E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Самолет «Уральских авиалиний», который должен был лететь в Сочи, сломался на взлетной полосе

Самолет «Уральских авиалиний», который должен был лететь в Сочи, сломался на взлетной полосе

Для пассажиров готовят резервный борт

Самолет в Сочи должен был улететь еще в 9:30

В Екатеринбурге задержали рейс U6-219 авиакомпании «Уральские авиалинии» в Сочи. По плану самолет должен был отправиться на юг России в 9:30. По словам пассажиров, у лайнера не завелся двигатель.

— «Уральские авиалинии» готовятся высаживать пассажиров из самолета Екатеринбург — Сочи, рассказал Е1.RU Станислав. — У лайнера не завелся один из двигателей. Для нас готовят резервный борт. Пока ждем в самолете.

За разъяснением ситуации мы также обратились в пресс-службу авиакомпании.

— При запуске двигателя обнаружилась техническая неисправность, — сообщили E1.RU в «Уральских авиалиниях». — Резервный борт находится на базе в Кольцово и готовится к вылету. Отправка пассажиров к месту назначения состоится в течение 1–1,5 часа.

Известный блогер и пилот-инструктор Денис Окань прилетел в Кольцово и раскритиковал екатеринбургский аэропорт за то, что в нем работает только одна стоянка для противообледенительной обработки самолетов из четырех имеющихся.

На днях сообщалось, что в Кольцово стартовал масштабный инфраструктурный проект — реконструкция аэровокзального комплекса. Работы проведут в два этапа. Первый начнется весной этого года, а завершится к третьему кварталу 2023-го, но уже летом 2023 года обновленный аэропорт примет гостей Универсиады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления