Комментарии к публикации «В Екатеринбурге раритетный «Москвич» тайком эвакуировали под видом автохлама. Владелец считает это кражей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ121
16 июн 2022 в 07:11

По приказу Собянина эвакуировали в Москву, чтобы снять мерки для начала серийного производства, скрепное импортозамещение началось ☝️

16 июн 2022 в 09:21

"Пока хозяин занимался своими делами, «Москвич» дожидался его на парковке во дворе дома на улице Дорожной. Но через несколько МЕСЯЦЕВ Виталий с удивлением узнал, что его машину продают по цене металлолома."

То есть в тот момент, когда Виталий бросил машину во дворе на несколько месяцев, его не интересовала ее сохранность?
Ему было слегла (или не очень) фиолетово что его "раритет" мешает уборке двора??
Виталий в какой момент решил, что территория двора его личная парковка???

З.Ы: автохлам убрали правильно. Вот то, что не уведомили владельца да, "косяк.

16 июн 2022 в 08:18

в этих дворах лягушек понаставлено пруд пруди, на каждом месте, что в данном случае незаконно. Видимо кому то места не хватило, вот и смекнул как получить

16 июн 2022 в 08:53

Конечно, неправильно увозить автомобиль на металлом не предупредив владельца, но годами стоящие во дворе ведра на спущенных колесах раздражают хотя бы тем, что занимают драгоценное место. У нас во дворе брошенные калина с приорой живут. А ещё предприимчивые "южане" поддтаскивают во двор старую ушатанную газель и используют под склад для своих нужд. Следить надо за своим раритетом, а не бросать где попало.

16 июн 2022 в 07:09

Нисколько не жалко,хватает наглости возмущаться. Для сомневающихся,надо для объективности жителей двора спросить правильно сделали что увезли или нет.

Гость
16 июн 2022 в 07:58

Объективно: сделали как все у нас делается в Рашке - через ..опу! Но здесь и хозяин виноват - хочешь иметь раритет - купи абонемент на парковку - имей уважение к своим соседям и не храни свою «ласточку» в местах общего пользования!!! Сделал из движимого - недвижимое имущество!

Фото пользователя
16 июн 2022 в 07:04

Криминал чистой воды.

16 июн 2022 в 09:12

если авто стоит во дворе больше месяца, то реально надо убирать. Для души пусть свои вещи в другом месте хранит, а двор это общая территория и могут пользоваться все, а не только владелец автохлама.

Фото пользователя
16 июн 2022 в 07:19

Такой себе раритет, если бы не вывезли, еще бы годика два постоял, потом сам бы отвез на металлолом

Гость
16 июн 2022 в 11:04

Москвич стоял раздолбанный. Колеса спущены, стоял ржавел, занимал тупо место на стоянке. Хозяин не планировал убирать его. Неравнодушным жильцам благодарность, что не поленились, написали жалобу.

Гость
16 июн 2022 в 11:09

Вот че врать то
Это ведро поганое больше года простояло
Кабеса спущены в салоне хлам, форточки открыты

Фото пользователя
16 июн 2022 в 08:40

А продавана, нельзя привлечь за хищение?

Кто ответит на вопрос?
Когда камера автофиксации нарушений выписывает тебе штраф - тебе приходит уведомление о штрафе (на почту на госуслуги и т.д.). Тогда почему, когда твой АМ эвакуируют откуда либо, по без разнице какой причине на штрафстоянку - тебе не приходит никакое уведомление? И ТС может там стоять и накапливать "штрафные денежки". Вот по какому это основанию? Т.е. вся структура штрафстоянок это узаконенное воровство и вымогательство денег?

Гость
16 июн 2022 в 07:25

у нас авто с номерами почти год стоит без движения. Уже что там только не сняли с него. И чем это считать? Только автохламом. Если автомашина - то как минимум раз в месяц должен ездить. Если это раритет - то отдавай на склад, в банк, в свой гараж, в свою квартиру - в открытом доступе ему делать нечего

Фото пользователя
16 июн 2022 в 21:54

Надо было оберег в виде одной известной буквы на стекло.

Фото пользователя
16 июн 2022 в 21:52

Если нигде не прописаны правила пользования дворовой стоянкой, то и нечего предъявлять хозяину Москвича.
И вообще, это скрепная машина. Не то что всякие Фонды и Фольксвагены

16 июн 2022 в 07:09

да во всех этих екатеринбуржских администрациях жуликоватые оборотни сидят .

Гость
16 июн 2022 в 08:37

Это ведро стояло там года 3-4 без движения, а хозя вообще не понятно от куда, просто бросил машину и ушёл, машина уже года два стояла на спущенных колёсах.

Гость
16 июн 2022 в 10:57

Правильно увезли, эта помойка там стоит 8 лет без движения, а хозяин живёт вообще в другом месте.

16 июн 2022 в 08:08

Правильно сделали! Заколебали со своими вёдрами во дворах!

Гость
16 июн 2022 в 08:00

Еслм это раритет, то и хранил бы его соответствующе. Судя по тому, что чувак только через несколько месяцев узнал об эвакуации авто, то он ему не особо то и нужен был. Вывод: жалко, что не успели порезать на металл. Сейчас Виталик выплакает свой хлам обратно и поставит его снова во дворе.

Гость
16 июн 2022 в 10:24

В районе Синие Камни, ( ул. Хрустальная) на обочине машина уже лет 10 стоит. Колеса спущены, стекла выбиты без номером , мешает зимой снег числить. И никто ее не увозит и ничего с ней не делает. А тут прекрасную машинку стащили

16 июн 2022 в 08:07

Хозяина, может быть, и стоило известить. Но в целом я не на его стороне.
Во дворе должны стоять только те машины, которые регулярно используются.
Конечно, случаи всякие бывают - ездит человек ежедневно, а потом внезапно лег в больницу, и месяц машина без движения стоит. Если же машина выезжает раз 10 в год - нечего ей делать во дворе. Ставь на платную парковку или арендуй/покупай гараж.
Спросить у местных - они сразу скажут, кто ездит, а кто только место занимает.

16 июн 2022 в 09:11

Имущество было настолько ценно, что владелец не особо то его сохранность проверял. Ps удивляют такие, бросят свой драндулет в чужом дворе, не появляются там годами и потом по отработанной схеме "спасите, обокрали".

16 июн 2022 в 12:20

В открытых дворах панельных массивов таких «раритетов» по несколько единиц, преимущественно от местной шпаны, которая починяет приобретённые за бутылку водки авторуины и потом оглашает район хрипящими визгами зомби-драйва. Если авто представляло некую ценность, по крайней мере в глазах автора, то следовало организовать соответствующие условия хранения. Возможно УК наняла эвак, по звонку из администрации, сейчас установить сложно.

Фото пользователя
16 июн 2022 в 16:13

Извините,если он ПДД не нарушал,то на каком основании увезли?! Это чистой воды воровство и не важно старая машина или нет!!!

Гость
16 июн 2022 в 10:06

Так может, ГИБДД уже какие то рейды начать проводить. В центре города вдоль улиц сколько памятников стоит на спущенных колесах...

Гость
16 июн 2022 в 11:15

Как несколько месяцев , лет 5 стоял , колёса спущенные были давно , в машине склад какой то был

никто
16 июн 2022 в 11:25

Так если он такой ценный может надо было на стоянку поставить организованную, а не двор занимать автохламом своим? А то такие коллекционеры заставят весь двор металлоломом своим, и стоят эти ведра гниют на "радость" окружающим, которым наверное тоже нужно ставить где то свои машины. Коллекционируешь металлолом, позаботься о его хранении. А на счет его "раритетности" большой вопрос, не аутентичный, значит ценности не имеет, пусть нормы на экологию сдает, а потом эксплуатируется. Ну не надо дворы и дороги захламлять...

Фото пользователя
16 июн 2022 в 16:15

Лучше бы они так бодро эвакуировали тех,кто действительно мешает проезду на дорогах!

Гость
16 июн 2022 в 07:32

Так это реальный хлам, который стоял на Дорожной на ВТЧМ, так он хотяб в сторонку припарковал бы в своей время ее, а нет прямо посреди парковки чтоб все видели классический раритет

Фото пользователя
17 июн 2022 в 19:50

>«Москвич» дожидался его на парковке во дворе дома на улице Дорожной

Вот вам, глупыши, и очередное доказательство, что бесплатных парковок в городе не должно быть вообще

Гость
16 июн 2022 в 08:20

у нас во дворе титова 3 старая в хламину голубая нива стояла 2 года место занимала не двигаясь абсолютно
тоже хотел позвонить в гибдд чтоп хозю найти и предьявить ему что место занимает

вдруг сама исчезла и больше не появлялась

счас вообще тренд пошел - на чужие дворы загонять авто типа у меня тоже кто-то занял место у себя

Гость
16 июн 2022 в 08:00

Виталий не смог забрать свою машину со стоянки. Там ему выкатили немалый счет за хранение — 36 тысяч рублей.

дык видно невооруженным шаром что стоянка и заказала весь этот праздник😁

И снова здрасьте
16 июн 2022 в 08:34

Это не ретро, это хлам. Будь ретро - на улице не оставил бы.
Скорее купил как лом и хотел потом сдать как утиль, с зачетом на другую машину. Но что-то не вышло, и хлам использовался как аксессуар для фотосессий. Хотя фоткаться на таком битом хламе - так себе. Жалкий закос под профессиональные фото с красивыми старыми машиными.

Гость
16 июн 2022 в 07:20

Да правильно увезли зачем это держать во дворе место занимать купи гараж

16 июн 2022 в 12:10

всратой помойке самое место на свалке

Гость
16 июн 2022 в 07:48

Подавай заявление тебе эта стоянка новый москвич купит скоро открывают производство .

гость666
16 июн 2022 в 13:29

раз нет денег заниматься авто, не покупай тогда. Поставил свой кирпич на парковочное место и забыл про него. Считаю виноват сам, нужно за своим имуществом следить. Видно он на штраф-стоянке простоял тоже не мало, а этот Виталий ни снов ни духом.

Гость
16 июн 2022 в 13:50

Ну так а что он не видел что машины нет месяц? Заявление о краже написать и изъять со стоянки с угрозой дела против них и у них должны быть данные кто привез

Гость
16 июн 2022 в 14:41

E1 дай пошаговую (понятную для простых людей) инструкцию - куда (конкретно) сообщать о брошенном во дворе автохламе?
P.s.
Реально, вокруг дома пяток драндулетов (годами без движения) наберётся...

Гость
16 июн 2022 в 15:22

Ой, куда написать, чтобы со двора убрали старый, без колес и стекол автомобиль?

Джонни
16 июн 2022 в 15:53

А что мешало владельцу поставить машину в собственном дворе, или на охраняемой парковке. А то бы он оставил еще на обочине М5 и возмущался что через год авто там не оказалось

Гость
16 июн 2022 в 12:57

на палисадной 18 стоит двинашка, заберите ее пожалуйста кто нибудь.ворота откроем..гниёт,колеса сдуты,но хозяин сказал не уберет со двора...Если вы,хощзяин читаете это сообщение,имейте ввиду,мы будем жаловаться везде и всюду,пока ваша машина не пропадет со двора! имейте совесть!!!третий год просто так место занимает

неравноДУШНЫЙ
16 июн 2022 в 08:49

Поставил свою помойку прям у подъезда на долго, а люди обламываться с парковкой должны. У нас тоже один дятел Ниву свою "раритетную" на 6 лет поставил и никак не двигает. Раньше хоть дверь выходил открыть-закрыть, теперь и на это забил

Гость
16 июн 2022 в 14:23

Да, судя по комментариям у нас нет права собственности и уважения к чужому имуществу. В нормальных странах годами простоит и даже стекла не выбьют, а у нас - хлам, своруем, ничье значит иое и т.д. С таким населением ничего не ждет эту страну....

Гость
16 июн 2022 в 07:56

Что-то не любят в Екатеринбурге ретро авто... Судя по новостям

Гость
16 июн 2022 в 08:07

Зайди в группу ВК Вторчермета , там они гордятся , что квартальный это сделал)

Ильич на б
16 июн 2022 в 08:58

Заявление в прокуратуру о хищении имущества в крупном размере .
Требование возбудить уголовное дело.

******
16 июн 2022 в 09:07

Контакты предприимчивых в студию!
Скажу куда приехать за автохламом.

Гость
16 июн 2022 в 09:10

Что за контора забрала москвич? Номер в студию. Тоже позвоню, что бы с моего двора недвижимость вывезли.

Гость
16 июн 2022 в 11:02

Ну норм же машину поставить на парковке у дома на год, совсем же не мешает убирать это. И мусор из под нее отлично выметается, особенно пакет каких-нибудь остатков с кухни, который малолетний помощник ленился до контейнера донести и под такую тачку сует каждое утро...

Плакса
16 июн 2022 в 11:16

Пришлите телефон срочно, уже достал автохлам на Новгородцевой, 11. Позвоню.

Гость
16 июн 2022 в 11:26

У гибдд есть телефоны водителей -они собирают их во время регистрации и выписывания штрафов.
Мне например еще в 2013 году звонили гаишники, попросили переставить машину для уборки дороги от снега.

Гость
16 июн 2022 в 13:46

Кто говорит - "правильно сделали, что убрали", подскажите пожалуйста какие нормативно --правовые акты Российской Федерации нарушил владелец данного авто и на основании каких документов прошла данная эвакуация. Не хочется в будущем лишиться своего имущества на неправомерных основаниях.

Ковидный больной
16 июн 2022 в 14:45

Сейчас штрафстоянкам бизнес обломали, так они совместно с местными отделами занимаются таким вот хищением. Сам уже не раз видел как эвакуаторы перевозят старые застоявшиеся машины.

ПГО
16 июн 2022 в 23:04

Запретить стоянки во дворах, только временно, не на ночь. Если конечно организованы специальные парковки, то другой разговор, при этом машина должна ездить. А вообще лучше платно организовывать, деньги на счёт дома.

Акакий
18 июн 2022 в 00:11

А бандиты в свердловске то не перевелись.. вроде не 90е, ан нет, быдло вороватое никуда не делось. Екатеринбург как был грязным городом, так и остаётся им. Скорей всего полиция повязана, рука руку моет. Мэр не может навести порядок в городе.

Гость
16 июн 2022 в 12:19

сразу поняла,что с дорожной)припаркован был реально нормально,никому не мешал

Новости РЎРњР?2