E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт В июне в Свердловской области планируют закрыть несколько автостанций. Жители поселков собирают подписи против

В июне в Свердловской области планируют закрыть несколько автостанций. Жители поселков собирают подписи против

Они написали письмо губернатору

В трех населенных пунктах закроют автостанции

В Свердловской области в нескольких поселках в июне планируют закрыть автостанции. Это коснется поселков Рефтинского, Заречного, села Бутка. Местные жители написали письмо губернатору, в котором выразили несогласие с таким решением. Об этом рассказал Юрий Сухарев, председатель Рефтинской думы.

— Общественная палата Рефтинского в пятницу, 29 апреля, направила обращение к министру транспорта Свердловской области, депутату Заксобрания Михаилу Зубареву и в Общественную палату области, — сообщает Юрий Сухарев. — Население же написало письмо губернатору и сейчас ведет сбор подписей по ним.

Местные жители считают, что решение о закрытии автостанций нарушает их права на получение автотранспортных услуг.

— Пассажиров вынуждают ожидать посадки под открытым небом в любую погоду. Закрытие билетной кассы не позволит оформлять проездные документы льготникам. Даже удовлетворение нормальной потребности посещения туалета перед поездкой или после нее становится невозможной. Оставить поселение с численностью жителей 16 тысяч человек без услуг автостанции — недопустимо, — говорится в письме губернатору.

Недавно мы рассказывали, что Свердловская железная дорога запускает новый пригородный поезд из Екатеринбурга до парка «Оленьи ручьи». Пассажиров будет возить рельсовый автобус «Орлан». Скорый поезд будет курсировать по выходным и праздничным дням с 1 мая по 30 сентября с остановками на станциях Дружинино и Бажуково. Время в пути составит 2 часа 37 минут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления