E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт подробности На проспекте Ленина поставят новые камеры для слежки за водителями

На проспекте Ленина поставят новые камеры для слежки за водителями

Рассказываем, где именно они будут работать и что контролировать

Трамвайные пути освободят от автомобилистов при помощи камер

Трамвайные пути на проспекте Ленина возьмут под прицел камер. Об этом рассказал заместитель главы администрации Екатеринбурга Алексей Бубнов.

— Камеры будут контролировать, чтобы водители не выезжали на рельсы и не мешали вагонам, — пояснил чиновник.

Первое такое решение было внедрено в январе 2020 года, когда на участке проспекта Ленина от Вайнера до Московской по направлению к Верх-Исетскому бульвару установили знаки 3.1 «Въезд запрещен» в сочетании со знаками 8.14 (стрелка вниз, указывающая на полосу). Кроме того, дорожники повесили на столбах камеры, чтобы ловить нарушителей.

Так выглядят знаки, которые ставят вместе с камерами

В 2022–2023 годах аналогичное решение реализуют на отрезке проспекта от Луначарского до Восточной и на отрезке от Московской до Вайнера (в сторону площади 1905 года). Алексей Бубнов уточнил, что установкой новых камер займется региональный минтранс.

Ранее мы рассказывали, что на выезде из Екатеринбурга появились странные камеры с подсветкой. Мы выяснили их предназначение. Первые камеры, контролирующие отсутствие ближнего света фар, появились в городе в начале 2022 года. Ранее мы публиковали список адресов Екатеринбурга, где в 2022 году разместят новые комплексы фотофиксации. Параллельно в городе началась работа по демонтажу табличек, предупреждающих водителей о том, что за ними ведется наблюдение. Почему это происходит, читайте по этой ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления