Комментарии к публикации «Стоим в пробке из-за наглых обочечников»: водители в Екатеринбурге жалуются на массовые нарушения на ЕКАД»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ184
22 июн 2022 в 10:56

все и ГИБДД знают где чаще всего происходят нарушения - но это надо туда патрульку с нарядом отправить и там уже на месте РАБОТАТЬ!!! 🔥🔥🔥🔥🔥
куда проще вечером, с флешечки скинуть фоточки и попивая чай-кофе, под кондиционером, разослать письма счастья.
Система "гналая" до основания.

не пускать дристунов!

Обочечники - ублюдки и быдло!
22 июн 2022 в 11:00

Требую реформы ГИБДД! Быдло чувствует безнаказанность на дорогах и устраивает всем кучу проблем: воруют чужое время, вклиниваясь с обочины в полосу, провоцируют ДТП, угрожают жизни и здоровью граждан. Государство тем временем бездействует! 🤬🤬🤬 Встретимся на выборах! 🤬🤬🤬

Фото пользователя
22 июн 2022 в 11:46

Опрос показал, что 14% участвуют в гейпарадах на обочинах.

22 июн 2022 в 11:21

Дороги надо шире делать, и общественный транспорт развивать

Фото пользователя
22 июн 2022 в 13:21

Сами пускаете их потом в полосу, вот они и ездят так

Гость
22 июн 2022 в 11:05

Меня больше злят не обоченики а те кто их пропускает!

Гость
22 июн 2022 в 11:26

По сути обочечники это те же люди, которые обходят очереди в больницах, магазинах и т.п. Т.е. им плевать на ваше время и они готовы его тратить, а время-это деньги, получается, что по факту они тратят ваши деньги и вы им это позволяете. Поэтому, когда в следующий раз будете пускать обочечника в полосу, вспомните, что он украл у вас время/деньги, а также у тех кто стоит за вами.

Гость
22 июн 2022 в 10:57

Почему камеры не ставят? Штрафы быстро дисциплинируют.

Гость
22 июн 2022 в 11:07

Пока будут пропускать, будут ездить по обочине! Если не будут пускать и он (водитель) простои 15-20 минут. Больше по обочине не поедет!

22 июн 2022 в 11:19

там такая обочина широкая, почти как вторая полоса.

Евгений Николаевич П.
22 июн 2022 в 11:11

Нужна уголовка за хамство на дорогах! Нельзя бороться с чумой и болезнями спустя рукава. По обочинам ездят только совсем дебильные хамские скоты. Все ответственные за распространение этой мерзости чинуши должны понести ответственность. Обочечники отнимают у людей чистый воздух и время, спокойствие и здоровье. Они мешают всем. По обочинам ездят только полностью лишенные культуры деградаты и маргиналы.

22 июн 2022 в 11:09

Вот есть у нас такие персонажи - Стопхамовцы, раз они так за правила радеют, встали бы там с видеокамерой и оптом в ГИБДД потом заявления писали с видеозаписями, но это же не попиариться.....

Фото пользователя
22 июн 2022 в 11:31

Ключевое слово - наглые.
Как правило это проходит у всех с потерями, кроме олигархов.

Есть весьма состоятельные нарушители правил ПДД. Поэтому они легко оплачивают (или не оплачивают) до сотен штрафов. Поэтому нужно ввести лишение прав за многократное нарушение ПДД - это более действенная мера предупреждения нарушений, чем только штрафы. Штрафы нужно также увеличивать кратно, по мере увеличения количества нарушений ПДД. Самое главная проблема - государство не хочет навести порядок в сфере ПДД: чиновники, депутаты и их детки, и сами встречаются среди нарушителей ПДД, вот и боятся принимать строгие законы, чтобы не навредить себе и своим родственникам.

22 июн 2022 в 15:49

Утром, по Полевскому тракту в сторону города, тоже самое.😠

гость
22 июн 2022 в 11:00

Стояла раньше камера у "сиротского поселка" такого не было, зачем сняли, не понятно.

Водитель
22 июн 2022 в 12:53

Там есть еще другая проблема! Я когда заезжаю на ЕКАД с Сибирского тракта, просто не могу по человечески заехать в ряд к остальным, потому что никто не пускает, думает что я также по обочине до них добрался. По этому еду дальше и заезжаю в свободный карман. Так что не все там однозначно.

Татарское сообщество
22 июн 2022 в 11:07

Cтою со всеми в ряду (мотоциклист)

Почему же не ехать по такой шикарной асфальтированной обочине? Перед мостом по любому терпила попадется и пропустит за авариечку.

22 июн 2022 в 11:07

Ой, да насыпать там гвоздей да саморезов сразу станет дорого и долго ездить по обочине 🔥😎
Там реально поток нормально едет без них, изредко притормаживает, но уверенно едет. То что они обгоняют по обочине это экономит ну максимум пару-тройку минут. Не понимал и не понимаю таких "торопыг" )

Гость
22 июн 2022 в 12:31

Сами же виноваты, нехрен впускать. У меня хрен кто залезает. Пока будут такие люди которые выпускают будут и наглецы.

Гость
22 июн 2022 в 12:50

Екад- громко сказано. Это не Екад а позор Екатеринбурга так называемой СТОЛИЦЫ Урала. Посмотрите на Пермь на Тюмень.

Гость
22 июн 2022 в 11:05

обочечники это быдло обыкновенное , вид приматы )

Фото пользователя
22 июн 2022 в 11:24

Что такое стоячая пробка? Очень хочется уважения к русскому языку.

гиб2д - не гиб2д, а я сам перестраиваюсь "заранее", а других, "особо умных", не пускаю, вне зависимости от класса авто в котором передвигаюсь сам и "лезущий"...

Зрада Перемогович
22 июн 2022 в 14:37

Ещё неизвестно кто хуже, обочечник или тот, кто его пропускает.

Виктор
22 июн 2022 в 12:02

Только чмошники ездят по обочине!!!

Гость
22 июн 2022 в 11:29

Так штрафы по 500р. Смешно. Нужно от 10т их делать. Тогда головой крутить начнут. Ну и если месяц просрочки по оплате то на неделю в кутузку. Иначе все это не победить хамство

Гость
22 июн 2022 в 11:40

Эти обочечники реально бесят - иногда выхожу, иду пешком и не пускаю, жена когда (она за рулём) меня догоняет - обратно сажусь.

Вася Корепанов
22 июн 2022 в 11:34

Где приложение, которое позволяет фотографировать, снимать видео и отправлять материалы сразу в гибдд без написания заявления ?

Давно уже его граждане просят сделать его и законодательно закрепить видеофиксацию. Все медлят чинари, видимо самим стремно стоять в пробках

Гость
22 июн 2022 в 11:34

гибдд поставить и бюджет пополнили.

Гость
22 июн 2022 в 11:07

Я там саморезов кинул пару горстей

Гость
22 июн 2022 в 12:42

Конкретно про это место, там само по себе устройство развязки создает такую ситуацию, сколько раз замечал, заезжая с сибирки в сторону кольцово с развязки, если едешь скромно и по правилам, те кто едет по екад щемятся и не пускают тебя когда снизу едешь, в итоге едешь либо до светофора чтобы стартануть и влезть, либо часть пути по широкой обочине, топнешь и вклинишься без проблем пока фура раздолбаная трогается. Большинство кто там едет по обочине это не те кто ехал по екад, а те кто выехал с сибирского. А стоять там и ждать когда пропустят можно до вечера, и обочина по сути как вторая полоса. Так что вопрос к тем кто такое проектировал из расчета машин на 90е годы. Вот ответьте законопослушные граждане, вы же видите что человек выезжает снизу с развязки и не наглеет, почему его не пропустить хотя бы через дну машину, но нет сидят рогом упрутся и едут почти на бампере у фуры.

Гость
22 июн 2022 в 11:57

Я паджеро спокойно перекрываю обочину

Сергей
22 июн 2022 в 11:15

На видео впереди едет грузовик, его ширины точно хватит перекрыть обочину,

22 июн 2022 в 16:58

из за тормозов и владельцев хрусталь ной подвески стоите. из за них же и обочечники появляются

Фото пользователя
22 июн 2022 в 23:23

Иногда просто жалею, что в видеорегистраторе нет специальной опции - нажал на кнопку, и только что снятое нарушение "улетело" по инету в ГИБДД! Наверняка, многие со мной согласятся, ведь кому хочется возиться потом - скачивать с регистратора видео, отправлять в ГИБДД, заполнять кучу граф при этом т.д.. А так, типа, зарегистрировал регистратор на сайте ГИБДД, и ура! Мечты-мечты!

22 июн 2022 в 13:27

Вот в таких местах надо ставить патруль и камеры,и штрафы конские, чтобы знали наглецы,что надо уважать время других водителей,😈👿👿

гость местный
22 июн 2022 в 11:54

А еще в городе попрошайки под машины прыгают.Почему их не гоняют?Дети сидят на тротуарах?Где эти крикуны ,забирайте табор и воспитывайте?Бездельники,только зарплаты себе рисуете,ни фига не делаете

Водитель
22 июн 2022 в 11:56

Дороги надо сразу широкие делать, а не через 20 лет... И не будет таких нарушений...

Гость
22 июн 2022 в 12:14

Что мешает не пускать наглецов в свой ряд?

Что отправлять жалобы с видео?

А… терпилы…

Алексей
22 июн 2022 в 13:02

Фоткать и отправлять в гибдд.

Гость
22 июн 2022 в 14:00

И то правда! Вот не будь обочечников и дорог не надо!!! Отсутствие дороги ваще не причём! Обочечники вот проблема

Гость
22 июн 2022 в 14:24

На этом участке дороги уже много лет такая проблема и не только там. В обратку та же проблема имеется- в наглую едут, мешая тем, кто на компрессорный сварачивают, тупо проезжают прямо не замечая разметки!! Из Комппрессорного на ЕКАД боишься выехать, опасаясь что прилетит что то в бочару. И никто не собирается ничего решать!!! Иногда на островке стоят гибдд, но это так редко бывает! А возле Долинки, хоть в 2 ряда едь, хоть как блокируй, хоть что, можно огрести от "пупов" Земли! Даже камера на них не действовала! Быстрее бы сделали развязку!!!!

гость
22 июн 2022 в 15:16

ну да, только по их вине и стоят все, когда нет на обочине ни кого, так же все стоят. Нашли виноватых.

Вовка
22 июн 2022 в 11:48

Обочечники -- это обыкновенное быдло, которое плюёт на других нормальных людей. А быдло -- это судьба, передающаяся генетически. Так что быдлом будут и их дети. А вы знаете, господа, любой обочечник и хам, приобретая минуты, плюя на других участников движения, теряют по-жизни, гораздо больше! Просто они свои неприятности и проблемы не соотносят к тому, что плюют на людей. Поверьте, это так. Было проведено много исследований этого и многих других подобных вопросов. Вставил бы ссылку на результаты, но модератор блокирует...

Гость
22 июн 2022 в 11:02

Дак вы сами-то не тупите в полосе, и никто вас не будет объезжать по обочине.

22 июн 2022 в 18:21

пробка не сколько из-за обочечников, сколько из-за тормозов и адептов клуба "хрустальная подвеска", сами тормозят и другим мешают, не было бы их - не было бы и обочечников, им бы просто некуда было встраиваться.
я сам не однократно обгонял по обочине тормозов (особенно пыхтящие натужно большегрузы) перед которыми почти километр свободной дороги, но они попердывают 60 км/ч (а иногда и 30) там, где 110 возможно.
причем многие их них даже не понимают, что мешаются, у них карма "я правил не нарушаю".вот и бухтят обиженно на всех, кто смеет ехать быстрее их.

Гость
22 июн 2022 в 11:35

Там пробка из-за разбитого моста, через который фуры ползут и дальше из-за вклинивающихся со стороны компрессорного. Починить мост, сделать 2 полосы и никто лезть не будет.

22 июн 2022 в 11:25

На видео асфальта хватает на целый ряд. Почему не сделать ряд? Зачем нужна асфальтированная обочина? Чтобы нарушающим ПДД сделать удобнее?

Уасо
22 июн 2022 в 12:24

Я долгое время был против обочечников и старался их не пускать. Даже блокировал обочину, особенно в районе Газпрома, где дорога мимо Компрессорного идёт.
Но потом я посмотрел на всё происходящее и сам стал обочечником, потому что блин - вы ВСЕГДА их пропускаете (я безадресно к кому-то лично, а в целом). Никаких проблем: он объезжает всю пробку по любому ряду или обочине и его ВСЕГДА пустят, ну не первая, так вторая-третья машина точно. И когда я понял, что стою из-за этого лишних 4-5 включений светофора, то подумал - а какого фига, раз все такие добрые, я должен везде опаздывать? Кто добрый - тот пусть и стоит. Можете хоть утопить меня в дизлайках, но это реально уже стало от безысходности, потому что ну а как ещё? Не можете чувствовать габариты машины, боитесь не пустить - так может, например, практики набраться?
Я лично только один раз видел крутую историю, когда обочечника проучили. Было это на жд переезде на каменской трассе на Марамзино. Там стоял длинный хвост, и какие-то чоткие поцы на копендосе (видно, из деревни местной) решили всех объехать по обочине и влезть перед самым переездом. Когда он открылся - их не пускал вообще никто. В итоге они психанули и дали задний ход, куда уж - не знаю, не отследил. Это реально крутой случай.
Так что, пока вы пускаете всех подряд - я буду этим пользоваться. Сорян, пацаны.

3535
22 июн 2022 в 12:56

давно пора лишать прав автокретинов за езду по обочине + штраф 30-50 к

Гриша
22 июн 2022 в 11:34

Хааа. Очередная чушь. В пробке вы стоите из-за тех, кто тупит. Процентов 90 обочечников возвращаются в ряд, когда их НЕ ПРОПУСКАЮТ, а тупо появляются расстояния между машинами

Гость
22 июн 2022 в 11:18

Надо не сплошные рисовать а делать не полторы полосы,явно асфальту пожалели при строительстве

Гость
22 июн 2022 в 11:24

у многих регистраторы
снимайте их номера и отправляйте в гаи
и им будут штрафы
вот тогда только все изменится

Гость
22 июн 2022 в 11:21

Деньги попилены,а работягам три рубля вот они втроём и ребят все лето

Гость
22 июн 2022 в 11:56

Штраф должен быть от 10т

Гость
22 июн 2022 в 12:40

Обочечники, вы на кассу в магазине так-же через очередь пролетаете?!

Сибур
22 июн 2022 в 12:44

Где ГАИ два дня и все будет нормально.

Владимир
22 июн 2022 в 13:11

Нужен не отвратимый штраф.

Дермидонт
22 июн 2022 в 13:31

Нет ,ГИБДД лучше в кустах сидеть будет или дедушек на копейках ловить,а это они в упор не видят и не знают.

Гость
22 июн 2022 в 14:26

Я хотел заметить что не только по екаду но и повсеместно по Екатеринбургу.

Гость
22 июн 2022 в 14:27

Я хотел заметить что не только екад но и повсеместно по Екатеринбургу.

Бабью
22 июн 2022 в 16:18

Торопится не куда, и подождут.

огурец
22 июн 2022 в 20:09

Повысить штрафы за обочину 5000.для начала

Гость
22 июн 2022 в 11:37

может просто дрочевом на дороге не заниматься, а то ездят все с хрустальной подвеской у каждой кочки или стыке останавливаться надо.

Lol
22 июн 2022 в 22:19

Я езжу, мне норм. Экономлю время и нервы.

Гость
23 июн 2022 в 04:21

Ладно обочина...на Халтурина особо умные едут прямо по тротуару!

ухуЕЛ
23 июн 2022 в 08:56

Идиотская объездная! Давно пора расширять хотя бы по две полосы в каждую сторону и проблем не будет!

Гость
23 июн 2022 в 10:29

А пробка из за чего? Из за фур , которые не едут, а я почему должен ждать когда гнилой камаз еле тащится, надо с причины начинать а

Гость
22 июн 2022 в 10:54

Я не люблю ездить по обочинам, но приходится. 😁

Анастасия
23 июн 2022 в 16:44

Умные едут, глупые стоят...... Так делала, делаю и буду делать. Вы хоть раз проезжали вперёд, знаете причину этой пробки??? Видимо нет. Грузовым тяжело обычно подниматься на скорости или восклицательница за рулём, которая боится подъехать ближе к машине - оставляя тем самым место на три машины. Педаль газа незнаем.

Анна
22 июн 2022 в 11:14

Лучше бы свою энергию против обочечников, направили бы в другое русло. Почему не пишите в администрацию по поводу сроков стройки и времени ее осуществления? Самих-то не подбешивают ремонты растянутые на месяцы, когда в реале можно сделать быстрее и лучше (опыт других стран давно это доказал)? Я постоянно наблюдаю обеды строителей. В любое время сплошные перекусы. Либо строителей вообще не видно. Где гуляют, что делают, фиг поймешь. Но нет, блин, корень зла в обочечниках

Гость
22 июн 2022 в 11:13

Обочечники существуют только потому, что тупят водилы в основном потоке. Во-первых тащатся как вялые сосиски, во вторых пускают этих самых обочечников. Если бы ехали нормально и никого не пускали, обочечник до ночи бы простоял на свое обочине и в следующий раз лаже не рыпнулся бы

Гость
22 июн 2022 в 11:24

Какая разница вам, где мне удобнее ехать? Нравится стоять-стойте, нравится ехать- едьте. А вот типа блокираторы - это явные геморойщики по жизни. У них и жизнь вся такая( мне их жаль.

Гость
22 июн 2022 в 10:57

блокировщики реально получают по щам

Гость
22 июн 2022 в 11:23

Чтобы не стоять, нужно ехать!!!

Александр
22 июн 2022 в 11:58

Давно уже известный факт что по обочине ездят не более 15% водителей. И пробки они не создают, они уже едут в созданной пробке.

Гость
22 июн 2022 в 14:30

А я как то раз гвоздей на обочину накидал и было весело. Машины две или три из обочечников колеса пробили и появилась новая пробка на обочине.

Гость
22 июн 2022 в 17:30

Не на е1 надо видео отправлять, а в ГИБДД с требованием привлечь к ответственности. Прикладываем запись и координаты места нарушения.

Фото пользователя
22 июн 2022 в 11:21

Пробки не из за обочесников,а из-за затупков.Поток тронулся,один затупил,за ним второй.Тупырки принципиально не умеют трогаться одновременно,надо подождать,пока впереди стоящий отъедет метров на 500.Дистанцию соблюдают,ПДД чтут☝️

Гость
22 июн 2022 в 11:47

А никто не задумывался почему водители вынуждены ездить по обочине? Нужно решать проблему с дорогами, а не винить во всем водителей и штрафовать их. Проблема с дорогами и теми кто их проектирует, строит и принимает в эксплуатацию.

Гость
22 июн 2022 в 10:59

Это из-за Фур там пробки , они привыкли что горбатый мост всегда в ямах вот и тормозят по привычки

Гость
22 июн 2022 в 11:15

от меня на вас еще и пыль летит)))

Гость
22 июн 2022 в 11:59

За неоплаченные штрафы надо сажать в тюрьму

Улугбек
22 июн 2022 в 10:56

мне одному показалось, что все машины отечественные на обочине?

Шаманы из Мытищ
22 июн 2022 в 11:00

осуждаю ябеду. не судите и не судимы будете.

Новости РЎРњР?2