E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Трамвай в Академический подробности Пять дней до закрытия главного выезда из Академического: что будет с автобусами?

Пять дней до закрытия главного выезда из Академического: что будет с автобусами?

Новые подробности масштабных ограничений на участке

У популярных автобусов из Академического в центр решили сохранить схему движения

Масштабное перекрытие улицы Серафимы Дерябиной не окажет влияния на движение популярных автобусов № 012 и 019. Об этом E1.RU сообщил источник в мэрии.

Напомним, что автобусы № 012 и 019 регулярно загружены в часы пик, поскольку именно они удобны для быстрого выезда из Академического прямиком в центр. На этих направлениях часто наблюдаются давки. После новостей о перекрытии Серафимы Дерябиной жителей Академического особенно взволновала судьба автобуса № 019. Дело в том, что по пути в центр его маршрут включает левый поворот с Серафимы Дерябиной на Зоологическую (и далее к ТРЦ «Радуга Парк»). Однако в схеме, показанной подрядчиками в конце января, было указано, что левый поворот отменят. Это вызвало недоумение у жителей района.

— Очень интересно, как добираться из Академического до «Радуга Парка»? Я, к примеру, работаю на Репина, 95 в БЦ «Сенатор», и доехать можно только через Зоологическую. А поворот налево закрывают, — возмутилась одна из горожанок.

Но в итоге, по данным нашего собеседника в администрации, автобусы № 012 и 019 продолжат ходить привычными маршрутами, несмотря на существенные изменения схемы проезда на участке. Это же касается и всех остальных маршрутов (к примеру, через Серафимы Дерябиной — Зоологическую проезжают еще № 016 и 76).

— В связи с перекрытием движения автобусные маршруты меняться не будут, — официально подтвердили в мэрии.

Напомним, что с 12 февраля строители закроют движение по четной стороне улицы Серафимы Дерябиной, на отрезке от Зоологической до Волгоградской. На этом участке будут вести раскопки и перекладывать многочисленные трубы и кабели для обустройства трамвайной линии. Терпеть ограничения водителям придется до мая 2022 года.

Всю информацию о строительстве трамвая из Академического в центр мы собираем здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления