E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт проблема На Уралмаше пошла волнами одна из главных дорог. Уже есть первая раскуроченная машина

На Уралмаше пошла волнами одна из главных дорог. Уже есть первая раскуроченная машина

Один из пострадавших оценил ущерб в 40 тысяч рублей

Высокие машины проезжают вприпляску, низкие — пробивают поддон

На одной из главных дорог Уралмаша появилось опасное для водителей место — дорога у Белой башни пошла волнами. Машины на этом участке начинают подпрыгивать. Некоторые ударяются металлической защитой картера об асфальт. Посмотрите, как «танцует» фургон, и представьте, что происходит с автомобилями, у которых небольшой клиренс.

Это «гиблое» место находится на улице Бакинских Комиссаров, после Белой башни в направлении улицы Кировградской. Если вам доведется здесь ехать, держитесь левее, потому что асфальт в правом ряду пошел волнами.

Будьте внимательны, двигаясь по этому участку улицы Бакинских Комиссаров!

Один из водителей из-за этих «складок» уже остался без машины надолго.

— Пробил поддон картера. Масло вытекло. Ущерб не менее 40 тысяч рублей. Плюс время ожидания неопределенное, — пожаловался водитель Volkswagen. — Никогда не ездил там по правому ряду, всегда выбирал средний или левый. В этот раз была необходимость повернуть направо на Кировградскую, соответственно, я предварительно занял правый ряд. Скоростной режим не превышал, ехал около 50 км/ч. Дело было днем, и эти «волны» были абсолютно не видны. Они возникли под колесами неожиданно. В последний момент стало видно первую «волну». Я попытался снизить скорость, но это не помогло. Машина сделала три прыжка, результат вы видите, — рассказал водитель.

В администрации Орджоникидзевского района рассказали, этот участок уже не первый раз выходит из строя. Пока на улице холодно, отремонтировать дорогу не получится.

— В октябре 2021 года сетевая организация проводила земляные работы, по завершении которых дорожное покрытие было восстановлено. На дороге образовался провал, и там поставили знаки «Ограничение максимальной скорости» и «Неровная дорога». Аварийный участок оградят. При наступлении благоприятных погодных условий сетевая организация восстановит дорожное покрытие, — рассказали в пресс-службе администрации района.

В поддоне после катания на «волнах» появилась большая дыра
Ремонт автомобиля займет много времени

Пострадавший не планирует предъявлять претензии дорожным службам.

Ранее мы рассказывали, куда можно пожаловаться, если вы обнаружили испорченную дорогу в Екатеринбурге. Если машина получила повреждение из-за плохой дороги, вы можете взыскать деньги за ущерб. Для этого действуйте по инструкции. Ранее автомобилисты пожаловались на неаккуратные стыки ремонтируемого пути на Серафимы Дерябиной. Сейчас ситуация там улучшилась. Несколько лет назад десятки машин пробили колеса в незаметной яме на ЕКАД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления