E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт подробности Скоро будет асфальт: как возле новостроек Екатеринбурга строят дорогу, за которую жители воевали 7 лет

Скоро будет асфальт: как возле новостроек Екатеринбурга строят дорогу, за которую жители воевали 7 лет

Большой фоторепортаж с улицы Чкалова

Старая бетонка отслужила свое. Сначала ей пользовались строители, потом — жильцы

В Екатеринбурге полным ходом идет стройка недостающих участков улицы Чкалова. На карте они отмечены желтым и красным цветом. В этом районе построили много жилых высоток. А с дорожной инфраструктурой возникла заминка.

Участок Чкалова между Вонсовского и Краснолесья

Совсем скоро здесь будет полноценная четырехполосная улица (на карте — красного цвета). За эту дорожную стройку местные жители воевали долгих семь лет. Всё это время автомобилисты были вынуждены ездить по бетонным плитам с торчащей арматурой. Бетонка осталась в наследство от строителей. В начале 2022 года участок наконец-то начали приводить в порядок. Право на строительство получила фирма «УралДорТехнологии» (она же проводит капремонт на Кольцовской развязке).

Строительство идет полным ходом

— В настоящее время выполняются работы по монтажу ливневой канализации и обустройству щебеночного основания, а также установке бортового камня, — рассказали в мэрии Екатеринбурга.

Строительные работы по обустройству канализации
Здесь в скором времени будет тротуар

По словам строителей, уже в августе начнется укладка асфальта и тротуарной плитки. Завершить все работы планируют к декабрю 2022 года. Протяженность нового участка дороги составит 625 метров. На нем оборудуют тротуары и велодорожки: их ширина составит от 3 до 4,5 метра.

Часть старой бетонки еще на своем месте: она идет параллельно участку со строительством
Дорогу закончат к декабрю 2022 года
Дорожная инфраструктура в Екатеринбурге часто строится с опозданием, и жителям новостроек приходится кататься по убитым проездам

Участок Чкалова от проспекта Сахарова до Академика Парина


Еще один фрагмент улицы Чкалова по официальной информации будет завершен в 2023 году. Он станет самым дорогим — более 700 миллионов рублей, поскольку потребуется мост для перехода через речку Патрушиху. В настоящее время и там идет активная фаза работ.

Ранее мы сделали подборку кадров убитой дороги в промежутке от Вонсовского до Краснолесья, чтобы показать, в каком состоянии она находилась. Однажды проезд пытались перегородить охранники местной парковки.

Еще один важный дорожный объект 2022 года — строительство улицы Рощинской на Уткусе. Там, как и на Чкалова, местные жители много лет ездили по бетонке. Но когда дело дошло до стройки, люди внезапно разделились на два лагеря. Некоторые активисты заявили, что дорога привлечет дополнительный автомобильный трафик. Кроме того, ради нее придется снести металлические гаражи. Спор привел даже к хулиганству.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления