ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)
19 мая 2022 в 00:31

1. Немедленно запретить компании И-сеть блокировать банковские карты пассажиров по надуманным поводам.

2. Инициировать независимый аудит (за счет компании И-сеть по итогу) и проверить их деятельность с первых дней.

3. Объявить конкурс в масштабах страны на обслуживание оплаты проезда в общественном транспорте Екатеринбурга.

Шарашка "И-сеть" должна быть изгнана с рынка перевозок, причем именно экономическими методами.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2022 в 00:43

Считаю что для детей до 16-18 лет проезд бесплатным должен быть. Я за себя всегда заплачу, потому что я заработал, но ты плати еще за ребенка, потому что "государство тебя не просило рожать". Итак плачу, за все плачу и плачу налоги с зп и за жилье.Государство же выделяет субсидии для детей малообеспеченных (не на транспорт конечно) и правильно конечно, ну хоть что то, а те что чуть более обеспеченней? что у нас те дети на транспорте не ездят? Транспорт должен быть субсидирован государством, как и в подвижном составе, так и в доступности его. Да это затраты, но это и решает ряд проблем. Если станет ребенку удобно ездить в транспорте, часть родителей не повезут их на своих личных корытах до школы или секции, что частично избавит от пробок, да и всем вместе взятом позволит комфортней жить в городе. А значит комфортнее развивать бизнес и в целом в нем жить. Недооценивают наши власти это, а скорее просто не хотят, увы...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2022 в 00:17

А чё вы хотели? Вокруг сплошное кидалово. так и 3 раза могут списать и 10 раз. Кондуктора ушлые, особенно южных сортов. Следует установить некий кредитный лимит на екарты в размере 2-3 поездки.

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2022 в 00:56

кудрявые люди в ответе

19 мая 2022 в 09:21

Нужно внятно донести кондукторам, что детей высаживать запрещено! Строго! Распоясались, понимаешь..

Max
19 мая 2022 в 00:01

Респект пассажирам, которые оплатили🤝

Богдан
19 мая 2022 в 00:26

Кондуктор ты не хороший человек…. Живи с этим ….

Левак
19 мая 2022 в 01:01

Проезд до 18 должен быть бесплатным.

ОТВЕТИТЬ
ВВП
19 мая 2022 в 03:07

У моей жены была подобная ситуация, с карты первая оплата за проезд не прошла, со второго раза всё получилось, а через 15 минут и первичная оплата была списана. Сплошное мошенничество с этими картами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2022 в 01:34

В такой большой и богатой стране не могут позволить всем детям до 18 лет ездить ье платно на общественном транспорте.Что сложного в этом вопросе.

19 мая 2022 в 07:46

Как то в 70 автобусе также дважды списали за поездку(передавала карту, так как расталкивать всех по пути к водителю не хотела). Водитель пытался потом такой же фокус провернуть в другой раз, но в этот момент уже остановила его, так как сама карту подала.

Фото пользователя
19 мая 2022 в 08:15

Была в прошлом году такая же история. В трамвае платил банковской картой и платёж прошёл только с четвёртого раза. Проехав две остановки я вышел из трамвая и спустя несколько минут получил ещё три отчета о списании денег за проезд. С тех пор только наличные!

19 мая 2022 в 01:17

и ведь никто не в состоянии объяснить, какого черта вообще карты попадают в этот загадочный стоп-лист, и как их потом оттуда вызволить.
раньше хотя бы была лазейка при оплате телефоном - минута на отвязал-привязал карту, и вот уже новый номер. теперь же снова этот тупик, как и сколько-там-лет-этой-функции назад.
мало того, теперь терминалы еще и не понимают "автоматически продленный" срок действия карт - так же идет отказ.
Ау, И-сеть?!

ОТВЕТИТЬ
Люся
19 мая 2022 в 02:13

Вообще странно, что за стоп лист такой? Я понимаю банк может заблокировать карту, но при чем здесь И-сеть? Откуда такие права? Сами себе придумали, сами себе реализуют. Правда у меня самой было так, что карта не проходит. на что я сказала, что это ваши проблемы. вы обязаны принимать оплату в любом виде, раз не можете принять - везете бесплатно. потом еще несколько раз с этим кондуктором бесплатно каталась. он просто ко мне не подходил. У ребенка тоже как-то денег на карте не было, но это не помешало терминалу выдать чек об оплате. Списались деньги с карты только через неделю. они вообще через И-сеть иногда списываются ооочень не быстро

Доктор Пилюлькин.
19 мая 2022 в 06:46

Яжекондуктор очередной возомнило себя царем!!! Надеюсь уволят после этого, или рубликом накажут.

Саня
19 мая 2022 в 06:47

Раньше дети ездили по проездному в разы дешевле и подобного не было, сейчас при стабильности, автоматика постоянно даёт сбой, нужно менять чиновников, а не кровати двигать!!!

Гость
19 мая 2022 в 00:32

Троллейбус 1! Кондуктор мужчина (хотя считаю что мужчина это для него слишком громко сказано... ) высадил дочь 13 лет по причине того, что карта в стоп-листе, хотя деньги на ней были! Видимо законы не для них пишут...

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2022 в 00:06

Нужно делать общественный транспорт бесплатным для пассажиров. То-есть таким, каким он и должен быть, - датируемым городской администрацией.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2022 в 08:53

Надо было кондуктора высадить и всё.Пусть со своим терминалом сам разбирается.

Учитель в законе
19 мая 2022 в 08:51

Ну допустим нет у ребёнка денег, и его высадили… от того что ребёнок не поедет в трамвае (потому что у него нет денег), транспортники станут богаче на 32 рубля ? Или беднее ? Или трамвай сломается если ребёнка даром повезёт ?

Кибернатор
19 мая 2022 в 04:22

И-сеть это бывший Скайнет. Сдохший пульс мёртвых денех.

Крис
19 мая 2022 в 09:47

Я не понимаю как можно ребёнка выгнать ? Она что его на своей шее везёт или что ? В чем сложность , даже если у ребёнка не хватает денег или что-то с картой , ну бывает ! Такое ощущение что у этих хабалок нет детей !

ОТВЕТИТЬ
Упал намоченный
19 мая 2022 в 08:48

Если б я был президент или хотя бы губернатор или мэр, то мой Первый Указ: Дети до 16 лет в общественном транспорте должны ездить БЕСПЛАТНО !!!! (Не обеднееете … хапуги).

19 мая 2022 в 07:24

Карта попала в т.н. "стоп-лист" т.к. ранее с ее помощью произвели оплату другой поездки, но на момент списания денег (деньги могут списываться не сразу, и часто так и происходит) их там уже не было. Карту занесли в стоп -лист. После истории , описаной в статье, мама девочки пополнила е карту, списание за старую поездку произошло, карта вышла из стоп листа. Корявая работа е карты, и не только в этом моменте - давно известная проблема. Но следить за тем как твой 13 летний ребенок будет оплачивать проезд - твоя личная проблема и обязанность. У всей семьи е карты. Давно. Ниразу не было чтобы просто так попадали в стоп лист.

ветеран труда
19 мая 2022 в 06:42

Исеть - под суд!

Дарья
19 мая 2022 в 06:58

Тут все просто.Исеть вовремя не списали за прошлый проезд и карта ушла в стоп лист. Они иногда месяц не списывают. А потом списали и мама приняла это за оплату последнего скандального проезда.

Гость
19 мая 2022 в 08:56

Гнать их надо в три шеи.

Ольга
19 мая 2022 в 00:21

Я не знаю что за стоп лист у них, но у меня не прочитал ни одну карту их автомат😂 пришлось переводить «на сбер» с криками

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2022 в 00:27

Платите наличкой и не будет проблем

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2022 в 09:51

Кондукторы офигевают, как в своё время охранники. Пора ограничивать их в правах. Высаживают: детей, пожилых, слепых. Вас устраивает, что вы в своей стране как будто в осаде? Да, проблема с е-мае картой, но язык бы урезать данному/данной кондуктору. И людей транспортники обманули с оплатой.

Счастья вам
19 мая 2022 в 11:01

На кой нужен этот стоп- лист? Что это и почему? Карта дочери тоже в стопе. 2 дня назад кондуктор тоже хотел ее выгнать, но молодой человек оплатил за неё. Спасибо ему. Теперь даю наличку. Зачем такие проблемы всем? И детям и кондукторам. Неужели в век цифровых технологий нельзя , чтоб все работало? Когда в магазине оплачиваем, то ведь не бывает стопов никаких. Бред.

ЭРА бесовщины !!!
пусть всегда с собой возит соточку, это немного и предохранит от таких ситуаций !

Гость-Я
19 мая 2022 в 01:03

Идет стравливание людей. Но, товарищи родители, если добрый кондуктор провезет вашего ребенка, но при этом лишится премии, когда контролеры обнаружат "безбилетного пассажира" - вы, лично вы, родители, пойдете заступаться за доброго кондуктора?! Нет, вам будет глубоко похер! (работаю не кондуктором)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2022 в 17:49

С наличкой-то - не судьба))

Гость
19 мая 2022 в 09:51

Если карта в стоп листе деньги ни как не могли списаться тем более сразу так как в транспорте нет он лайна списание происходит после выгрузки валидатора т. Е. В конце смены кондуктора.

ОТВЕТИТЬ
Злой
19 мая 2022 в 09:32

Ага. Недавно тоже писали, как злой кондуктор бедного мальчика из трамвая высадил. Прокуратура подключилась, общественность слюнями брызгала. Правда, потом выяснилось, что мальчик набрехал.

Гость
19 мая 2022 в 09:53

Что вы за ладили если такие умные права надо знать как пассажир,если стоп-лист поездка не списалась да деньги есть ,но в магазине сможете покупки оплатить,только не в транспорте,заходите личный кабинет и оплачивайте и дальше едите ....

Гость
19 мая 2022 в 10:01

Прежде чем пользоватся в транспорте банковской картой нужно узнать всю информацию , а потом кипешевать! Там много разных нюансов

Альхен Гадлевский
19 мая 2022 в 11:06

Лишняя копеечка для коллекции ретроавтомобилей прибавка!

г0сть
19 мая 2022 в 11:23

В трамваях вообще можно не платить, сел уткнулся в телефон, или стоишь лицом к окну и делаешь вид что не слышишь кондуктора, прокатывает примерно в половине случаев. Мне западло ездить на трамваях со свастикой, но если есть возможность не заплатить, то это даже интересно. Кондукторы конечно черти, до ребенка докопаться могут, а ко взрослому даже не подойдут лишний раз.

Дермидонт
19 мая 2022 в 11:29

Пока на этих руководителей транспортных предприятий не будут за каждый подобный случай накладывать ощутимые для их личного кармана штрафы так и будет продолжаться,они должны проводить работу с горе кондукторами!

Гость
19 мая 2022 в 16:55

спасибо неравнодушным людям!!! а кондукторов нужно наказывать увольнением, чтобы другим неповадно было обижать детей!!!

Сергей Немчинов
19 мая 2022 в 17:14

А вообще нахрена нужны какие-то НЕБАНКОВСКИЕ карты? Давайте доведем всем миром ситуацию до маразма: КАЖДОМУ продавцу СВОЮ платежную карту- и будет всем радость и веселье!!!

Гость
19 мая 2022 в 00:37

Почему девочка не использует Eкарту со школьным тарифом?
Если уж пользуетесь банковской, то имейте запасную наличку.
Можно подумать, вы в магазинах ни разу не попадали на отсутствие связи с банком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2022 в 09:48

Если карта в стоп-лист кондуктора виноваты,вовремя в банке не списалась придедущая поездка хотя в магазине сможете росчитаться,надо отменять банковские карты,что бы проезд был как раньше купил проездной на месяц и езди или наличка.А высаживать не имеет права щас закон такой.

Александр
19 мая 2022 в 08:17

Не до родители купите своим "ДЕТЯМ" Екарты и ни каких проблем .И следите за балансом Е карт, это не сложно

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2022 в 05:36

А я была на работе и не знала, чем помочь
А папаша где был?

Масяня ©
19 мая 2022 в 00:34

С учётом авторства история является фейком на 95%. Кто-то где-то приврал...