Мэр Екатеринбурга высказался о возможности построить метро до Академического
10 февраля 2022, 15:20
Гость
26 марта 2022, 11:31
Если бы горно-проходческий комплекс "ВИРТ", который достали после строительства станции метро "Ботаническая" в Екатеринбурге перевезли на вторую ветку, то к 2022 году уже прошли бы прим. 15 км подземных тоннелей. А кто говорит о нехватке средств на строительство второй ветки метро, тот он не компетентен в этом вопросе, ведь достаточно посмотреть бешеные статьи расходов городского бюджета на замену тротуарного покрытия центральных улиц Екатеринбурга и еще найдётся с десяток второстепенных и сомнительных проектов АДминистрации!!! Так что возможности продолжения строительства метро у Екатеринбурга есть, а вот желания - нет, и жаль, что упущено уже 11 лет. Сегодняшняя АДминистрация сидит и ждет, что кто-то придет и всё за них сделает, обидно и стыдно за наш город, что в нём не нашлось достойного ХОЗЯИНА!!!!!
Гость
14 февраля 2022, 15:31
Если развить метро в Екатеринбурге, все окупится вскоре. В Академический очень нужно метро!
что он собрался делать????
Пришлый не в курсе, что следующая ветка на ВИЗ должна идти? И проекты есть, и места под станции
Че за...?
Вообще открыто уже деньги бюджетные пилят.
Орлову давно уже пора провериться на предмет СДВГ, явные симптомы - за много что берется но не фига ничего не доводит до конца
Чемодан, вокзал, Тюмень
Гость
11 февраля 2022, 15:37
Все возможное надо делать для того, чтобы метро в Екатеринбурге развивалось. Для чего, тогда власть городская.? Это сверх задача . Сядьте и думайте, но решите.
Гость
11 февраля 2022, 10:53
Все в Академический, там скоро метро будет. Ха-Ха!!!
Гость
11 февраля 2022, 10:49
За поддержку столичных проектировщиков сколько бюджетных денег вбухают? Ветку строить не будут, но зато проект будет
Вложите бабки в метро а не трамвайную ветку проводить столько неудобств
Гость
11 февраля 2022, 08:24
"строительство линии, по разным оценкам, обойдется в 90–110 миллиардов рублей, и это абсолютно неподъемная сумма для муниципального бюджета."
- сократить количество чиновников и деньги на ветку сразу появятся!
Гость
11 февраля 2022, 07:28
Очередная чепуха чтобы наши денежки из бюджета утянуть к себе в карманы, кто то еще в это верит что ли?
Гость
11 февраля 2022, 06:25
Когда позорную карту нашего метрополитена с одной действующей и двумя проектируемыми линиями перестанут в развешивать? 😂
Давно говорил, что вопрос в исполнителе работ. Как только появятся правильные проектировщики и Московские подрядчики - так сразу Федеральный центр выделит средства и в Екатеринбурге появится метро.
Гость
11 февраля 2022, 00:15
вчера прочитал, что Собянин уже наполовину построил поперек Москвы новую авто дорогу с севера на юг "без единого светофора", на строительство которой выделено 500 миллиардов. Пропорционально населению - для Екатеринбурга это 50 миллиардов. И где они?
Гость
10 февраля 2022, 23:19
За 30 лет существования метрополитена, было построено 9 станций метро, а за последние 10 лет в Москве построено 90 станций!!! Так может хватит Москву всей страной кормить и хоть немного подумать о регионах???
Гость
10 февраля 2022, 23:19
Все же лучший транспорт от нас с академа это такси,и давки лишен в автобусах микроскопических,и меньше шансов вирус поймать)
Гость
10 февраля 2022, 23:13
На пятилетнее проектирование второй ветки, было потрачено порядка 250млн и в итоге, осенью 2021, решили отказаться от строительства. Всего, только на проектирование второй ветки, было запланировано потратить около 2млрд
Гость
10 февраля 2022, 23:11
Новая ветка-это супер, мы уже даже согласны на станции Алтушкинская, Козицинская и Симановская, только уже СДЕЛАЙТЕ, ЗАДЫХАЕМСЯ!! Народ будет счастлив, а метростроевцам- респект!
Гость
10 февраля 2022, 23:11
уважаемый мэр,для начала начните город от снега убирать и хотя бы песком тротуары посыпать нормально,потом уж излагайте свои фантазии,даже Аркадий Михайлович в свою бытность мэра запомнился делами,потому как за городом следил всегда,мониторил ситуацию во всех районах,начиная от транспорта и заканчивая уборкой улиц,давайте все же сосредоточим усилия на главном.
Опять Академ, чё там намазано что ли? Почему изначально не решать транспортный вопрос а уже потом строить. Естественно в 2010 разрешение выдавали на 15 домов а се час уже к сотне подваливает...
Гость
10 февраля 2022, 22:42
Бабло осваиваем! Проекты и всё!
Гость
10 февраля 2022, 22:40
мер по пьяни пообещал за столом - Да будет у тебя метро, Ё МАЁ!
Гость
10 февраля 2022, 22:29
Единственное на что способен, только высказываться, на большее не способен!
Гость
10 февраля 2022, 22:28
1. 100 милиардов совсем не космическая сумма.
2. Ветку будут строить минимум лет 15-20 (это самый оптимистичный срок). 100 млрд на 20 лет = 5 ярдов в год.
3. Делим финансироаание на троих (город, область, федерация) - суммы вообще ни о чём.
Гость
10 февраля 2022, 22:27
Пиар обыкновенный
Гость
10 февраля 2022, 22:09
11 февраля повышение проезда до 32 рублей, 10 февраля новость о возможности строительства ветки метро, совпадение? не думаю!
Орлов гений. Он понимает, что пока построят метро в академ, у всех уже будут летающие авто и дороги им будут не нужны. Сейчас надо просто тянуть время и пинать сколково. Вот как то так у него в голове?
ммм, а виз и академ так далеко друг от друга....ничего, что лучше было бы ветку через виз до академа сделать? учитывая, как хотят застроить правый берег, так скоро пробки будут не хуже, чем на серафиме
Гость
10 февраля 2022, 21:23
а как же канатная дорога? или там бобла мало распиливать..не стоит..лужчше подороже.. все верно..браво..
Гость
10 февраля 2022, 21:24
и еще обещать не значит -жениться..
Гость
10 февраля 2022, 21:18
До Химмаша достроить не могут, какой там Академ. Трамвай хотя бы начали строить.
Гость
10 февраля 2022, 20:38
Фантазеры))))) Это видимо модно стало из поколения в поколение среди меров города ))))
Гость
10 февраля 2022, 20:20
Напомните как на Руси называют лиц мужского пола нетрадиционной ориентации?
Очередное пустозвонство. До Уктуса ветку отменили, а там тоже дома строятся и это в продолжение к действующей ветке. А тут вдруг Академический появился. Перед выборами чтоль активизировался?
Гость
10 февраля 2022, 19:28
Всё таки люди едут на работу в центр!
Вот и делайте вторую ветку как планировали. Разгрузите центр, сизый дым от авто именно по Ленина (от Московской до Карла Либкнехта вообще завеса)
Гость
10 февраля 2022, 19:02
Возможно, и Академический
К тому времени будет построена вторая очередь домов на месте существующих, т.к. с первой очереди все уже рухнут)))
Фантазер(Орлов)! ты меня называла.......
Гость
10 февраля 2022, 18:59
Очень здравое решение! К нему ранно или поздно всеравно бы пришли! Лучше потихоньку но раньше начнем и соответственно раньше построим! Представте все студенты из академа туда-сюда в центр ездят, плюс работники все завтра пересядут в метро так как бензин по 100 рублей за литр будет стоить!
Гость
10 февраля 2022, 18:59
План и проект второй и третий ветки метро уже в вагонах висели ещё с времён СССР в каждом вагоне.
Решили ещё раз освоить бюджет якобы "новый проект"?
Может сначала нужно действующюю ветку до логического конца довести?должно было быть до химмаша.так хоть до вторчермета дотяните.а вообще можно было через вторчермет до солнечного с конечной в академе. А так опять одному району всё а на остальных наплевать.
Гость
10 февраля 2022, 18:15
Кто-то ещё в эту басню верит?
Гость
10 февраля 2022, 18:14
Что -то правдоподобное может предложить???одни ",, сказки про белого бычка'???
Орлоф случаем не служил в Афганистане? С головой что-то не так.
Гость
10 февраля 2022, 18:10
Хочется верить, конечно, метро Академу нужно. Новый 8 район, активно строится. В Москве же строят метром очень быстро, чем Екатеринбург хуже. Даёшь метро!!!
Правительство РФ, как правопреемник СССР, обязано субсидировать и достроить запроектированный и 30 лет назад согласованный участок метро от УПИ до ВИЗа. Это - город-миллионник, оплот страны.
Достижения
Свой среди своих