перейти к публикации
200 комментариев к публикации

В Екатеринбурге начался сезон электросамокатов

6 апреля 2022, 13:01
Гость
Гость
7 апреля 2022, 11:02
Мне самокатчики на тратуарах не мешают, так же как и велосипеды. У меня такое ощущение, что тему антисамокатов кто то лоббирует. Всегда велосипеды присутствовали на тратуарах и за последние 55 лет что я помню это не вызывало проблем, а сейчас то что случилось? Скорость обычного вела 30+ км.час. Электросамокаты примерно так же.
Гость
7 апреля 2022, 07:00
Начинается. Теперь по тротуарам не пройти будет, будут носиться как ошалелые на этих самокатах. Мало чтоли они налетают на пешеходов, нет ведь, снова им разрешили ездить. Как они надоедают 😡
Гость
7 апреля 2022, 06:48
Прошлый год показал, что эти устройства и безмозглые в массе седоки на тротуарах на них серьезная угроза здоровью граждан, особенно, маломобильных. Поскольку мозги все одно не пришьешь, нужно ограничить возможную скорость передвижения устройств 10 км в час. Технически, а не неисполняемыми запретами. Или просто законодательно запретить до полного законодательного определения статуса, страхования ответственности и правил использования опасных МТС.
Гость
7 апреля 2022, 02:36
Страх ходить по тротуарам с ребёнком маленьким, дорогие самокатчики , пожалуйста, объезжайте детей за 33км, в том году ездили в коляске и то страшно было. Теперь с детьми ходить строго за руку и по тротуару и в парке??? Ребёнок может менять резко свою траекторию, может идти прямо и резко побежать или отойти в сторону, да даже взрослый человек. В прошлом году в меня, так один умник чуть не врезался. Хотите быстро передвигаться, езжайте по дороге. Вам страшно за свою жизнь, а мне страшно за жизнь моего ребёнка!!!
apalitch1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 апреля 2022, 23:56
надо баллончик газовый купить. Он резко тормозит быстрых самокатчиков
Гость
6 апреля 2022, 22:26
Дебильная власть во всей красе
20825368

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2022, 22:21
Самокаты сервисов кикшеринга под это ограничение не подпадают (С) Так как напечатали и налепили наклейки на которых 250Вт. А реальные ТТХ данной модели самокатов - 700Вт.
Гость
6 апреля 2022, 22:06
Какая польза городу и государству в целом от этих предпринимателей-владельцев шеринга? Три копейки налогов и захламление муниципальной общественной земли в городах? Пади трех копеек надо ли это? Обязать шеринговые компании ввести обязательную плату в виде страхования ответственности пользователей!!!!
Миллениум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 апреля 2022, 20:54
В топку их!!!
Гость
6 апреля 2022, 20:49
Снова начнутся наезды на пешеходов, по тротуару с ребёнком опасно ходить могут сбить. Случае чего никто не ответит и ущерб здоровью людей не покроет. Самокат может взять любой хоть трезвый, хоть пьяный трижды лишённый прав и любой подросток и наркоман...
Гость
6 апреля 2022, 20:42
Опять дурдом на выезде проявился. Запретить все эти шеринги-кикшеринги, спокойнее жить будет.
Гость
6 апреля 2022, 19:52
Подскажите, как их ломать?
52079788

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2022, 19:42
Чтоб им пусто было.. мало геморра как будто..
Авто Граф

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 апреля 2022, 19:40
Зачем это в нашем городе??? Мозги есть у руководства города?????
Гость
6 апреля 2022, 19:17
Ну все самокатчики готовьтесь кто ездит лихо, небезопастно будет весело в этом году, пешеходы очень озлоблены после прошлого года на вас))
Гость
7 апреля 2022, 16:06
А что было в прошлом году?😐
Гость
6 апреля 2022, 19:06
Их запрещать надо, а они удваивают ! На тротуаре не место этим водятлам. Пусть ездят по дорогам.
Гость
6 апреля 2022, 17:44
Ну это они зря!! Самокат это лгбт
Камента Рист

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 апреля 2022, 17:40
Если я опять будете ставить у подъезда в упор по 4 штуки, выкину н.....
Гость
6 апреля 2022, 17:28
Куда ещё больше, в том году уже боялась по тротуару гулять!!
Гость
6 апреля 2022, 17:24
Этих ребят от инвалидности отделяет полшага. Или упадут или побьют
JokoKangaroo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 апреля 2022, 17:02
Крепитесь ребята.. скоро еще моноколесники подтянуться и владельцы самокатов)
Гость
6 апреля 2022, 16:15
Самокатчики для адекватных пешеходов, как и адекватные пешеходы для самокатчиков никаких трудностей в передвижении не вызывают. Трудности приходятся когда пешеход зигзагоходячий и не умеющий ходить прямо и совершать маневры без резких движений. И когда самокатчик летит не беря во внимание загруженность тротуара.
Гость
6 апреля 2022, 22:08
Человек может идти как ему вздумается. Правил ходьбы для пешеходов нет, можно обходить лужи, ямки на тротуарах. Дэбилов на электросамокатах, не понимающих это, отправлять на проезжую часть
Гость
6 апреля 2022, 15:56
Не понимаю как они ограничат скорость и ещё вопрос там нет 250 ватт
Гость
6 апреля 2022, 15:43
Вновь на наших тротуарах стаи бородатых мужеподобных вейперов.
Коренная свердловчанка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2022, 15:28
А каску, бронжилет и страховку где купить? А то вдруг отпрыгнуть не успею от самоката?😳
Гость
6 апреля 2022, 15:50
Прыгай не "от", а "на". Пусть тебя боятся.
Гость
7 апреля 2022, 00:28
Там в доме на первом фото пункт отбора на контрактную службу. Вот там вам и каску, и бронежилет, и страховку дадут 😉
Коренная свердловчанка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2022, 10:04
Гость
7 апреля 2022, 00:28
Там в доме на первом фото пункт отбора на контрактную службу. Вот там вам и каску, и бронежилет, и страховку дадут 😉
Ваш юмор оценила.
Гость
6 апреля 2022, 15:24
Этому нужен жесткий контроль. Ведь когда на самокате едет человек с отсутствием понимания о нормальном поведении в обществе, и полной безответственностью за свои действия, а таких среди нас много и становится только ещё больше к сожалению. Это будет переходит в саморегулирование со стороны народа. Средний вес мужчины 75кг + самокат около 20кг и это всё едет на металической конструкции на приличной скорости. Ситуация опасная.
264898491

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2022, 15:18
Люди на машинах то ездить не умеют, и дело то в воспитании, просто кроме себя видеть не кого не хотят
Гость
6 апреля 2022, 15:04
Я не представляю как гулять с детьми. Такое ощущение что их надо на коротком поводке выгуливать или вертеть головой на 360 градусов чтобы какой-нибудь м..дак их не снёс. Добром это не закончится.
Гость
6 апреля 2022, 19:50
Вангую: убьют они малолетнего и дальше поедут и машинки эти не запретят.
Гость
6 апреля 2022, 21:50
Гость
6 апреля 2022, 19:50
Вангую: убьют они малолетнего и дальше поедут и машинки эти не запретят.
Да ттт. Очевидцы разорвут его.
Гость
6 апреля 2022, 14:54
Такси дешевле
Гость
6 апреля 2022, 14:50
Боже, опять☹️
Гость
6 апреля 2022, 14:48
Ура! Отличная новость!
Гость
6 апреля 2022, 14:46
Всем ударную дозу ново-пассита немедленно, а то вы все какие то злые.
Гость
6 апреля 2022, 14:45
Самокаты пенсионерам!Молодые ,ножками!
Гость
6 апреля 2022, 14:45
Закудахтали уже в голос, мешают им самокатчики, сделайте им минуту 1000₽ и т.д. Пешки тупые, ездите в скотовозах и причмокивайте. Тротуар наш!
ds205

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 апреля 2022, 18:02
Министерство не твоих собачьих дел, все переживают за жизнь людей, которых много поубавится за сезон на дорогах.
Гость
12 апреля 2022, 16:13
Надо искать компромисс, а Вы разжигаете тут. Когда едешь аккуратно , никто на тебя не кидается и вслед не материт. Как на машине не выжимаю максималку, так и на самокате не наваливаю на все его возможности. Плюсом всегда вижу где дети и скидываю скорость так чтобы можно было быстро остановиться в случае смены траектории ребёнка. И однажды так и есть ! Кидается поперёк , а у меня всё хорошо, я встаю как вкопанный , скорость маленькая! И нормальное отношение...
Гость
6 апреля 2022, 14:43
Пешеходы берегитесь! Безмозговые выходят на тропу аварийности. Внимание на улице ни на секунду не ослабевать
Гость
6 апреля 2022, 14:37
15 км многовато...
Гость
6 апреля 2022, 14:34
Ну пусть покатаются. Сейчас очень интересное решение Верховного суда вышло, перед покатушками пусть его почитают. Дочь мой дальней родственницы в прошлом году решила на работу поездить на арендованных, так навернулась в один прекрасный день, что лицо перекосило, лечится уже почти год у невролога, молодая совсем. Катайтесь на здоровье
Гость
6 апреля 2022, 14:31
Разрешить передвижение на э.самокатах только людям с в/у в кармане!!!
Гость
6 апреля 2022, 14:19
Пока с десяток людей сильно не поколечат будут гонять везде
Гость
6 апреля 2022, 14:17
Почему самокаты желтого цвета? срочно перекрасить!
Alex Kim

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2022, 14:13
Придется уворачиваться. Колясочникам нужно быть особенно осторожными.
Гость
6 апреля 2022, 14:12
Несется на вас на скорости- несет вам опасность? Используйте средства защиты- зонтики ,трости, вплоть до индивидуальной защиты. Если чел большой и грозный используйте средства защиты помощнее Есть же разрешенные- шокеры и балончики ну не место им на тротуарах- не в деревне живем
Гость
6 апреля 2022, 14:08
ненавиже дебилов на шеринг эл.самокатах,ни водительских прав,ни мозгов,ни денег на свой,низа что не отвечают в случае чего.бухие, по двое гоняют.
Гость
6 апреля 2022, 14:07
СМЕЛО ОСТАНАВЛИВАЙТЕ ИХ объясняйте что они должны ездить по дорогам а не по тротуарам Если большинство так будет делать- уйдут они с пешеходных дорог
Гость
6 апреля 2022, 15:22
Объясни тут нам все. С чего вдруг они должны?
Гость
6 апреля 2022, 22:03
Гость
6 апреля 2022, 15:22
Объясни тут нам все. С чего вдруг они должны?
Почитай решение Верховного суда
Гость
6 апреля 2022, 14:04
буду выходить с клюшкой для гольфа или хоккейной и играть на тротуаре , махая ей мало кому захочется проехать быстро мимо меня, да если я с другом придется остановиться и попросить разрешения проехать что бы не зацепили. А то ведь как достали эти гонщики и на велах и на самокатах Хотите гонять - вперед на дорогу общего пользования. На тротуаре вам не место
Гость
6 апреля 2022, 14:03
Саня молодец! Как всегда первый! Красава, так держать👍
Гость
6 апреля 2022, 14:01
О, боже! Опять? Ну, всё, начался ужас на городских тротуарах!
Гость
6 апреля 2022, 13:59
Не всем ещё разве понятно, что это лишь вопрос денег конкретных лиц???? А безопасность никому кроме пострадавших не интересна???
SIMQUORRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2022, 13:58
Это модэраторы хахламили площадь проезжую своими катосамыми. Куда смотрят приёмщики металлолома и местные хулиганы.....
Гость