E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Дороги и транспорт проблема «Сзади пассажиры подлетали». Публикуем видео экстренного приземления самолета «Уральских авиалиний»

«Сзади пассажиры подлетали». Публикуем видео экстренного приземления самолета «Уральских авиалиний»

Во вторник этот же борт не мог вылететь из Кольцово из-за сломавшейся стойки шасси

Самолет сильно трясло во время полета

Пассажиры рейса U6–2932 «Уральских авиалиний», летевшего из Симферополя в Екатеринбург, рассказали, что борт сильно трясло. Самолет сегодня вечером пришлось экстренно сажать в аэропорту Волгограда. На борту было 126 человек.


Во вторник, 15 февраля, этот же самолет развернули на взлетно-посадочной полосе екатеринбургского аэропорта Кольцово из-за технической неисправности передней стойки шасси.

Что произошло

В 15:50 по екатеринбургскому времени самолет VQ-BTZ вылетел из аэропорта Симферополя. По информации пресс-службы международного аэропорта Волгограда, командир экипажа запросил посадку из-за подозрения на техническую неисправность. Он благополучно приземлился в Волгограде.

— Трясло хорошо. Я в первых рядах сидел, а сзади пассажиры подлетали, — рассказал Е1.RU пассажир рейса. — У самолета подкрылок какой-то не работал. Командир его всё время выравнивал. Набрали высоту, а самолет на автопилоте не летел. Полицейские в самолет зашли, пожарный полк готов был по прилете. Никакой паники, всё на высшем уровне.

Борт изменил курс примерно через час после вылета в воздушном пространстве Ростовской области.

«Весь полет болтанка была, как игрушечный самолетик в руках ребенка. Но посадка была нежесткой»

Видео ситуации на борту, приземления и конфликта с представителем авиакомпании в аэропорту Волгограда

В пресс-службе «Уральских авиалиний» сообщили, что борт осматривают авиационные техники.

— Самолет, следовавший по маршруту Симферополь — Екатеринбург, совершил посадку в Волгограде по технической причине. В настоящий момент борт осматривают авиационные техники для выяснения характера неисправности, — сообщили Е1.RU в «Уральских авиалиниях».

Пассажиров отправили в здание аэропорта

Предыдущие поломки


15 февраля в Екатеринбурге задержали рейс U6–219 авиакомпании «Уральские авиалинии». По плану самолет с тем же регистрационным номером, что и севший в Волгограде — VQ-BTZ, 14-летний Аirbus-319, должен был отправиться в Сочи. Но по словам пассажиров, у лайнера не завелся двигатель.

Авиационные техники выявили техническую неисправность передней стойки шасси. В итоге пассажирам пришлось два часа ждать, когда его отремонтируют. Вылетели в Сочи екатеринбуржцы в итоге на том же VQ-BTZ.

А 9 февраля самолет «Уральских авиалиний», который также должен был лететь из Екатеринбурга в Сочи, вообще сломался на взлетной полосе. Рейс U6–219 в итоге выполнял резервный борт.


На вопрос о том, возникла ли при выполнении рейса U6–2932 Симферополь — Екатеринбург та же проблема, что и 15 февраля с рейсом U6–219 Екатеринбург — Сочи, в «Уральских авиалиниях» ответили, что пока «причина выясняется».

Курс U6–2932, вылетевшего из Симферополя 20 февраля

Что с пассажирами

По данным пресс-службы аэропорта Волгограда, сейчас пассажиры рейса Симферополь — Екатеринбург находятся в терминале внутренних рейсов. Они проходят регистрацию, чтобы вылететь в Екатеринбург.

— Все 126 человек размещены в терминале в ожидании решения авиакомпании, — сообщили нашим коллегам из волгоградского V1.RU в пресс-службе воздушной гавани.

— При посадке рассматривали оба варианта: и запасной борт, и починку этого. Задержка до 19:00 сейчас по табло — в связи с поздним прилетом рейса. Похоже, все-таки гонят запасной борт, — рассказал Е1.RU сидящий в аэропорту Волгограда пассажир рейса U6–2932. — На регистрации из-за того, что только одно окно под людей, образовалась пробка.

Пассажиры вскоре вылетят в Екатеринбург

UPD:

В Уральской транспортной прокуратуре сообщили, что начали проверку после вынужденной посадки рейса U6–2932.

— В аэропорту Волгограда, по предварительным данным, в связи с возникшей ошибкой в работе бортового компьютера осуществило незапланированную посадку воздушное судно авиакомпании «Уральские Авиалинии», — сообщили в прокуратуре. — Посадка произведена благополучно. В настоящее время указанный рейс готов к вылету в пункт назначения. Свердловской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения законодательства о безопасности полетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления