Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Из-за кризиса мэрия отказалась от покупки новой техники для уборки города»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ138
Фото пользователя
7 апр 2022 в 13:25

я так понимаю с такими отказами "во благо", по причине кризиса, жители Академического могут все-таки не дождаться трамвайной ветки? ну про канатную договору я уже не говорю, какие там еще грандиозные планы были у тюменских властей?

а сэкономленные на покупке новой уборочной техники деньги мерия потратит на обновление своего автопарка?

7 апр 2022 в 13:39

А обновление автопарка служебных Камри и личных Лехусов идет по плану? 😠😠😠

7 апр 2022 в 13:31

Город превратится в одну большую лужу грязи.
Откажитесь от салютов и лжепроектов.

Фото пользователя
7 апр 2022 в 13:19

у этого "товарища" сегодня бенефис?

7 апр 2022 в 14:29

Лучше бы мэрия наша отказалась от салюта и парада в поддержку наших войск на украине .Не гоже в тяжёлое для страны время тратить деньги не малые на салюты и солярку для парада. Я думаю меня многие поддержат.

7 апр 2022 в 13:22

Когда-то на ул.Пермовайской, 77 был завод Комунальной техники, может не надо было его уничтожать?

7 апр 2022 в 14:53

Так проезд же повысили что бы транспорт обновить, сейчас опять новая отмазка???

Фото пользователя
7 апр 2022 в 13:39

Продать часть "Камри", купить КДМки малые, типа ПУМ-500, плюс штрафы за замусоривание всех прилегающих к предприятиям территорий увеличить.

Фото пользователя
7 апр 2022 в 14:05

Отобрать у Мэрии казённые машины. Пусть ездят на своих, или ОТ. Освободившиеся средства, потратить на уборку.

Гость
7 апр 2022 в 13:19

А на ларгусы они не хотят пересесть в сложившейся сложной ситуации для Родины?
или они только про "надо потерпеть" нам рассказывают, а себя излишеств лишать не хотят?
Так вот именно это я считаю экстремизмом в нынешних реалиях!
Прошу надзорные органы организовать проверку действий/бездействия должностных лиц администрации Екатеринбурга на предмет подрыва авторитета власти и дискредитации федерального центра!

7 апр 2022 в 14:22

Столько Камазов в соседней стране оставили и еще больше оставим, а себе кукиш как обычно. Россия - щедрая душа! 😭

Гость
7 апр 2022 в 13:16

Так автобусы закупали в прошлом году,,,даже картинку с автобусами показывали)))Вопрос: где новенькие зеленые ведра?!

Гость
7 апр 2022 в 13:18

А как же новые троллейбусы которые Орлов обещал городу. А ведь обещания нужно выполнять, иначе грош цена чиновнику!

7 апр 2022 в 16:27

"мэрия отказалась от покупки новой техники для уборки города
Также под вопросом обновление общественного транспорта"

Сегодня по радио "Бизнес ФМ" сообщили, что "В Нидерландах 14 яхтам россиян запретили покидать страну. 12 из них только строятся. При этом арест не означает, что владельцы не должны оплачивать расходы яхт".

Гость
7 апр 2022 в 13:24

Стоимость проезда поднимали регулярно якобы на закупку транспорта.
По факту транспорта нет, придется населению снова скинуться на автобус.

7 апр 2022 в 15:49

вполне ожидаемо, у орлова, денег не хватает на новый снегоход, ипотека также, у губернатора тоже денег нет на ипотеку

7 апр 2022 в 13:37

Заводы надо строить, производство развивать, а в этом ублюдочном городе последние 30 лет мэрия только и делает, что сносит заводы и за взятки раздаривает территории жлобам-застройщикам.

Дико бесит, когда каждый год мэрия отчитывается "построен 1 миллион кв. метров жилья" - при этом ни одного метра за счет государства, ин одной квартиры тем, кто по закону нуждается в бесплатном жилье. Все строится коммерческими структурами, а очередной недо-мэр рапортует об "успехах".

СМАК зачем сносят? Какой идиот придумал перенести хлебозавод ЗА ГОРОД? Вся прелесть любой пекарни в том, что она РЯДОМ с потребителем, начиная с удобства доставки и покупки хлеба и заканчивая чудесным ароматом свежих булочек! Это создает атмосферу районов и городов, а у нас какая атмосфера: человейник на человейнике без парковок и деревьев?

Сколько будет стоить хлеб, если его возить из-за города? И так уже свежего СЕГОДНЯШНЕГО хлеба в магазинах не найти, весь вчерашний лежит!

Гнать в шею нынешнее руководство города и области, гнать поганой метлой!!! (ой... а метлы-то не закупят, вот незадача... чем гнать???)

Вы видели сколько пластиковые щетки стоят? С бумагой, опять же проблемы... Рено ушел из России... Снег вон каждый день идет... Так, что фиг вам, а не троллейбусы!

я с них смеюсь - а с повсеместно не работающего законодательства в отношении чинарей плачу ...
вот такой инь-янь !
19 млрд на мусорку нашли - с последующим пилежем и извлечением выгоды - вот найдите и на уборку города... СТОЛИЦА е-ма-ё !

7 апр 2022 в 15:11

да ладно?, мы и старую то технику не видели

Мать
7 апр 2022 в 13:41

Губера вместе с Орловым на донбасс и там оставить на восстановление разгромов!

Иностранный агент
7 апр 2022 в 13:59

На дорожную технику денег нет, кризис! Следующая новость... объекты к универсиаде которой не будет, будут достроены!
Мне кажется в любом другом государстве, с думающим населении, уже давно бы решили вопрос со всеми проблемами и кризисами!

Гость
7 апр 2022 в 13:31

У них всегда кто-то виноват, а не они бездари-людишки с завышенным чсв.

7 апр 2022 в 14:27

сегодня какие то цари ехали по челюскинцев-космонавтов, 2 крузака, один постоянно другого прикрывал когда тот куда то поворачивал и всем не пропускавшим их кареты, сигналили..

Фото пользователя
7 апр 2022 в 13:56

Это не кризис, а СПЕЦОПЕРАЦИЯ!

7 апр 2022 в 18:41

значит пусть берут метлы в руки и вперед улицы мести

Гость
7 апр 2022 в 13:42

Давайте дальше зарастать в грязи. Один из самых грязных городов страны. Когда уже появится настоящий управленец у этого города?!

я устал, я мухажук
7 апр 2022 в 13:25

ну правильно, это самое первое от чего стоит отказаться

Гость
7 апр 2022 в 13:44

А у нас разве кризис в стране? По телевизору об этом не говорили!

7 апр 2022 в 18:17

Фу как противно....люди то в автобусах чуть не загораются из-за его ушатонности, то в горку толкают все дружно , че еще там было?! Про то как они мерзнут зимой в них, по окнам итак все понятно.
В Казани, Краснодаре, Сочи/Адлере, транспорт чистый , новый , телефоны даже можно заряжать. МОВ и СПТ сравнивать бесполезно, можно считать, что ЕКБ с 90х годов парк не обновлял. Про качество дорожного покрытия, тема отдельная, в некоторых местах асфальт ушел под землю, а чиновникам побоку , они ведь там не ездят.
Нет денег на весь парк , часть поменяйте. Все можно постепенно менять, если желание есть.
Стыдоба, а не миллионник.
Работать надо, а не деньги казенные просиживать ежедневно.

7 апр 2022 в 13:34

Как хорошо, когда есть повод не тратить из кормушки не пойми на что и кого.

Гость
7 апр 2022 в 13:41

"Из-за кризиса мэрия отказалась от покупки новых Камри" - вот такие заголовки ждёт народ

Гость
7 апр 2022 в 13:29

Сейчас новая Камри стоит как автобус. Дорого

Осторожный патриот
7 апр 2022 в 13:37

А кто разрешил слово "кризис" произносить? У нас "всё идёт по плану", восточный партнёр подставит плечо, Европа без нас загнётся, импортозамещение набирает обороты, бюджет полон, безработицы нет! Паникёров и пораженцев к ногтю!

Гостяра
7 апр 2022 в 13:31

Не закупать несуществующее вдвойне забавно ))) даешь общественную инвентаризацию балобольных фоточек... списания гсм и путевок

Гость
7 апр 2022 в 14:15

то есть абсолютно ненужную универсиаду мы достраиваем а на городскую инфраструктуру болт ложим?

Гость
7 апр 2022 в 14:08

От повышения зарплаты мэрия не отказалась, надеюсь?

Гость
7 апр 2022 в 14:22

а зарплаты бездарям, которые толпой с думе и заксобрании сидят, не хотят снизить? или штат оптимизировать? Хотя бы за то, что столько времени вопрос с чистотой города и установкой туалетов для граждан (хотя бы в центре) не решается?

Гость
7 апр 2022 в 14:35

Откажитесь от тойоты ездите на вазах и газелях. Хватит народ бесить, вас все ненавидят.

7 апр 2022 в 13:40

А не проще отказаться от морального и физически устаревших еле ползущих рогатых и купить нормальный транспорт: автобусы??? Зачем эти дорогущие пережитки прошлого? Во-первых, они очень дорогие в эксплуатации, во-вторых, очень дорогое, потребляемое ими электричество (спасибо Чубайсу), в-третьих, сами они при приобретении очень доророгие. При этом, они крайне медлительные, ненадёжные в эксплуатации, вечно рога отваливаются, провода обрываются. Ранее сначала ездил в институт, как раз, на троллейбусах - даже если выходишь с гиком времени в запасе, всё равно опоздаешь с вероятностью 90%, если вообще не пропустишь пару, потому что стоит весь проспект Космонавтов из-за оборвоного провода. Тогда спас пуск метро. Но автобусы вполне быстрый вид транспорта. К тому же, для них не надо прокладывать отдельный путь, тянуть провода! Как то так. 🧐

Гость
7 апр 2022 в 13:19

Ой, какой спасительный кризис!

Гость
7 апр 2022 в 13:51

на миллиардные яхты у олигархов зато деньги всегда находятся

Гость
7 апр 2022 в 14:23

На фейерверк 4,5 миллиона есть, а на общественный транспорт и комфортный чистый город - нет?

А.Н.Оним
7 апр 2022 в 13:27

А что за кризис?

Гость
7 апр 2022 в 13:37

Так пусть скинутся наворованным непосильным трудом баблом.

Фото пользователя
7 апр 2022 в 16:25

Какой кризис? Яркий заголовок а в статье про кризис ни слова. Проблемы какие-то конкретные, чисто городские (администрации города). Это что? Один из признаков, что е1 совсем пожелтел? Яркие заголовки, не соответствующие фактам?

Марина
7 апр 2022 в 14:30

Кто б сомневался, сплошные умники и умницы в мерии😡

Фото пользователя
7 апр 2022 в 13:57

А может химию пора возродить? Отправлять штрафников чистить улицы.

Гость
7 апр 2022 в 14:01

А то на улице не вижу ни одного дворника чтобы лёд убирать и снег с обочин , чтобы быстрее все растаяло - это же не трудно. То блин одна грязь и извините собачье гэ везде на дороге даже….

8 апр 2022 в 07:45

причина что надо

гость
7 апр 2022 в 15:40

лучше бы пару ченуш убрали. денег столько же сэкономили бы

Вольдемар
7 апр 2022 в 14:10

Парады и салюты не устраивайте пока не закончится операция на Украине. Ещё и в карманах останется чему осесть.

Гость
7 апр 2022 в 15:08

снегоход купим новый

Гость
7 апр 2022 в 15:28

Себе зарплату подняли и всё 😱 кризис у них) ПОЗОР!!!

Гость
7 апр 2022 в 15:48

Как так? Стоимость проезда увеличили, чтоб парк общественного транспорта обновить, соответственно если от обновления отказались, стоимость проезда в 28 рублей вернут?

Гость
7 апр 2022 в 17:48

😂 сколько миллионов потрачено на раскладушки в ЭКСПО,
а на технику денег нет 😂

Гость
7 апр 2022 в 14:53

Чешские трамваи на 75%* отечественные
* По массе.

Т.е из отечественного там только метал? Вся электроника, дисплеи, двигатели и т.д импортное.
В общем в одном железном вагоне на колесах далеко не уедешь.

23423674623
7 апр 2022 в 13:40

а что случилось!?

Гость
7 апр 2022 в 14:58

Народ, а что за кризис, по телеку вроде ничего об этом не говорили?!

Гость
7 апр 2022 в 15:12

Все правильно, пыль в глаза уже не кому пускать)))))) не кто не приедет, а вам и так сойдёт!!!!!😆😆😆👍

Гость
7 апр 2022 в 16:15

Но ! - не отказалась от покупки новых Камри.

Гость
7 апр 2022 в 16:40

За то зарплату себе подняли!

Гость
7 апр 2022 в 17:10

А где старая новая техника? Они жрут ее что ли?))

Гость
7 апр 2022 в 17:17

а не хотите чиновники от своих служебных авто отказаться скоро вами путин займётся бездельниками

Алена
7 апр 2022 в 17:15

Они законно на всем бабки делают, на откатах в миллион раз больше зарабатывают

Гость
7 апр 2022 в 17:48

Ну вот, сэкономили, теперь на обновленные Камри 2022 г.в. хватит. А то запад подумает ещё, что их санкции действуют. Наоборот надо чиновников как лиц государства во все самое дорогое импортное одевать, на всем самом дорогом импортном возить. Чтобы показать, что нам никакие санкции не страшны! А народ пусть дальше нищает, на него никто на западе не посмотрит!

Фото пользователя
7 апр 2022 в 13:44

Что за кризис?

Гостья
7 апр 2022 в 14:43

А что, парк уборочной техники необходимо каждый год обновлять? Год назад закупали

Гость
7 апр 2022 в 18:19

Главно стоимость проезда подняли. Слов нет.

Гость
7 апр 2022 в 19:24

Вот интересно, а от покупки новых Камри откажутся или нет ??? 🤭🤭🤭

Гость
7 апр 2022 в 17:21

скоро ответят за развалы городов бесполезные чиновники Путин вас всех поганой метлой очистит

Фото пользователя
7 апр 2022 в 15:24

Снова кризис))

Фото пользователя
8 апр 2022 в 06:57

свой автопарк легковых автомобилей для перевозки себя любимых и личный автопарк то обновляют... а вот на уборочную технику извините... не хватило...

Петр
7 апр 2022 в 15:51

Галкин не полетит.

Я, ты, он, она, - вместе ...
7 апр 2022 в 15:51

Нашли выход из ситуации

Иван
7 апр 2022 в 16:09

Какой кризис? $-75₽,€-83₽.Почему Е раз не пишут, что все дешевеет?

Лёха Лупоглазов
7 апр 2022 в 17:30

Одна радует, что со служебными, за счёт нищающих налогоплательщиков, Крузаками и Камрюхами, как и прочей роскоши и огромных зарплат за счёт бюджета - должно быть как всегда безо всяких вопросов.

VVV
7 апр 2022 в 17:48

У кого то ведь есть бесплатный проезд на трамвай....Ну значит и камрюху на белую башню!И чистим город.

Гость
7 апр 2022 в 19:41

о каком кризисе идет речь?

Нескажу
7 апр 2022 в 20:49

У нас и так чистый город! Главное чтобы новому Мэ.. было комфортно, ни как в Тюмени!
А грязь дождем смоет!

Гость
7 апр 2022 в 21:38

а чё со старыми? достали уже со своим распилом всехнанары

Гость
8 апр 2022 в 01:12

На существующую технику фильтры пылесосные не покупают, дорого. Но о новых агрегатах озаботились. Видимо в карасях такая уборка не прокатывает. Позорники.

Гость
8 апр 2022 в 08:32

Вот эта тюменская команда управленцев- популистов представляет угрозу ни только для Свердловской области , но и для всей России Матушки. Думают только о своем имидже. Москвичи в шоке уже от деятельности и профнепригодности Собянина. Так и у пропасти оказаться не долго.

На кризисе "пилить" бабки стало весьма затруднительно?

Гость
7 апр 2022 в 13:33

А чё в сима-ленде или угмк нет коммунальной техники? Зажали что ли.

Гость
7 апр 2022 в 13:30

Ну и правильно, эти новые зелёные автобусы ужасно неудобные для пассажиров, кондиционер не работает, тесно, неудобно

Новости РЎРњР?2