Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вырубка деревьев и свалка мусора». Жители Уктуса бастуют против строительства новой дороги на Химмаш»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ100
15 июн 2022 в 06:37

дикий народ!

15 июн 2022 в 07:22

я бы эти гаражи и без строительства снес.

15 июн 2022 в 12:59

— Проект реконструкции улицы Рощинской разработан на основании генерального плана в соответствии с разработанным проектом планировки, который был одобрен горожанами по итогам общественных обсуждений, — напомнили в администрации.
что? когда это было? общественное обсуждение скорее всего состоялось так, собрались застройщики, мэр, губернатор, и решили будем строить, а итоги выложим на сайт мэрии

Гость
15 июн 2022 в 06:48

Нам нужны дороги !!

Гость
15 июн 2022 в 07:50

Все дело не в гаражах,выезд из Левобережного Уктуса непродуман два выезда где постоянно заторы в часы пик .Это сейчас еще школьников не возят.Лыжников Щербакова стоит до вечера в 21час еще затор, на Просторной дорога убита, на выезде затор.Чинуши вы хоть немного думайте .Орденоносец пускай проедет по району.То все только обещать может.Не СПРАВИЛИСЬ давайте до свидания.

15 июн 2022 в 08:11

Дорога нужна давно! и не от Лыжников ,а от Водоемной. Дома то построили, а ни пешком ни на машине не проехать по человечески. Чтобы из Светлого до Химмаша добраться, надо пол дня с пересадками на общественном транспорте ехать (хотя рукой подать). А гаражи сейчас не в моде - хлам на помойку - гаражи в металлолом - это они портят лесной вид и отсутствие нормальной человеческой дороги с тротуарами

15 июн 2022 в 15:29

Стройте дорогу внутри района, а не соединяйте с другим. Пока что только кучу свечек возводят. Завод снесли, сейчас вместо него ещё куча многоэтажек будет. Нет чтоб школу с больницей построить, да дороги в нормальный вид привести

Asbest
15 июн 2022 в 08:05

Приезжайте к нам в Асбест жить, у нас ничего не строять и не ремонтируют, даже дороги... Лепота.

15 июн 2022 в 08:05

дурачков обманывающихся всё меньше - все знают, что город обмуравеивается, все новые проекты только для загеттовки с последующим зараблением, и повод оправдать громадный растущий госдолг области.

Гость
15 июн 2022 в 07:35

А свои гаражи поставленные самозахватом, активисты обещают убрать ?

Гость
15 июн 2022 в 06:37

Привыкли жить в своем тихом тупичке и теперь протестуют против развития города. Фигвам.
А гаражи мы снесем, как уродующие лицо города. (с)

Ирен
15 июн 2022 в 06:47

Убрать гаражи к чертям! И все забастовки сразу закончатся!

Гость
15 июн 2022 в 08:17

Как житель Северного Химмаша очень против строительства этой дороги, и не из за леса и гаражей. Пусть жители Уктуса к нам не ездят пожалуйста 😄
У нас хорошо, пробок практически нету

Гость
15 июн 2022 в 09:49

Дороги нужны! Выезжать и заезжать стало невозможно долго! Живем на Рощинской с 2007 года, построено много домов, а дорог не добавилось. Лесопарк пострадает , но не критично. Бастующим жителям не хочется дорогу под окнами, там и правда тихий угол. Вот это понятно. Для всех остальных дорога важнее.

Гость
15 июн 2022 в 07:02

Забастовки они, сами рано или поздно съедут с этого района. А мы живи потом без дороги и всего остального.
Настроют дома, это часть города, а не какой-то деревни!
Вас никто не послушает, вы только приостанавливаете работу. А потом будите говорить, что так долго!

Лес они защищают, да больше гаражи вам нужны, а не лес!
Где вы были когда строили Glissando? Где стоят сейчас бани, там тоже был маленький лесок и где он? Где вы были охранники леса, что там не помешали?
Зато сейчас все дружно, ходите в этот клубный дом!

Фото пользователя
15 июн 2022 в 15:16

Посмотрела я этот участок дороги,там вообще плиты лежат,из которых торчит арматура, и упирается она как раз в нелегальную парковку с будкой...хотят -пожайлуста,пусть дальше протыкают себе колёса об арматуру или вообще стену вокруг своего района постоят...раз дорога им не нужна...

Харек
15 июн 2022 в 07:31

Отчего-то жители уктуса считают, что это их собственность. Ваше только то, что вы купили и вам принадлежит по закону, Екатеринбург для всех горожан и если строительство дороги улучшит проезд, то она должна быть. Привыкли они там гулять и гаражи их там стоят!

Гость
15 июн 2022 в 10:39

Кому-то понадобилась древесина.

Серый
15 июн 2022 в 14:14

Редакция, обращаюсь к вам подскажите а что творится с лесом по дороге в Сагру? Сразу после Исети через переезд мимо щебневого завода поворачивая на левой на Сагру вырублена вся сопка это как так и кто дол такое разрешение? Вековые сосны под корень а новые когда вырастут, тогда когда там будет пустыня и выработанные карьеры?

Вы про гаражи или про лес все таки? Или про гаражи в лесу?

Крым не заграница Орлов не птица
15 июн 2022 в 07:22

Привыкли сносить да вырубать всё под свои человейники и теперь заносят в мэрию чемоданами для уничтожения комфортной среди и остатков инфраструктуры города. Фигвам.
Ваши свечки будут стоять пустые как уродующее лицо города гетто и памятник неуёмной алчности, а ваши конторы разорятся. Ехайте застраивать Мариуполь и Макеевку пока не поздно.

СухоВ
15 июн 2022 в 10:58

А я за что б дорога была! Сам живу в этом районе. И считаю что дорога нужна. А гаражи железные в лесополосе как бы и не должны быть! Половина бояться потерять свой гаражик который как бы они считают стоит правильно!

гостья
15 июн 2022 в 11:43

Эти гаражи - раритет, можно сказать памятник архитектуры )))
как же без них то?

Андрей
15 июн 2022 в 13:41

Рощинская 44, мы за дорогу!!!

гость
15 июн 2022 в 15:26

КИПИШЬ из-за дальнейшей застройки многоэтажными домами, до самого химмаша! Дорогу обещают только до 74 дома. Но это обман, выделено много денег на это.

Петр
15 июн 2022 в 15:36

Рощинская 44 мы против дороги и застройки вдоль неё!

Гость
15 июн 2022 в 10:13

"Е1" раздул из мухи слона, 20 человек вцепившихся за свои гаражи в которых они хранят свое барахло никак не мнение всего района, со всех новостроек по всей улице рощинской вам люди скажут что дорогу давно ждут! О какой зеленой зоне там идет речь вообще не понятно, там лес, там офф-роуд маршрут протоптанный какими-то уралами лесовозами, там нет ни дорожек и зон отдыха, там нет ничего что подходило бы под определение - "зона отдыха" Защиту своих металлических сараева эти 20 человек возвели в защиту несуществующей "зеленой зоны"

AlMax
15 июн 2022 в 08:16

Бастуют против всего подряд, лишь бы бастовать...
Может, Соловьёв не так уж и неправ? Реально, больной город ведь.

Гость
15 июн 2022 в 06:59

Закройте все въезды и выезды с Уктуса, пусть сидят там и не выезжают.

Гость
15 июн 2022 в 08:14

Интересные люди, их дом сам построен в нарушение всех законов. Посреди парка, природоохранной зоны построили дом, вырубив много деревьев

Альберт
15 июн 2022 в 08:13

Пусть делают дорогу, там дорога есть разбитая че они придумывают то на химмаш пол дня ехать если дорогу сделают будет быстрее! Спать на их железяки

Гость
15 июн 2022 в 08:36

здравствуйте, нужно расширение дорогу чтоб освободиться от машин безопасности на людей,.

Гость
15 июн 2022 в 10:12

Сделайте на Яблоневой полосу торможения и разгона и не закрывайте больше этот проезд.
Мост на Лыжников узкий там всегда затор.
Просторная раздолбанная вся там тоже пробка всегда.

Гость
15 июн 2022 в 10:14

Ну наверно можно как то парковочные места не трогать

Алена
15 июн 2022 в 11:33

Убрать гаражи, там все загадили уже и сами жители снесли лес для своих гаражей

Гость
15 июн 2022 в 13:37

Мы за дорогу!!!

Гость
15 июн 2022 в 14:51

снести гаражи для начала, как самозахватные еще и административку собственникам. быстро вразумеют

Ирина
15 июн 2022 в 15:05

Так хорошо что есть Глиссандо, красивое место!

Надежда
15 июн 2022 в 17:09

Депутатам и застройщикам надо пройти по ул. Рощинская от 41 дома и в сторону 65 и далее, особенно весной и осенью, когда дети идут в школу, петляя между машинами и лужами . В районе нет нормальной школы, которую, если я не ошибаюсь "строят с 2012 года", а свечки растут как грибы.....Думали, что будет хороший район, а его превратили....

Марина
16 июн 2022 в 06:49

Серьезно?! Митинг 150 человек)) Столько лет весь район ждет эту дорогу!!! Пусть строят и скорее!!!

Питун ров
15 июн 2022 в 07:48

Гетто....

Гость.
15 июн 2022 в 09:13

большинство за строительство дороги !!!!!!!

Житель Химмаша
15 июн 2022 в 08:30

А давайте бастовать против жителей Уктуса?) Думают они только о себе. На Химмаш очень нужна ещё одна дорога! Им жалко своих гаражей и построек, а жителей Химмаша нет?

Марфушенька душенька
15 июн 2022 в 09:14

Вот так оно и есть.
Каждый за себя.

Дело ведь не только в гаражах.

Народу вышло много для такой небольшой застройки.

Жновая дорога это вырубленные деревья, это новые свечки и из тихого районнчика все опять превратится в кучу натыканных свечек и полное отсутствие деревьев.

Жителей Уктуса не жаль.

Когда сносили аэропорт они молчали. Подумаешь, это не касается.
Ну поняли что молчать было нельзя. А поздно.

Дорогу судя по воплям лоббистов вам сделают.

Что-то слишком много химмашевцев, столько никогда не было.
Боты стараются, отрабатывают свои 30 сребреников

Ваня
15 июн 2022 в 07:49

Дело то не в гаражах. Смотрите глубже и дальше, минус 3 парковки это больше трёхсот машиномест. И так негде людям парковаться, что с алтайском паркуют машины на рощинской, и где эти машины будут потом парковаться??

Гость
15 июн 2022 в 08:01

Там грунтовка есть, зачем им дорога. Кони с телегами нормально проедут.

Новости РЎРњР?2