«А была ли сирена?» Кто виноват в смертельном ДТП на Уралмаше, где автобус протаранил пожарную машину
15 июня 2022, 16:36
Гость
28 июня 2022, 16:28
Отправляла ребёнка в начале июня на автобусе в лагерь,. Кошмар! Резина лысая, табличек дети - нет, ремни безопасности кое как застегиваются, сопровождения нет. Фирма предоставляются трансфер не следит за перевозчиками. Сибирцева состряпала рекомендации для ДПС по безопасной перевозке детей на летний отдых и оставила контроль за собой и Все! На бумагах - все!
Вы все говорите что виноват водитель автобуса Аа не пожарного эти сраный троллейбусы всегда мешают автобусов из-за этого водители автобусов на гонять
Драка кондукторов и пассажиров всегда виноваты кондукторы потому что они спросят за проезд от пассажиров если пассажир не платил за проезд кондуктор должен эго выгонять из автобуса
Я сам работаю кондуктором более 6 месяца
Вчера встретил одного пассажира у него нет денег карта стоп листе
Аа он кричит на меня у тибе не работает терминал
У тебя не права меня выгонять из автобуса из-за моего карты
Гость
17 июня 2022, 22:22
Однозначно виновен Водитель автобуса
Гость
17 июня 2022, 09:24
Не указан стаж водителя автобуса, да и имя наводит на размышления. А водитель пожарки притормозил, когда заезжал на перекроесток. А автобус гнал на зеленый, водителю было по фигу сирена и, что троллей вдруг встал.
Гость
16 июня 2022, 13:30
Эти автобусы вообще убрать надо! От них одни проблемы и беды, ездить вообще не умеют. То подрезают, то с остановки начинают выезжать не убедившись, что нет машин.
Гость
16 июня 2022, 11:36
какая разница про сирену.. видно же Шо для пожарной обзор закрыт-нефиг лезть. пдд читай-едешь ЕСЛИ УБЕДИЛСЯ,ШО тебя пропускают. мигалка бессмертия не даёт-АБОЮДКА, впаять пажарнику ПО МАКСИМУМУ
Гость
16 июня 2022, 11:12
Ну давайте сделайте виновным того, кто ехал чужое имущество спасать, а, возможно и жизнь... Вы в своём уме? Или никогда в маршрутках не ездили и не знаете как они постоянно носятся? Проверку сначала проведите в автобусном парке на знание у водителей ПДД. Может тогда поймёте, кто прав
Гость
16 июня 2022, 09:09
Раньше 053 обслуживали русские и был порядок и с вождением и с порядком в салоне. Поувольнялись они все что ли? Сейчас, как мигранты сели, все: "пропал дом"
Гость
17 июня 2022, 13:17
На русских у бизнеса денег нет. Русские и ЖКХ и налоги тянут, не могут себе позволить работать за похлебку. Дети гор - могут. Вот и вся причина "онинамнужны".
Гость
16 июня 2022, 07:11
Скорость у обоих немалая но я выжил при таком случае вылетел в лобовуху
Там одна полоса для движения. Автобус зарулил на перекресток по встречке.
Гость
17 июня 2022, 13:13
Это все объясняет. Если троллейбус остановился перед перекрестком, обнаружив препятствие для движения в виде спецтранспорта и действуя в рамках ПДД, то следующий за ним водитель автобуса со своим нерусским "чего встал, баран" резко его объехал с выездом на встречку и продолжил движение. Основной позыв - не стоять на перекрестке до следующего разрешающего сигнала (сильно давно ОТ сбил пешехода, двигаясь на красный?). Т.е. это является нормой для водителя автобуса, да и, похоже, всей структуры ОТ г. Екатеринбурга. Причем норма достаточно распространена на дорогах Екатеринбурга "Я тут "работаю", а остальное гавно мешается".
Гость
15 июня 2022, 23:52
Может водитель автобуса не услышал сирену, потому, что ехал в наушниках, как многие водители таких автобусов делают. Сама каждый раз когда езжу убеждаюсь в этом. В телефоне и в наушниках.
Гость
15 июня 2022, 21:55
68, 09 и другие часто вижу как едут и жрут прямо за рулем.
Гость
15 июня 2022, 18:54
Вины водителя пожарной машины НЕТ.
Троллейбус остановился и пропустил, спросите водителя автобуса, что мешало ему остановиться и пропустить.
Контроллеры как макаки сидят постоянно на панели, справа от водителя, вот результат.
Гость
15 июня 2022, 18:11
о чём говорить- буквально в понедельник вечером возвращался из Тагила и меня на серпантине после Невьянска обогнал междугородний китаец на скорости больше 120 км. ! а потом удивляемся откуда столько аварий с автобусами. и в городе они тихо не ездят, гоняют как будто в последний раз
Гость
15 июня 2022, 18:04
А вы поездите в этих автобусах и все станет очевидно! Водители перевозят людей как дрова! Носятся как угорелые! Болтают по телефону в наушниках. А кондуктора ещё и драки затевают на ровном месте. Страшно ездить с такими людьми!
Если на каждом перекрестке водитель спецтранспорта будет "убеждаться, что его пропускают" - никогда ВОВРЕМЯ не доедет до места пожара или до умирающего человека!!!
Маячки, сирены - что еще надо безголовым водятлам, чтобы увидеть/услышать и притормозить, тем более если перекресток не завешан ветками с листвой и не закрыт заборами и домами?
Правильно тут сказали: эти погонщики ослов все время в наушниках и трындят с "коллегами", не обращая внимания на дорожную ситуацию вообще.
Вывод: уволить всех, кто без российских прав - СРАЗУ, без объяснений. Кто с правами - прости переаттестацию, и прежде всего на знание русского языка, устного и письменного. Человек, который не в состоянии свободно изъясняться на языке нашей страны, НЕ МОЖЕТ ВЫУЧИТЬ И СДАТЬ ПДД.
Гость
17 июня 2022, 12:59
Им официально массово выдавали российские права. Это не секрет.
Им официально массово выдавали российские права. Это не секрет.
Так я и говорю - нужна массовая переаттестация, под видеокамерами и надзором общественной комиссии. И начинать с простого экзамена по русскому языку. Если не сдаст - права аннулировать сразу.
Гость
15 июня 2022, 17:57
пока нет видео с других регистраторов со звуком - наверняка никто не скажет. мигалку видно, звука нет. водитель тралика мог просто видеть мчс, это не значит, что они с включенной сиреной ехали.
Гость
16 июня 2022, 11:39
да какая разница-обоюдка, читай правила
Гость
15 июня 2022, 17:47
Ларионов разрешает обгонять на регулируемом перекрестке, приболел видимо)))
Гость
15 июня 2022, 17:43
Вина водителя автобуса 100%. Как спец.машина может получить преимущество, если при включенной сирене ему не предоставляют преимущество на ровном месте? Водителю автобуса достаточно было времени среагировать, тем более рогатый тормознул, как водитель говорю, это уже должно было насторожить, тем более людей перевозишь а не в гонках участвуешь, водитель автобуса точно не прав.
Всё ясно как день боженьки. Махмуд музыка слушать и громко говорить. В результате брат Абдразяк вылетел. Махмуда в колонию, добиться полной оплаты ремонта пожарки и депортировать с запретом посещать мою Родину писят лет
"Вина водителя пожарной машины точно есть" Цитата.
Блин, эксперт, пожарка вылетает на перекрёсток с включёнными маяками и сиреной, в ПДД написано уступать дорогу транспортному средству пункт 3.1-3.3. Пожарная машина с полным баком воды чисто теоритически не может быстро остановиться, она вести больше 10 тонн.
Просто водила шайтан Богдана не знал что пожарной машине надо уступать дорогу. В ауле у него нет пожарных машин.
Это Вы почитайте! Машина идёт с проблесковыми маяками и включённым звуковым сигналом. Если она будет оттормаживаться перед каждым перекрёстком, то приедет когда тушить уже нечего будет.
Гость
15 июня 2022, 17:33
За последние лет 10 я два раза удостоился счастья проехаться на автобусе и оба раза, чуть ли не матом ибо когда говоришь спокойно то реакции ноль, заставлял водителя выключить телефон.
Гость
15 июня 2022, 17:26
200% вина водителя автобуса и без экспертов все видно и понятно.
Все увидели и услышали, один зеленый мчится, а еще неоднократно видела водителей автобусов в наушниках.
Гость
15 июня 2022, 17:23
У меня такое ощущение, что квалификация и умение водить эти самодвижущиеся повозки у их погонщиков примерно такие же, как у Жакуя в "Пришельцах". Он тоже утверждал, что умеет управлять автомобилем. Это и есть главная причина ДТП.
Гость
15 июня 2022, 17:20
Ну во-первых, пожарная машина притормаживать - это четко видно. И когда пожарная машина подъехала ко второй полосе, то зелёную арбу не видно. Во-вторых, первый ряд у автобусов оборудуют ремнями, но ими не пользуются или демонтируют
виновата маршрутка. Остановится или увернуть было время. 100% водила в телефоне залипал, и кондуктор сидел на капоте с ним в телефоне, вот и полетел через лобарь
Икспердам явно нужно очками пользоваться начать. лично мне все было явно видно как Пожарная машина притормозила перед сами перекрестком, а зеленый летел видимо в космос. Зеленый виноват.
Гость
15 июня 2022, 17:10
Все знают,что автобусы несутся как ужаленные , словно перевозят не людей, а дрова. Они не знают как притормаживать. Много жалоб ,но всем плевать. И получилось, то что получилось. Хорошо что ни кто больше не пострадал.
"(кондуктора выбросило из автобуса в момент удара). Скорость автобуса во время удара была не очень-то большой, а человек при этом погиб."
Пусть тогда этот же "эксперт" пояснит: Как при не очень то большой скорости, может тело человека пробить Лобовое стекло автобуса и упасть на проезжую часть?
Гость
15 июня 2022, 17:39
физика
Гость
15 июня 2022, 17:04
возможно он глухой...,но как он может тогда вообще управлять автобусом?
Гость
15 июня 2022, 17:01
что троллейбус сильно заранее притормозил, хотя ему горел зеленый. Он явно знал, что приближается спецтранспорт. Водитель же автобуса почему-то тормозить не стал.
думал что в своем точикистоне ехать можно так
Гость
15 июня 2022, 20:22
самый отвратительный, самый жлобский маршрут
Гость
15 июня 2022, 17:00
Две пожарки едут и у обоих сирена не слышна? Ну, ну...
Ничего не происходит с ушами, шуму не больше чем громкое радио. Сам неоднократно ездил.
Больше шума от тюнингованных пузотерки с самбуферами в багажнике.
на этом маршруте кондуктора дисциплинированные, всегда работают, как положено, здесь нет расхлябанности, и всегда обстановка нормальная
тут про водителя речь идет. Не в по теме.
Гость
15 июня 2022, 16:48
Звукового сигнала не было - водители спец. машин берегут свои барабанные перепонки; сам неоднократно сталкивался, когда они уже на перекрёстке сирену врубают, но их никогда не наказывают за это, как "своих". А троллейбус просто увидел, у автобуса такой возможности не было.
Гость
15 июня 2022, 16:50
Это и по пешеходу видно, который не ускорился, переходя дорогу.
Не знаю как вас учили в автошколе, если учили конечно, а мне, как и многим, сразу говорят "видишь впереди тормозящий транспорт - сбрось скорость тоже, ведь причину этого ты можешь просто не видеть", а тут "джигит" откровенно "поливал на все деньги".
Не знаю как вас учили в автошколе, если учили конечно, а мне, как и многим, сразу говорят "видишь впереди тормозящий транспорт - сбрось скорость тоже, ведь причину этого ты можешь просто не видеть", а тут "джигит" откровенно "поливал на все деньги".
Это правило неписанное - автобус на зелёный ехал, и скоростной режим не превышал.
Отменить 053 чтобы не мешали работать 33 троллейбусу т.к он является конкурентом от Коммунистической до Таганской. Постоянно на страх и риск ездят как угорелые ради выручки, а не ради безопасности пассажиров, в итоге 33 остаётся ни с чем. До Ползунова направить другой маршрут, а на Кирпичном обустроить конечную троллейбусного маршрута.
Гость
15 июня 2022, 17:07
троллейбус остается ни с чем потому что, хрен дождешься и едут паровозом друг за другом
Гость
15 июня 2022, 16:43
Я я тоже эксперт, а что случилось?😳
Гость
15 июня 2022, 16:41
Эксперты тут не нужны. Вина водителя зеленой повозки. Несся как угорелый.
Видно же что пожарные притормаживали, а потом продолжили пересекать перекресток. При этом тролик то остановился. А вот шайтан-повозка - нет. Торопился за рублями.
Гость
15 июня 2022, 17:09
Сирена тихая конечно может быть и действительно бывает, но троллейбус услышал как то. У маршрутчика ничего не сработало когда тралик тормозить на зеленый стал? Эти гости вечно то по телефону лясы точат, то музыку слушают чуть ли не в наушниках, то между собой базарят. Прооленил пожарку, а теперь ее водиле все мозги вынесут. Он ведь с сиреной не для покататься ехал.
Сирена тихая конечно может быть и действительно бывает, но троллейбус услышал как то. У маршрутчика ничего не сработало когда тралик тормозить на зеленый стал? Эти гости вечно то по телефону лясы точат, то музыку слушают чуть ли не в наушниках, то между собой базарят. Прооленил пожарку, а теперь ее водиле все мозги вынесут. Он ведь с сиреной не для покататься ехал.
Новый трэнд, нёсся как загорелый.
Гость
17 июня 2022, 13:05
На самом деле на видео четко видно, что водитель зеленого автобуса просто не распознавал ситуацию. Он не ехал и не мог ехать быстро, поворот все таки и довольно резкий. Но он как загипнотизированная объезьяна полз без торможения. Чем нарушил помимо всего остального, пункт ПДД 10.1 "При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства." И тут уже необходимо изучать вопрос способности водителя обнаруживать возникновение опасности. Это требуется не только для работы в рамках "спецсигнал". Это вообще "основа жизни мистера Уэба". Если способностей у водителя нет (а управление ТС это деятельность, связанная с источником повышенной опасности, в принципе), то ему должен быть обеспечен "белый" билет к деятельности, которую он вести не способен.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев