E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Трамвай в Солнечный подробности Трамвайную линию в Солнечный будет строить фирма-миллиардер

Трамвайную линию в Солнечный будет строить фирма-миллиардер

К работам приступят уже в этом году

Стоимость строительных работ оценивается в более чем 1,8 миллиарда рублей

Трамвайную линию в Солнечный будет строить ООО «Городское управление дорожно-строительных работ». Компанию определили через аукцион. Также она займется реконструкцией двух улиц: 2-й Новосибирской и Лучистой с расширением до четырех полос.

Протяженность новой трамвайной ветки — 1,7 километра. Она объединит остановку «Мусоргского» на Вторчермете и новую остановку в Солнечном на улице Чемпионов, соединив микрорайон с существующей трамвайной сетью Екатеринбурга. Линия будет обособленной, ее пропускная способность составит 2500 пассажиров в час.

Стоимость работ составит более 1,8 миллиарда рублей. К строительству планируют приступить уже в этом году. Средства на ветку город получит за счет инфраструктурных кредитов. Предполагается, что трамваи пойдут по новой ветке в начале 2024 года.

По данным «Контур.Фокус», компанией «Городское управление дорожно-строительных работ» владеют пятеро бизнесменов: Александр Осинцев, Андрей Семенов, Павел Пустозеров, а также Марина и Андрей Козловские. Выручка компании за год составляет 3,8 миллиарда рублей. ГУДСР — известный в регионе строитель дорог, в частности, фирма занималась реконструкцией Макаровского моста и ремонтом моста у «Калины».

Ранее мы подробно рассказывали о проекте новой трамвайной ветки, в декабре он успешно прошел проверку. Посмотрите также список новых дорог, которые появятся в Солнечном и Академическом.

Выбраться из Солнечного в центр на общественном транспорте для екатеринбуржцев — настоящая пытка, в этом убедился журналист E1.RU во время тест-драйва транспортной доступности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления