E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Известный пилот-блогер раскритиковал аэропорт Кольцово за очереди из самолетов

Известный пилот-блогер раскритиковал аэропорт Кольцово за очереди из самолетов

По его словам, противообледенительную обработку можно сделать только на одной стоянке

Пилот остался недоволен тем, что на ожидание в аэропорту пришлось потратить лишнее время

Известный блогер, пилот-инструктор, автор профессиональных статей и рассказов Денис Окань прилетел в Кольцово и раскритиковал екатеринбургский аэропорт за то, что в нём работает только одна стоянка для противообледенительной обработки самолетов из четырех имеющихся.

— Екатеринбург встретил наш самолет интенсивным обледенением на заходе на посадку таким, что пришлось отогревать и носовую часть лайнера, и механизацию крыла, прежде чем ее наконец убрать (уже перед вылетом обратно в Сочи), — написал Денис Окань у себя в Instagram. — И, конечно, надо было провести противообледенительную обработку самолета перед вылетом, и вот тут меня аэропорт Кольцово вогнал в состояние глубокой задумчивости. Как! Ну как может быть всего одна (!) стоянка для обработки самолёта в таком немаленьком аэропорту? Мы простояли лишние минут двадцать, ожидая, пока ее освободят коллеги, а за нами тоже скопилась очередь... Но самое удивительное даже не это. Удивительно то, что в Кольцово таких стоянок на самом деле четыре (!), но три их них используются как площадка для хранения убранного с перрона снега! У вас места для снега больше не нашлось?

В Кольцово ответили на критику, отметив, что стоянки не введут в эксплуатацию, пока собственник не закончит их реконструкцию.

— Сожалеем, что от посещения аэропорта у вас осталось неприятное впечатление, — сказали в аэропорту. — Противообледенительная обработка воздушных судов в Кольцово проводится на стоянке 56. В пиковые периоды обработка здесь производится сразу несколькими спецмашинами. Три стоянки, на которые вы обратили внимание и которые указаны в АИП РФ, выведены из эксплуатации с ноября 2016 года. Как вы знаете, аэродромная инфраструктура в России принадлежит государству в лице ФГУП «АГА(А)». Все авиакомпании проинформированы о выведении стоянок из работы.

На днях сообщалось, что в Кольцово стартовал масштабный инфраструктурный проект — реконструкция аэровокзального комплекса. Работы проведут в два этапа. Первый начнется весной этого года, а завершится к третьему кварталу 2023-го, но уже летом обновленный аэропорт примет гостей Универсиады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления