E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбурге хитрец на Range Rover нарушал правила, а штрафы выписывали на другой автомобиль

В Екатеринбурге хитрец на Range Rover нарушал правила, а штрафы выписывали на другой автомобиль

Рассказываем, как так вышло

В Екатеринбурге водитель Range Rover нарушал правила, а штрафы поступали владельцам Jaguar

В Екатеринбурге автоинспекторы задержали Land Rover, владелец которого жульничал с госномером. Водитель периодически нарушал правила, но штрафы с автоматических камер приходили не ему, а на совсем другой автомобиль.

На этом снимке водитель Range Rover едет со своим настоящим номером — В001СХ96

Задержать Land Rover удалось с помощью системы «Паутина», которая дает возможность легко вычислять нарушителей прямо в потоке машин. Незадолго до этого в автоинспекцию пришел человек, который сообщил, что в их фирме числится Jaguar c госномерами В001ХС96. На этот автомобиль в последнее время стали приходить штрафы. Однако на снимках был вовсе не Jaguar, а неизвестно чей Land Rover. Номера машин при этом полностью совпадали.

А здесь у автомобиля уже подложный номер — В001ХС96
Все штрафы сыпались на владельцев Jaguar, которые в итоге пожаловались в полицию

— Водитель Range Rover объяснил, что такие номера (как у Jaguar) ему были выданы в автоинспекции, — рассказали в областной ГИБДД. — Но последовавшая проверка показала, что автовладелец водил машину с подложными номерами. Настоящими номерами Range Rover были В001СХ96. Однако две последних буквы были просто переставлены местами. Более того, ранее данный Range Rover некоторое время ездил под своим номером. Но с начала 2022 года внезапно стал фиксироваться с подложным знаком — В001ХС96.

На водителя Range Rover в итоге составили протокол за управление автомобилем с подложным номером. Ему грозит лишение прав на срок от шести до двенадцати месяцев.

Истории с подложными номерами — дело не новое, такие случаи периодически всплывают. Например, минувшей весной мы рассказывали о серой Lada Vesta, на которой коллекционировали штрафы, хитро подтерев одну из букв номера. Еще одна проблема — автомобили-двойники. Она приводит к тому, что водители получают штрафы из другого города, где есть машина такой же марки и цвета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления