E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Трамвай в Верхнюю Пышму подробности Трамваи «Львенок» для ветки в Верхнюю Пышму выкрасили в бордовый и желтый: первое изображение

Трамваи «Львенок» для ветки в Верхнюю Пышму выкрасили в бордовый и желтый: первое изображение

Партию из 11 вагонов доставят в Свердловскую область в июне 2022 года

Так будут выглядеть трамваи для ветки в Верхнюю Пышму

Стал известен облик трамваев, которые будут обслуживать линию между Екатеринбургом и Верхней Пышмой. Одиннадцать односекционных низкопольных трамваев модели 71-911ЕМ «Львенок» производства столичной корпорации «ПК Транспортные системы» будут окрашены в бордово-желтые тона.

Сборка трамваев в настоящее время проходит на Тверском механическом заводе электротранспорта и на Невском заводе электрического транспорта имени Ф. А. Пироцкого (оба предприятия входят в ПК «Транспортные системы»).

— На сегодняшний день полностью собраны пять трамваев. Все они уже прошли приемочные испытания. Производство остальных «Львят» идет в соответствии с установленным графиком. Хочу подчеркнуть, что введенные санкции никак не отразятся на сроках поставки транспорта, — прокомментировал гендиректор ПК «Транспортные системы» Александр Дубровкин.

Планируется, что поставка трамваев в Свердловскую область завершится до 1 июня 2022 года.

— Мы решили придать новым трамваям современный и запоминающийся образ, — отметил генеральный директор компании «Мовиста Регионы» Александр Советников. — Динамичные линии и круговые узоры отражают цель проекта — высокотехнологичную модернизацию движения между Екатеринбургом и Верхней Пышмой.

Трамваи «Львенок» имеют просторный салон, широкие дверные проемы, USB-розетки для зарядки мобильных устройств и современную систему климат-контроля. Свердловская область станет девятнадцатым регионом страны, где будут эксплуатироваться эти вагоны.

Напомним, что в 2021 году компания ООО «Верхнепышминский трамвай» (входит в «Мовиста Регионы») заключила со Свердловской областью концессионное соглашение о создании трамвайного маршрута между городами Екатеринбург и Верхняя Пышма. В рамках проекта компания помимо закупки современных скоростных трамваев также построит депо и будет осуществлять перевозку пассажиров в течение десяти лет. Финансирование проекта осуществляется с участием государственной корпорации развития «ВЭБ. РФ».

Соглашение на поставку трамваев «Львенок» подписали в середине февраля. Заключить договор со столичным производителем электротранспорта решил концессионер — компания «Верхнепышминский трамвай» (оператор входит в структуру «Мовиста Регионы»). О том, что из себя представляют трамваи «Львенок», мы рассказывали в нашем обзоре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления