E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт На Урале пьяная мать повезла троих детей на работу, чтобы они почистили снег

На Урале пьяная мать повезла троих детей на работу, чтобы они почистили снег

Женщину задержали автоинспекторы

На Урале пьяная мать возила троих детей на автомобиле

В Сухоложском районе 36-летняя женщина напилась алкоголя и села за руль. Вместе с собой в поездку она взяла троих детей, даже не потрудившись пристегнуть их ремнями безопасности. Однако в селе Курьи нарушительницу остановили автоинспекторы. У них сразу возникло подозрение, что женщина — нетрезвая. Сама она заявила, что якобы поехала на работу, а детей взяла с собой в помощники — убрать снег. Отец семейства в это время находился на работе в ночную смену.

— После проведенного освидетельствования у женщины было установлено состояние опьянения — 0,567 мг/л. В отношении нее были составлены два протокола, за нетрезвое вождение и за нарушение правил перевозки детей, — рассказали в ГИБДД по Свердловской области.

Автомобиль нарушительницы отправили на специализированную стоянку. Ранее женщина уже привлекалась к административной ответственности за неправильную перевозку детей и неиспользование ремня безопасности. Кроме того, информацию об этом случае решили направить в подразделение по делам несовершеннолетних. Его сотрудниками будет решаться вопрос о привлечении женщины к ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

— Напоминаем, что такие нарушения недопустимы. Именно родители, как самые близкие люди, должны заботиться о безопасности ребенка, перевозя его в соответствии с требованиями правил и выбирая для него сертифицированные детские удерживающие устройства, соответствующие росту и весу, — подытожили в региональной автоинспекции.

Ранее мы рассказывали, как нарушителей ловят на дорогах Екатеринбурга и области с помощью интеллектуальной системы «Паутина», которая включает в себя развернутую сеть камер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления