E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт подробности В Екатеринбурге популярные автобусы внезапно перестали ездить к «Сима-ленду»

В Екатеринбурге популярные автобусы внезапно перестали ездить к «Сима-ленду»

Рассказываем о ситуации с 79-м маршрутом

В Екатеринбурге изменили схему движения автобусов № 79

Жители Екатеринбурга пожаловались на изменения в работе автобусного маршрута № 79 (ретейл-порт «Докер» — станция метро «Ботаническая»). По словам людей, из схемы движения исключили сразу три популярные остановки: «Улица Альпинистов, 85» (около магазина «Мега Ленд»), «Сима-ленд» и «Терминал Чкаловский». При этом многие горожане по утрам использовали 79-й автобус, чтобы добраться до работы.

— По личным наблюдениям, в утреннее и вечернее время именно эти остановки обеспечивали основной трафик пассажиров, — рассказал читатель E1.RU. — На сегодняшний день невозможно удобно добраться до «Сима-ленда» и прилегающих баз с помощью общественного, некорпоративного, транспорта. При этом людей никто не предупредил. Уже утром наблюдались люди, ждущие автобус, на остановках, исключенных из маршрута. Фактически от этих остановочных пунктов невозможно уехать, потому что 79-й маршрут был единственный закреплен за ними.

Мы обратились за разъяснением в мэрию Екатеринбурга. Там пообещали предоставить комментарий позднее. По данным источника E1.RU, маршрут № 79 изменили из-за старой бетонки, которая проходит в районе корпусов «Сима-ленда». Якобы по нормативам это не является дорогой. В диспетчерской перевозчика «Декар-Бас», который обслуживает рейсы, подтвердили, что маршрут изменили, но подробности сообщать не стали.

— Нам сказали, что дорога закрыта. Должны ее сделать. Но когда — не знаем, нам ничего не говорят, — сообщили в диспетчерской.

В ГИБДД Екатеринбурга на запрос E1.RU ответили, что не требовали изменить схему маршрута № 79.

Напомним, маршрут автобусов № 79 меняли в начале этой весны. С марта они стали подъезжать к терминалам екатеринбургского аэропорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления