Комментарии к публикации «Поскорее бы уже пустили трамвай! Проспект Космонавтов встал в гигантскую пробку»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ63
Фото пользователя
23 июн 2022 в 19:30

Можно подумать - владельцы личного транспорта пересядут в трамвай и личных авто сразу станет на дороге меньше))
В трамвае поедут лишь те, кому нужно по делам именно там, где ходит этот трамвай. Не думаю, что таких жителей очень много))

23 июн 2022 в 21:33

Для кого трамвай? Кто на нём будет ездить? Для ВП это конец города, до которого надо добраться. Проще из любой части города сесть на частника или на автобус. Для Екатеринбурга-узкие дороги и пробки там, где их прежде не было, шум в квартирах, где его прежде не было. Чем трамвай спасёт ситуацию? Он создан для посетителей музея, не более

Этот светофор - полный ппц. Целую вечность горит по второстепенной, с которой выезжают 2-3 машины, да ещё и отдельной фазой (!!!) для пешеходов, которых вообще полтора человека в час. Зато поток из тысячи автомобилей, которым надо дальше прямо в Пышму, или же на ЕКАД в оба направления, стоит и ждёт.
Владельцы машин на хрустальной подвеске, которые еле-еле перебираются через рельсы, тоже, конечно, тормозят движение, но не столь существенно. Я давно бросил выезжать через Космонавтов, еду сразу на Серовский. Думал, когда перекрытия дорог у Лебяжьего закончатся, станет лучше, но ничего подобного.

23 июн 2022 в 22:03

Мне не понятно зачем они убрали поворот направо перед лебяжьим... Туду уходили 60% машин на екад, Пышму, Садовый Тагил... Без светофора!!! Бездарь который это проектировал отзовись! Или. У неё ас все в ущерб людям делают??

Фото пользователя
23 июн 2022 в 19:56

Кто придумал сделать чтобы трамвайные пути пересекали проезжую часть. Проектировщики бездарные.

Фото пользователя
23 июн 2022 в 20:02

Толи будет завтра)) Попрутся дачники, и основные жители Пышмы, проблема по моему на каждом перекрестке с трамвайными путями, переезды через пути для чего то устлали булыжниками которые просели , и всем приходится через них переползать, почему не положить резинокорд , который при изношенности можно поменять часа за 3, ну или просто закатать в асфальт.

23 июн 2022 в 23:25

такое же ждёт и академ с этими "проектантами". дбл(с).

Фото пользователя
23 июн 2022 в 20:31

Трамвай запустят, пробки будут еще больше. Расширять надо проспект.

23 июн 2022 в 19:58

Около Лебяжьего асфальт меняли сегодня.

24 июн 2022 в 09:03

Побольше высоток там стройте. И будет счастье!
Странно как то. Когда мощность в эл сетях ростёт, то сечение провода увеличивают. Когда обьёмы воды, то трубу больше кладут. Высоток больше и плотнее , но ширина дорог не увеличивается.

Памоиму дело не ф свитафоре, а ф трамвайных путях чериз каторые едва перепалзают телеги бес риссор.

23 июн 2022 в 19:19

во всём виноват брусчатый переезд через линии

Гость
23 июн 2022 в 19:09

Неужели у нас в Екатеринбурге нет талантливого специалиста

"Умные нам не надобны. Надобны верные" (Стругацкие)

111
23 июн 2022 в 20:36

там пробка из-за участников клуба хрустальная подвеска. Там рельсы чуть не ровно уложены и большинство оттормаживается до полной остановки.

Гость
23 июн 2022 в 19:14

То ли ещё будет, учитывая как активно застраивают за веер моллом.

Гость
23 июн 2022 в 19:40

Трамвай от пробок не избавит! Трамвай до музея, а Пышма до Серовского тракта

Фото пользователя
23 июн 2022 в 19:39

Проспект космонавтов стоит в пробке утром в сторону центра, а вечером в сторону уралмаша, там всегда трамвайные пути виноваты? Лет 10 так

24 июн 2022 в 11:56

Вчера там действительно меняли асфальт, всё больше и больше денег видимо хотят освоить) из-за этих ремонтных работ две полосы сузили до одной + светофоры и неровная брусчатка. Предлагаю просто - в то время, когда все возвращаются с работы, запретить этим работягам проводить там раскопки!!! ну со всем они со своей головой не дружат!

Гость
23 июн 2022 в 22:30

какие 12 минут. автобус от фрезеровщиков до Ломоносова ехал минут 40

Гость
23 июн 2022 в 19:09

такая сказка в угмк что все сюда ломятся работать

Язь
23 июн 2022 в 19:42

Сам не местный но выскажусь после поездок по ЕКБ: Загорается сфетофор все начинают трогаться аккуратно так (медленно) , пока последний тронется все красный горит. А в целом да нужны умные светофоры

Гость
23 июн 2022 в 22:43

Четвёртый год продолжается эта морока!

Гость
24 июн 2022 в 06:05

Там все тупейше наворочено . Будут проблемы .

Антон
23 июн 2022 в 19:08

Мы в ней стоим, огромная пробка

Моня
23 июн 2022 в 22:45

Терзают смутные сомнения....А не для популяции ли трамвайной линии все эти искусственные заморочки....

Володьков
23 июн 2022 в 22:43

Откуда в мэрии и администрациях районов Екатеринбурга могут быть толковые руководители и специалисты?! Если на должности отбирают и назначают не на конкурсной основе с учётом знаний, умений и профмастерства, а по знакомству-кумовству и, очень мягко скажем (по сравнению с одним телеведущим!), умению угодить начальству...

Гость
23 июн 2022 в 23:02

лучше не будет. будет только хуже.

Эксперт
24 июн 2022 в 11:04

1. От озера лебяжье осталось только одно название - все загадили и превратили в болото. 2. Пересечение дороги с трамвайной линией сделано так, чтобы максимально замедлить движение автомобилей: рельсы торчат, приходится снижать скорость до 5 км в час, дорога не выровнена, все сделано криво косо. 3. Зачем здесь трамвайная линия? Это типа откуп г-на Козицина городу Екатеринбург, чтобы получить землю от пересечения Космонавтов-Шефская до моста, где выезд из города. Чтобы застроить все муравейниками.

один вопрос: вы зачем со своих средняпышминцков через уриканцэв в город прётесь?

Гость
23 июн 2022 в 19:23

На то и расчет, чтобы на тронваях только ездили

Маньяк Маньякович Маньяков
23 июн 2022 в 21:25

Илитная областня не сядет на нищебродский трамвай.

Гость
23 июн 2022 в 23:23

Да поскорей бы и поменьше бы было заказов такси в эти черты на кулички за 300 р а так сел и поехал

Антон
24 июн 2022 в 09:24

Проект междугороднего трамвая утопия! Бездарная проектировка трамвайных путей! Световоры - тупость. На данном участке нужно минимизировать количество светофоров, они их наставили каждые 100 метров - вопрос к проектировщику- зачем? Для пешеходов стройте эстакаду. Рядом мост на котором можно развернуться в направления города. Кто проектировал и принимал данный проект - уволить за бездарность!!!!

Гость
24 июн 2022 в 15:07

Будет ещё хуже. Вот пустят они трамвай, а потом возьмутся возьмутся Шефскую ремонтировать, и опять все на Космонавтов рванут.😠

Гость
23 июн 2022 в 19:16

Чтож они сюда все едут работать, у них же алтушкин есть, пусть у него работают. Или он своим рабам не платит?

Хочу как в нормальных странах
23 июн 2022 в 19:18

Можно пускать в город по понедельникам, средам и пятницам автомобили с четными номерами, в в другие дни с нечётными, можно плату брать за въезд в город, деньги отправлять на обслуживание бесплатного автобуса Пышма - Екатеринбург - Пышма. 😎

Angry Citizen
24 июн 2022 в 07:20

Да, вчера встрял там на два часа. В принципе не продуман вопрос с трамвайной линией. Около Лебяжьего 2 светофора на расстоянии метров 200 друг от друга. Ну и настройка фаз светофоров нужна.
По вопросу нужности трамвая - ну поздно уже... Имиджевый проект. Как построят - назовут именем ПЖ и всё.

Гость
23 июн 2022 в 19:17

Наверное очередь, что бы квартиры купить в "новом центре" в веер парке и изумрудном боре.

Гость
23 июн 2022 в 22:36

Я лично объезжаю по Тагильскому тракту эту пробку! Потом на екад или через В. Пышму. Намного быстрее получается!

Гость
23 июн 2022 в 22:40

Двигался сегодня в этой пробке! Проблема больше в водителях которые с левой полосы влезают в центральную до Шефской обгоняют по левой а потом вклиниваются! После Шефской все двигаются нормально! Тихо но уверенно!

Гость
24 июн 2022 в 06:07

Бездари и вредители все заузили и домов наляпали .

Елена
24 июн 2022 в 14:35

Может все таки дорожники виноваты, которые в 10 раз перекладывают этот переезд, как всегда надо работы проводить в час-пик.

Новости РЎРњР?2