E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Трамвай в Академический До и после: летаем над главным выездом из Академического, который перекрыли в выходные

До и после: летаем над главным выездом из Академического, который перекрыли в выходные

Дрон снял дорогу в утренний час пик

Такой поток машин выехал утром из Академического

Этот понедельник заставил поволноваться автомобилистов из Академического. В минувшие выходные строители частично закрыли главный выезд из района — улицу Серафимы Дерябиной. Так что водители ждали диких пробок. Корреспонденты E1.RU даже отправились тестировать их (посмотрите наш онлайн-репортаж).

Но всё оказалось не так страшно. Доехать до центра сегодня можно было даже немного быстрее, чем обычно. Посмотрите сами: коптер снял ремонтируемый участок с высоты птичьего полета. А мы сравнили улицу Серафимы Дерябиной до и после перекрытия.

Посмотрите, как выглядит участок до перекрытия и после

Отрезок от Волгоградской до Зоологической сузили 12 февраля. Вместо шести полос там осталось четыре (по две в каждую сторону). И в первый день ограничений там выросла гигантская пробка. И похоже, в понедельник водители решили не рисковать и выехали в центр гораздо раньше, чем обычно, чтобы не стоять в плотном потоке.

Напомним, отрезок Серафимы Дерябиной пришлось закрыть ради переноса контактных сетей. Это необходимо для строительства трамвайной ветки из Академического. Ее длина составит 4,4 километра, на ветке будет 14 остановок. По словам мэра Екатеринбурга, обслуживать ветку будут трехсекционные вагоны.

Летом прошлого года в Академическом даже проложили символические первые рельсы, открывать их приехал министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления