. Нет сейчас средств на метро? Ищите, господа хорошие, средства - этим вы и должны заниматься, а не канатными дорогами и дирижаблестроением. Не можете - освободите лыжню! Сколько можно терпеть делитантов во власти? Лезут из всех щелей на освоение бюджета, был бы повод и возможность освоения, а что и как - им не ведомо: и начинаются всякие фантазии о наземном метро, фуникулерах и дирижаблях.
Гость
5 февраля 2022, 22:30
А как же канатная дорога😁😁😁
Dmitrii@e1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2022, 22:22
По-моему, это какая-то муть ненужная, но очень дорогая. Лучше бы оставили деньги на подземную ветку метро с ВИЗа и до УРФУ и, возможно, дальше. А потом ещё с Сортировки в сторону Химмаша куда-нибудь примерно.
Гость
5 февраля 2022, 22:16
Я живу на Блюхера 99, у нас под окнами курсируют поезда, не часто, шум создают такой, что невозможно слушать! А лепестричка будет выть так, что вообще все нервы вытащит наружу. А ещё металлобаза на которая шумит непрерывно. Все, пропал наш дом!
Гость
5 февраля 2022, 21:58
Если бы каждый губернатор по станции метро строил то и люди бы в честь них эти станции называли! УГМК и РМК с Золотым плюшкиным бы помогли! Губер это локомотив он должен тянуть эту тему а спонсоры найдутся. Одну только компанию ЛСР есть за что притянуть!
Гость
5 февраля 2022, 21:54
ТАМ строить будут где пробок и нет, где расчеты эффективности проекта, срок окупаемости? Ничего не предоставлено не посчитано! Все это освоение бюджета, но не для людей!
25270048

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 февраля 2022, 21:20
"Зажрались студенты, лавровый лист есть не хотят". Что, никому не надо с Компрессорной на Гипсовую1? Противонародное правительство области и города! Да нам же после рубля от этого наземного метро никто ни рубля никогда не даст на подземку!!! Вы уйдете, а людям тут жить... PS: Спасибо Росселю за первую ветку!!! Возможно, и Чернецкому, просто я не в курсе...
Гость
5 февраля 2022, 19:54
Это не метро! Не надо ☝🏼😄 Это паровоз настоящий 😁
Гость
5 февраля 2022, 19:51
Смотришь на их рожи и надежда пропадает безвозвратно. Да.
Гость
5 февраля 2022, 19:48
Сказали и забыли. В этом вся их (самозванцев) работа .
Гость