E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Ямы волнуют каждого: когда в Екатеринбурге начнут приводить в порядок дороги

Ямы волнуют каждого: когда в Екатеринбурге начнут приводить в порядок дороги

Спойлер: нужно потерпеть

Ям всё больше, а бороться с ними пока рано

Капризная весенняя погода с заморозками, снегопадами и оттепелями сильно ударила по дорогам Екатеринбурга. На многих улицах асфальт вспучился и треснул, лежит много щебня. Мы поинтересовались у чиновников, когда дороги начнут приводить в порядок.

В мэрии сообщили, что основная часть разрушений произошла там, где ремонты были достаточно давно. В нынешнем сезоне асфальтовая проблема усугубилась слишком сильным перепадом температур (по сравнению с предыдущими годами). В разрушении дорог играет свою роль и большая нагрузка на них.

— На сегодняшний день плановый ямочный ремонт не проводится: не позволяют погодные условия, — рассказали в администрации Екатеринбурга. — Планы формируются администрациями районов и местными ДЭУ. Уже размещены муниципальные заказы на приобретение асфальтобетонной смеси для ремонта улиц. К работам приступят после наступления положительных температур и запуска заводов, производящих асфальтобетонную смесь. При обнаружении дефектов дорожного покрытия рабочими ДЭУ производятся аварийно-восстановительные работы, кроме того, устанавливаются дорожные знаки, обозначающие опасный участок.

Приводить дороги в порядок начнут, когда в Екатеринбурге будет стабильно тепло

Также в мэрии отметили, что ежедневно получают информацию о ямах от автоинспекторов.

Если вы заметили большую яму на дороге, присылайте фото и видео в нашу редакцию. Не забудьте указать адрес.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Не слаще этой весной приходится и пешеходам. После мощнейших снегопадов и стремительной оттепели многие участки города превратились в озера и венецианские каналы. Мы выслали испытательную бригаду E1.RU на прогулку по центральным улицам, чтобы проверить обстановку. Вооружившись камерой и резиновыми сапогами, журналисты измерили уровень воды. Без лодки перемещаться по Екатеринбургу на своих двоих крайне проблематично.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления