Комментарии к публикации «Сколько дырявых троллейбусов в Екатеринбурге заменят новыми на «путинские» миллиарды? Отвечаем в одной картинке»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ180
Фото пользователя
23 мая 2022 в 13:33

а почему миллиарды путинские ? он свои отдает что ли ?

23 мая 2022 в 13:39

Как только деньги появятся, цена взлетит до 40 за штуку

Фото пользователя
23 мая 2022 в 16:06

Е1 напомните для чего поднимали проезд до 32р,чем обосновывали и что изменилось за это время,а то получается плату подняли,а на транспорт видите ли аж сам путин,да ещё судя по заголовку из своего кармана выдает...а наши денежки за проезд продолжают исчезать в неизвестном направлении.....

23 мая 2022 в 13:29

А если в камри перевести,думаю побольше получиться.😎

Гость
23 мая 2022 в 13:31

А на миллиарды наших налогов сколько заменят?

Метро! Метро! Метро!

23 мая 2022 в 15:33

Это как понимать?
Куйвашев не смог заявку правильно составить вплоть до того, что президент его математике учит - так что-ли?

23 мая 2022 в 20:59

ути бози мой! об экологии задумался. ПС. товарищ, тут на уралмаше прямо в заповеднике 10 год незаконная свалка, которая в добавок еще и горит. Не интересно природу спасти? Я молчу о ядерных хвостах возле Новоуральска вот вообще подарок для природы.

Гостище
23 мая 2022 в 13:56

Просто удивительно что без кивка головы одного человека из кремля профицитный субъект федерации не может сам решить свои проблемы с транспортом.

Гость
23 мая 2022 в 13:42

У области нет денег?куда делись?

Утка
23 мая 2022 в 13:45

Во-первых, не все деньги пойдут на троллейбусы, часть уйдет в карман. Во-вторых, можно купить подешевле троллейбусы, например Тролза Мегаполис, который раза в 4 дешевле или за 30лямов можно импортный взять Hess Kiepe elektric 25, к примеру. Еодно, откуда ценник такой за один троллейбус? В Омск в 2020г такие троллейбусы покупали за 13лямов

23 мая 2022 в 14:58

А я почему-то верю в это. Ведь Омск, например, вполне себе получает большие автобусы по этой программе. Да и в любом случае даже 117 троллейбусов с автономным ходом - это уже будет хорошо, ведь например, собирались три троллейбусных маршрута в Академ продлить (при этом можно и другие варианты придумать, например, 9 в Елизавет продлить, а 17 - в Завокзальный район). Но понятное дело, эта партия не за один год поступит. А то Омску по этой программе обещали за несколько лет 240 автобусов, но пока только 51 автобус в прошлом году поступил, в этом году Омск ждёт ещё 72 автобуса по этой программе.

Анонимыч
23 мая 2022 в 14:13

Выделяемые средства Б-Ю-Д-Ж-Е-Т-Н-Ы-Е, т.е. налогоплатещиков РФ.

Lexus
23 мая 2022 в 13:59

В области сколько жителей и бизнеса платят Налоги и где это все?!
Метро не строят.
Общ. транспорт на уровне Индии повозки.

Гость
23 мая 2022 в 13:53

Миллиарды-вообще-то не путинские, а граждан страны, которые платят налоги!!!

Начальник транспортного цеха
23 мая 2022 в 13:51

А может вместо "Адмиралов" приобрести "Капитанов первого ранга"? Ну хотя бы 50х50, на некоторых маршрутах можно и без автономного хода, сейчас же обходятся.😁

23 мая 2022 в 15:09

Таганский ряд ещё 5 троллейбусов....

23 мая 2022 в 22:07

🥵🤢

Гость
23 мая 2022 в 13:41

Жестко губернатор наш облагался. Вы извините, но просить у президента выделить денег и сумму ту же написать. Ну не получилось, не получилось 😂
Софинансирование 😉

Гость
23 мая 2022 в 13:45

Верим,верим, надо нам ещё немного потерпеть и подождать.

Я_Против
23 мая 2022 в 13:38

"ДАЛЕКО НЕ ВСЕ"....
пишите честно - НИ ОДНОГО !

Гость
23 мая 2022 в 13:45

"путин обещал" - фраза, которая обращает любой текст в шутку

23 мая 2022 в 19:41

Дыряыфй, в смысле Обиженный, для петухов? Тюремный жаргон?

Lexus
23 мая 2022 в 14:06

Ещё не выделили ! Смысл об этом писать?!
Так лишь бы написать.

Ситуация когда не включали мозги ДО и ВО ВРЕМЯ эксплуатации...
А как "взрываться" начали на ходу, так и денег не запланировано и взять не где и попросить нормально не можем.
Плановая была экономика и плановая модернизация и обновление, обслуживание нормальное. А теперь только когда петух клюнет "узнаем", что все уже пропало...

В горле кость
23 мая 2022 в 15:29

Это деньги не от Путина, а из федерального бюджета нашей родной страны, вообще-то. И сколько уж ждем-ждем. Ездим в этих вонючих грязных ПАЗиках. Екатеринбург - центр Уральского федерального округа, официально вообще-то.

Второй пилот Дринкинс
23 мая 2022 в 16:19

Сказать что троллейбусы в ужасном состоянии ничего не сказать. Их нужно было менять ещё лет 20 назад!

23 мая 2022 в 18:23

С каких пор бюджетные деньги стали деньгами от путина?

23 мая 2022 в 15:08

Симановский , купи городу 5 троллейбусов...слабо ?

23 мая 2022 в 18:33

стартовая цена.😁

Фото пользователя
23 мая 2022 в 14:08

Вот что значит, подписывать документ, не читая

Гость
23 мая 2022 в 13:31

нисколько.
сименс ушел. для новых троллейбусов нет электрики.
достаточно почитать новости трамвайно-троллейбусных заводов.
предлагают купить тележки без эл-оборудования

Гость
23 мая 2022 в 13:52

Не хватает немного для покупки троллейбусов, нужно добавить 3,5 млрд. При общей стоимости троллейбусов 3,5 млрд

Гость
23 мая 2022 в 13:48

сколько дырявых ипотек кто-то закроет

Ежиха
23 мая 2022 в 14:37

зачем нам губернатор, который не может обеспечить город новыми троллейбусами? а ведь уже второй десяток лет пошел с его губернаторства! я не могу назвать ничего, что бы принесло хоть какую-то пользу области его губернаторство. голосовать за него не буду

подорожник
23 мая 2022 в 13:42

новое не значит лучше и надежнее.
просто сравните автобусы прошлого века и современные душегубки.
поверьте эти адмиралы не проходят и 5 лет.
А учитывая что комплектующие в основной массе производятся не в нашей стране стоит призадуматься о ближайшем будущем лет через 5.
жаль, что у нас нет программы апргейда старой техники, что странно.
Заменить ферму, обшивку, ходовую не так то и сложно, что доказывают многие любители, которые вручную любовно восстанавливают технику.

Гость
23 мая 2022 в 13:37

Ладно хоть додумались в кавычки поставить...

Гость
23 мая 2022 в 14:33

Свердловскую область признали слишком богатой с точки зрения бюджета. Субсидии на новые троллейбусы решили дать менее обеспеченным регионам.

Скорее всего, бедным регионом признают Москву.

ЛЕС РУК
23 мая 2022 в 14:48

Кто бы сомнивался, слова путина в последние годы мало что значат🤣

Фото пользователя
23 мая 2022 в 15:24

Не надо называть газомоторные автобусы газовыми! Газовые это старые Икарусы.

Гость
23 мая 2022 в 13:35

Направьте эти деньги на строительство метро, а тралебусы без выделенки будут ездить на общих пробочных основаниях, те не эффективно.

Lexus
23 мая 2022 в 14:04

Богатая область? Метро не строит почему то?! Трамваи , троллейбусы на честном слове держатся.
Вот вам и богатая.

гость
23 мая 2022 в 13:42

А что один троллейбус стоит дороже, чем один трамвай?

arp
23 мая 2022 в 17:36

А все заметили, что трамваи перестали красить? Краска никуда не делась. Или ТТУ окончательно потеряло берега в казнокрадстве?

Гость
23 мая 2022 в 16:33

нет никаких путинских денег, есть только трудовым народом заработанные деньги

Гость
23 мая 2022 в 17:15

ну приедет 2 штуки , остальные деньги чинухи освоят. По докам у нас будет 117

23 мая 2022 в 15:45

а мы почему из наших налогов оплачиваем спецоперацию, пускай в качестве трофеев тащат троллейбусы, если они там конечно есть 😂

Гость
23 мая 2022 в 13:31

Да нафиг они нужны!!! Метро стройте!!!

В глазах рябит от отих клопов и раздвояеца. Ничё не понятно.

23 мая 2022 в 14:28

обещанного три года ждут. старая пословица

Гость
23 мая 2022 в 13:41

пусть академ обьявит сбор денег на ветку метро в саой район

Гость
23 мая 2022 в 13:34

За 3,5 млрд. можно обновить половину троллейбусного парка. Это миллиардов за 20 вообще весь городской общественный транспорт можно сменить. А недалекий народ всё требует бесполезную ветку метро за 100 с лишним миллиардов, хотя цифры более чем показательны.

Фото пользователя
23 мая 2022 в 15:22

Скока дырявых золотых унитазов будет заменено на платиновые со стразами от Сваровски?

Антон
23 мая 2022 в 13:43

А куда они 177 старых тролейбусов денут? Подадут и бабло в карман?

Алексей
23 мая 2022 в 17:01

Как я прочитал новость. МУП который занимается перевозками, в том числе троллейбусными при нынешней стоимости проезда не может себе позволить купить даже 1 троллейбус. Вы только вдумайтесь даже ОДИН! И что купят эти 100 штук, а остальные 100 штук где брать? Сколько раз я уже говорил, что стоимость проезда необоснованно занижена. И при такой стоимости не будет никакого нормального общественного транспорта, ни нормальных интервалов движения. Сейчас такой вопрос либо правительство оснащает все парки новым качественным транспортом и потом повышает стоимость проезда, либо повышает стоимость проезда и МУПы сами начинают зарабатывать и покупать новый и качественный транспорт. Учитывая социальное напряжение среди населения пользующегося общественным транспортом скорее первый вариант. Но как-то криво идет пока что. Не я конечно благодарен 100 новым троллейбусам. А дальше, что опять ждать 40 лет пока кто-то следующий достучится до президента.

Гость
23 мая 2022 в 17:21

Это же надо так опозорится на всю страну во время доклада...
Краткий пересказ.
Губернатор - Можно я пойду на новый срок.?.
ВВП - давайте послушаем ваш доклад
Губернатор - Хорошо .... софинансирование .....
ВВП какое там софинансирование, если цифра что в начале доклада, что в конце одинаковая?
Губернатор Исправлюсь. Можно на новый срок. ?

Это просто анекдот..

А если серьезно, то возникает несколько вопросов к работе губернатора и его команды. Данные вопросы зависят от ситуации в организации управления департаментами в Свердловской обл. например:
1. Губернатор сам пишет доклад и готовится к совещанию с Президентом. Конечно данные губернатор запрашивает в профильных департаментах, но структурирует и делать выводы он сам. Если это так то очень большие сомнения в обладанием губернатора нужных компетенций для управления данным регионом.
2. Губернатору пишут доклад его подчинённые, они собирают информацию, структурируют , делают выводы. Если это так то очень много вопросов к команде губернатора. Главный вопрос может ли команда губернатора управлять областью в интересах жителей.
Если губернатор хочет реально наладить порядок в области то ему нужно очень внимательно отнестись работе своей команды. Сделать очень и очень серьезные выводы, вплоть до увольнения того кто готовил данный доклад.

Фото пользователя
23 мая 2022 в 15:39

Пиридлагаю всем кататься на ландкрузерАх. Счастье наступит.

Россиянин
23 мая 2022 в 15:06

Это сайт анти Российский или не на русском языке? Кто пишет эти статьи и зачем в такой мерзкой форме? Недовольны страной, президентом? Можете лучше - делайте! А еще лучше делайте СВОЮ работу во благо страны и ее жителей, а не разрушайте своими речами

Сергей.
23 мая 2022 в 19:32

Может хватит сотрясать воздух. Слабо вериться что новые троллейбусы появиться. Екатеринбург ждет участь Перми. Доклад губернатора без комментариев. Стыд и позор одним словом.

ветеран труда
23 мая 2022 в 13:56

ни сколько миллионов и копеек. Списанный 1 спихнут, чтобы не ржавел в московии

Lexus
23 мая 2022 в 14:26

Денег нет, но вы держитесь!
И ездите на гнилушках.

Гость
23 мая 2022 в 14:30

отвечают одной картинкой,тоесть один автобус

Lexus
23 мая 2022 в 14:33

Главное квартиру в элитном доме купить.

шандыбин
23 мая 2022 в 15:22

У Губера знание материала и ситуации в области, как обычно - на 2-ку. Ладно хоть смелости хватило 3,5 попросить.

Жека Губашлёпкин
23 мая 2022 в 16:40

Камрюх то и прочих иномар в максимальной комплектации можно и почаще и побольше поменять...

Гость
23 мая 2022 в 17:16

Скоро хвалить путина будем за то, что он жизнь нам дал, а не родители 🤪
Почему наши налоги вдруг стали путинскими деньгами?

Зозуля
23 мая 2022 в 17:41

Ну дайте хоть что-нибудь, подайте бедному региону.. А то мы даже посчитать не умеем софинансирование... позорище...

Зозуля
23 мая 2022 в 17:43

Ни украсть, ни покараулить... А наш регион вообще ничего не зарабатывает? В долгах и с протянутой рукой?

Гость
23 мая 2022 в 17:49

чьи чьи миллиарды?😁 вы что там совсем дозы не соблюдаете?

Гость
23 мая 2022 в 17:50

Найдется какой-нибудь очередной человек, который загасить ипотеку на несколько десятков миллионов рублей и все, не будет никаких троллейбусов

Гость
23 мая 2022 в 18:07

мы богатые не ездим на тролебусах - пусть нищеброды которые на них ездить хотят скинутся и купят себе а я лучше пойду дальше видеокарты для майнинга с 16 гигов памяти скупать оптом

Гость
23 мая 2022 в 19:13

Это наши пенсии за 5 лет украденные, транжирят налево и направо.
(с каждого по ляму за 5лет).

Гость
23 мая 2022 в 19:32

У него есть только наворованные деньги.

Гость
23 мая 2022 в 19:33

поZорище

Гость
23 мая 2022 в 19:32

Интересно, есть ли страна в которой еще более позорный президент. Ну разве что беларусь.

Гость
23 мая 2022 в 19:47

Постсоветские государства продолжают дистанцирование от России. Сегодня Казахстан заморозил около 20 миллионов долларов на счетах трёх казахстанских «дочек» российских банков, объяснив ограничения санкциями. Под раздачу попали филиалы «Сбера», «Альфа-Банка» и ВТБ. Также верхняя палата парламента Казахстана недавно приняла закон, который разрывает налоговое соглашение с СНГ.

Злая мама
23 мая 2022 в 20:08

Не верю, не верю. Новый транспорт даже в Златоусте есть. А Екатеринбург не заслужил

Пенсионер
23 мая 2022 в 21:29

А помните в советские времена у нас хороший транспорт ходил, а не эти позорные пазики, например венгерские икарусы, чехословацкие трамваи, ностальгия по ним.

Гость
23 мая 2022 в 22:26

Просто загуглите сколько налогов уходит в Москву и сколько возвращается как то математика не бьется

Гость
24 мая 2022 в 00:29

на чьи, на чьи миллиарды???? 😠

Память
24 мая 2022 в 06:40

Кто губернатора ставил, тот за него и платит- троллебусами.

Гость
24 мая 2022 в 06:44

я понять не могу. Редакция, вы лизоблюды что ли? Какие путинские миллиарды, какой путинский автобан? Он что их из своего кармана дарит?

Гость
24 мая 2022 в 09:32

Новая делянка намечается, ухх кто-то разбогатеет, даже гадать не нужно кто))

Гость
24 мая 2022 в 10:12

Дешевле они их покупают, это же гос контракты!!
Наценка минимальная, это не физ лица..
Фактически замена примерно на 80-90%, но нам всем конечно скажут, что хватило на 50% замены..

wood
25 мая 2022 в 11:45

Что значит Путинские миллиарды. Они вообще то наши, кровные.

Бывший областник
25 мая 2022 в 23:30

губернатор тупит

Гость
23 мая 2022 в 14:12

Зачем Уралу что то давать Вы не Крым ,Чечня, Москва, Сочи, Калининград и т.п. И так сойдёт

Гость
23 мая 2022 в 13:48

ПУТИН СКАЗАЛ -Путин сделал. Ждем.

Нимфа
23 мая 2022 в 14:03

30 млн за трамвай.?золотой?

Гость
23 мая 2022 в 13:44

Да убрать эти тралйбаны совсем с линии. Маршруток,автобусов достаточно много курсирует.э

Соловьев
23 мая 2022 в 13:54

Ипотеки не все закрыты, жду 1 троллейбус новый.

Гость
23 мая 2022 в 17:01

даже сотки не будет, всё украдут 😂

славься славься царь !
а по делу, значит все таки дошло письмецо ... да здравствует кремлин ...

антиПу
23 мая 2022 в 13:45

... да уж... постучали со дна гнилых траликов 😐

Димон
23 мая 2022 в 14:01

Спецоперация требует денег.

Новости РЎРњР?2