E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт проблема «Стоим в пробке из-за наглых обочечников»: водители в Екатеринбурге жалуются на массовые нарушения на ЕКАД

«Стоим в пробке из-за наглых обочечников»: водители в Екатеринбурге жалуются на массовые нарушения на ЕКАД

Некультурные автовладельцы объезжают пробку по обочине и блокируют движение по кольцевой дороге

Мастера езды по обочине тормозят основной поток, когда возвращаются в свой ряд

Екатеринбургские водители страдают от обочечников на ЕКАД. О проблеме сообщила читательница E1.RU Юлия, которой надоело мириться с бескультурьем нетерпеливых шоферов. На видео, которым поделилась горожанка, меньше чем за минуту по обочине обгоняют стоящих в пробке несколько машин.

— Хотелось бы обратить внимание на безалаберность и наглость водителей. Каждое утро ЕКАД встает в пробку от своротки на Тюмень до Кольцовского тракта из-за наглых обочечников. Уже неоднократно наблюдаем, что если все едут в ряду, то пробки как таковой нет. Да, двигаемся потихоньку. Там уже и сплошную нарисовали — ничего им не страшно. Нагло гонят по обочине и так же нагло влезают в поток перед мостом, из-за чего все оттормаживаются и создается уже стоячая пробка. Все мы торопимся на работу, но нужно, наверное, взаимное уважение! — поделилась Юлия.

По ее словам, водители пытаются блокировать обочечников, но габаритов легковых машин не хватает, чтобы перекрыть всю боковую часть дороги.

Мы обратились в ГИБДД за комментарием.

А вы практикуете езду по обочине, чтобы не стоять в пробке?

Да
Нет
Я пешеход

Пробки на ЕКАД возникают из-за летних ремонтов дороги. Работы на северной части кольцевой дороги подрядчик должен закончить к 10 июля. Ранее мы рассказывали, как достраивают заключительный участок ЕКАД. Он будет сдан к сентябрю 2022 года. На открытие пригласили Владимира Путина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления