E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Как выбраться с окраин Ремонт Кольцовской развязки онлайн-трансляция Эксперимент бригады E1.RU: с Россельбана неожиданно исчезли адские пробки

Эксперимент бригады E1.RU: с Россельбана неожиданно исчезли адские пробки

Три журналиста портала добирались с Уктуса и Химмаша до центра города

В Екатеринбурге строители закрыли на капремонт половину моста по улице Луганской, ведущую от Кольцовского тракта в направлении центра. Одновременно с этим оказалась частично перекопана и улица Щербакова, под которой с осени 2021 года начали обустраивать тоннель к будущему автовокзалу «Золотой».

Таким образом, серьезные дорожные ограничения коснулись сразу двух выездов — с Уктуса и Химмаша. Накануне водители встали в огромные дорожные заторы. В редакцию E1.RU поступило много жалоб. Наши корреспонденты решили присоединиться к тем, кто простаивает в пробках. Цель — проверить, сколько времени нужно, чтобы преодолеть все дорожные ограничения и добраться в центр. Поехали!

Роман Марьяненко

Знакомьтесь со смельчаками: Роман Марьяненко, Ирина Шутько и Даниил Румянцев. Они выдвинулись ровно в 08:00. Каждый поехал своей дорогой. За визуализацию эксперимента отвечает наш бессменный фотограф Артем Устюжанин, он тоже отправился в путь с ребятами.

Маршруты экспериментаторов

Мы выбрали три разных варианта пути.

  • Ирина Шутько поедет на автомобиле с улицы Рощинской, выедет на Щербакова и по ней направится в центр.

  • Даниил Румянцев тоже начнет свой путь в центр с улицы Рощинской. Причем отправится пешком! Но у Даниила на пути в центр будет преимущество, поскольку, прошагав пару километров, он спустится в метро на станции «Ботаническая».

  • Роман Марьяненко поедет в центр с Химмаша. Его путь пройдет через Кольцовский тракт и тот самый мост на Луганской, половину которого закрыли на капремонт.

Маршруты можете посмотреть на карте:

Роман Марьяненко

Задача каждого из корреспондентов — добраться до площади 1905 года и замерить время, которое пришлось потратить. Ох, чувствуем, что пеший Даниил Румянцев на этот раз окажется быстрее всех.

Наш корреспондент Роман уже добрался до Кольцовского тракта. Пока тут всё не так страшно

— Движение рабочее, — передает Рома.

Пробка на Кольцовском тракте
Роман Марьяненко

Напомним, что мост на Луганской будут ремонтировать до конца лета. В прошлом году из-за его ремонта в городе уже образовывались огромные пробки.

Роман Марьяненко

Посмотрите на эти эпичные фото. Такие пробки образовались 12 апреля после перекрытия Кольцовской развязки. Проблема в том, что альтернативных путей у водителей нет. Часть из тех, кто едет со стороны аэропорта в центр, поехала на Сибирский тракт. Но там оказалось не лучше.

Дарья Манохина

Ирина и Данил в 8:00 стартовали с улицы Молодогвардейцев. Она — на машине. Он — пешком.

— Пробка здесь собралась еще в 06:45, и к 8 часам ситуация, кажется, стала только хуже, — сообщает Ирина. — Готова смирно стоять и приехать сегодня последней.

Ирина уже готова принять поражение

Похоже, почетному пешеходу E1.RU не придется сегодня ходить в одиночестве. Многие жители Екатеринбурга последовали его примеру. Автобусы едут полупустые. Шансов добраться до центра на них вовремя никаких.

Горожане игнорируют автобусы и идут пешком
В этом 056-м автобусе едет только кондуктор
Дарья Манохина

— 17 минут — и прорыв! Я повернула на Щербакова. Приближаюсь к Широкому переулку, — передает Ирина. — Тем временем навигатор говорит, что ехать мне еще 56 минут

Ирина Шутько тем временем коротает время в пробке, записывая для вас видео.

А вот у Дани есть все шансы выиграть эту гонку.

Прорыв Марьяненко

А Рома, как ни странно, очень бодро едет по мосту на Луганской.

Почетный пешеход E1.RU Даниил Румянцев продолжает общаться с попутчиками. Теперь их особенно много.

— Я вообще автолюбитель, но со вчерашнего дня хожу пешком. До Ботаники на машине сейчас больше часа, а без нее — 25 минут!

Дарья Манохина

Рома уже на Куйбышева! Похоже, в нашей гонке определился лидер.

Дарья Манохина

Даня в компании горожан уже приближается к метро. Вот где будут настоящие пробки!

— Я неотвратимо приближаюсь к станции метро. По дороге поговорил с девушками в форме. Они тоже ходят пешком до Ботаники и экономят 20 минут времени.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления