"Мы не понимаем, почему сейчас, когда стройматериалы ежедневно дорожают, хотят заморозить проект."
мы - понимаем! мы - стоим каждый день в пробке!
мы не понимаем - кому нужен золотой унитаз?!
Гость
7 апреля 2022, 14:24
Потерпели бы с пробками и ремонтом, чем быстрее сделают тем меньше терпеть придётся, а так вы просите только увеличить срок неудобства
Гость
7 апреля 2022, 14:22
Ай хорошо придумали ,откаты получили на застройку теперь задержать сроки строительства хотят. Уже не в первый раз так делают по итогу строительства нет, и денег нет
Гость
6 апреля 2022, 23:32
Проезжая ( стоя в пробки )))через Щербаковский мост жмём на клаксон ! Делов то )))) Чинуши же не захотят как в Париже )))
Гость
6 апреля 2022, 21:53
Какие бедные и несчастные. Каждый день езжу, через данную пробку. Пару раз в неделю там ковыряется несколько человек. Если хотели бы, закончили давно.
Гость
6 апреля 2022, 19:32
Нормально едем от Уктуса до Самолётной от 40 минут до 1часу проезжаем .Когда как получается,спасибо за пробку!!!
Пусть мост доделают , а объездную не закрывайте. Что сложного.
Гость
6 апреля 2022, 10:45
Надо ближе к центру было построить вокзал ))))))
Надо город расширять, пробки в городе потому что, нет расширения, все точечно застроили, хотя земли очень много
Гость
6 апреля 2022, 09:25
Пусть чиновники из своей зарплаты оплатят маржу удорожания работ, которые уже выполнены на 50%!!! Золотой автовокзал - это просто безумие! Убытки за простой незавершенки - тоже взыскивать из зарплаты чиновников-участников это "ЦИРКА". А на счет дороги на Щербакова и моста - дорогу и мост уже ДАВНО надо было реконструировать и расширять. Меня помут те, кто каждый день там проезжает. Этот мост изжил себя еще в 80-е годы!!! Строили Глобус, расширяли дороги от Самолетной до Походной до 3-хполос в каждую сторону!!! Вопрос о железнодорожном мосту НЕ ВОЗНИК ни у кого? Люди с Суходольской выехать не могу, дорогав 2 полосы И через 3 метра строят дома, которые не ПОЗВОЛЯТ в будущем расширить дорогу!? ДЕНЕГ много в бюджете делать и переделывать каждый год? ХОЧЕТСЯ ЗНАТЬ ИМЕНА наших чиновников-"ГЕРОВ" за все "выдающиеся"дела по планированию нашего города!!!
Орлова, Клюкина и всю компашку пустить в утреннее и вечернее время пешком с Химмаша и обратно, и посмотреть, как они строят, ничего не строят, 2 человека работают, остальные стоят, ржут
Гость
6 апреля 2022, 07:31
У них все проекты такие долгие, взять жк теплые кварталы на студенческой объект не строится
В городе 2 автовокзала. Ни на одном огромного наплыва людей не наблюдается ни зимой. ни летом. Золотой не нужен городу, просто кто то строит ради торгового центра,за городские рубли. Кстати автовокзал то там даже не сразу заметишь, а вот торговый центр-монументален! Коррупция рулит!
Гость
6 апреля 2022, 10:32
Строят исключительно на свои. То что так изменится ситуация, никто предвидеть не мог.
Гость
6 апреля 2022, 06:45
Граждане, пишите письмо в двух экземплярах и собирайте подписи. Одно мэру второе губернатору. У мэра как известно начались приёмы по вопросам.
Гость
6 апреля 2022, 06:28
На это решение есть один вопрос, который даст ответ на все действия. КАК ОНИ ВСЕ В АДМИНИСТРАЦИЮ НА СВОИ ПОСТЫ ПОПАЛИ, ЧЕРЕЗ ХХ РУ? Кто отгадает, тот поймёт что происходит.
"Мы не понимаем, почему сейчас, когда стройматериалы ежедневно дорожают, хотят заморозить проект."
Потому что вы кому-то бабла занесли, а сейчас кипиш поднялся, и он не хочет палиться)))
Гость
6 апреля 2022, 00:04
Не место там тц и так пробки вечные а откроют вообще все встанет
Гость
5 апреля 2022, 23:42
трц от метро до окончания ботаники,это ужас
Гость
6 апреля 2022, 00:11
огорчу-это показатель столичности,или вы хотите жить в провинции глубокой?!
Гость
5 апреля 2022, 23:18
Вот вломить бы штраф за каждый день простоя, быстро бы нашли и рабочих, и технику. За пару дней бы все сделали. А так без штрафов можно хоть год делать мост , на людей наплевать.
Гость
5 апреля 2022, 23:11
Достали уже эти пробки . Столько времени теряем , 3 остановки до метро едем 40 мин. Как еду по мосту, так там не видно, что активно работают. Неужели нельзя быстрее. Мне этот золотой автовокзал не нужен , как и многим. Нам всем нужно на работу, пробки доканали. Это уже крик души. Администрации наплевать на людей, замучали уже , скол ко можно издеваться, сколько можно гробить свои авто на этих ямах . Перед тем как дать старт какому либо проекту, надо все спланировать, учесть... За это "умные" люди немалые деньги получают, но на деле ... Нервы на пределе из за этого коллапса
Гость
6 апреля 2022, 00:10
самое интересное что все вы лет через пять будете петь песню-какой шикарный и нужный ТРЦ построили,да и автовокзал наконец цивилизованный!
Гость
5 апреля 2022, 22:59
Камеры надо установить и онлайн следить за вашими строителями и на столике трамвая в Академ тоже.
Гость
5 апреля 2022, 22:31
какие материалы... к какому июлю, вы там че, совсем озверели что-ли??
Клюжин и Малышева 73. Если нет денег нанять много рабочих и пригнать много техники, чтобы построить БЫСТРО, тогда прекращайте свою стройку, пока не найдете достаточно средств. Вы мешаете горожанам нормально жить и работать.
А мэрии надо пожестче работать с предпринимателями, не через СМИ, а выносить предписания, знакомить руководителя под роспись и строго контролировать исполнение
Гость
6 апреля 2022, 10:20
Взять да закрыть вообще всё предприятия в Ебурге, тогда точно ни каких проблем не будет.
Автовокзал нужно было строить в районе Нижнеисетска - там выезд на ЕКАД, как говорится, сам Бог велел - езжай на все 4 стороны. А к автовокзалу как раз бы притянуть ветку наземного метро по берегу Исети, но отдав Гринвичу земли под застройку человейников, похоронили нормальное решение транспортного вопроса навеки. Все эти идеи с канатной дорогой и иже с ней - утопия чистой воды!
Гость
5 апреля 2022, 21:10
Так то да, от глобуса до метро - пешком в разы быстрее, чем на любом транспорте.
Гость
5 апреля 2022, 21:07
"Строителей «Золотого» возмутило, что чиновники потребовали прервать работы в условиях, когда каждый день дорожают стройматериалы"
Боятся, что на очередную яхту не хватит?
. Пошли вон из нашего города.
Снесенный аэропорт вам отомстмт☠️👻👽
Пошли нафиг со строительством своего автовокзала. Верните людям всё как было и дайте возможность нормально ездить! Задолбали уже! Щербакова перекрыли, под мостом- Объездную в сторону ботаники сузили до 2 полос непонятно зачем😡
Короче кранты золотому. Как не было так и не будет. В истории Урала останутся только понты.
Гость
5 апреля 2022, 19:03
Куйвашев... Включите мозг своим товарищам, вы на виду сейчас все. Меры принимайте, балаган этот сворачивайте.
Гость
5 апреля 2022, 18:53
Какие работы там ведутся??? Там никого нет! Все выходные стоит брошенная техника, ни одного рабочего поблизости!!!! Пробки нереальные!!! Сколько ещё это может продолжаться?!
Про цены на стройматериалы вспомнил? А сколько люди топлива в пробке сожгли тебе не интересно Клюжин? Поди больше чем золотой твой стоит вылетело в трубу. А времени сколько потеряно?
Клюжин ответь на простой вопрос:" Почему из за твоих хотелок тысячи людей стоят ежедневно по полтора часа? Прикрылись строительством автовокзала? Он нам тоже здесь не нужен
Гость
6 апреля 2022, 10:09
Вам, это кому?
Гость
5 апреля 2022, 18:25
изначально за откаты решили построить золотой унитаз но жизнь взнесла ясность и стало понятно что он городу не нужен оказался изначально же все говорили херь полная но не слушали людей а сейчас когда нагородили 💩поняли вот и пускай губер и мэр тут каждый день чтобы ездили и будет им радость
Меня возмущает в отличии от этого "господина"само наличие никому ненужного зол.унитаза,и наплевательское отношение к горожанам со стороны этих торгашей.
Гость
5 апреля 2022, 18:06
по тихому занесли куда надо и по тихому ,ночью снесли здание аэропорта.ИМ НАПЛЕВАТЬ ЧТО ГОРОД ВСТАЛ В ПРОБКИ НА 24 часа.
Гость
5 апреля 2022, 18:02
Скиньте этим горе строителям видео как за один день делают тоннели в
Германии под дорогой.
Гость
5 апреля 2022, 18:02
Вот и правильно!Пусть аэропорт восстановят и убираются в свою нору на Малышева 73
Гость
5 апреля 2022, 17:49
кто-то навыдавал разрешений на строительство, а теперь поняли что одновременно будут перекрыты два основных (по сути единственных выезда со стороны Химмаша) вот и за суетились.
Гость
5 апреля 2022, 17:40
Не умеете быстро строить - подпишите договор с китайцами, они все быстро сделают. И качественно, в отличие от вас. А вообще сначала надо было реально у горожан поинтересоваться - нужен ли нам этот Золотой? Заинтересованность мэрии понятна, застройщиков тоже. А горожане больше бы обрадовались, например, парку отдыха. Только кто же нас спросил...
Гость
5 апреля 2022, 17:38
Кто-нибудь может объяснить "Первый этап изначально планировали завершить к 15 мая, а продолжить уже осенью 2022 года...", далее "Тем более что мы работаем быстро, идем с опережением плана и можем завершить к июлю". Что могут завершить к июлю? Первый этап? Всю стройку?
Роман Марьяненко, Вы можете писать русским языком?
Гость
5 апреля 2022, 17:36
В смысле с опережением? В январе должны были закончить, в итоге на май перенесли, а по факту даже разрушенное полотно не могут хотя бы выравнить, из за этого пробка, ямы такие что на 20 км/ч можно подвеску уничтожить. Вчера вечером автобус там колесо повредил и что по итогу... Просто все встали!!!
Гость
5 апреля 2022, 17:29
Товарищи строители, убедительно прошу вас, почините мост, а свои разборки с мэрией ведите так, чтобы люди не страдали.
Гость
5 апреля 2022, 17:21
В текущих реалиях название "Золотой" слишком пафосно и даже неприлично... Срочно переименовать в ТЦ "Патриот"!
Достижения
Свой среди своих