E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт «Машины застревают каждые полчаса». В Екатеринбурге маршрутка угодила в яму после ремонта теплотрассы

«Машины застревают каждые полчаса». В Екатеринбурге маршрутка угодила в яму после ремонта теплотрассы

Автобус с пассажирами не смог выбраться из щебеночной западни

По словам местных жителей, застревают машины тут довольно часто

Утро у жителей Новой Сортировки не задалось: людям, спешившим на маршрутку, которая ездит по дублеру улицы Бебеля, пришлось поменять свой путь. Машина наглухо застряла в яме, засыпанной щебнем. Пассажиры 68-го маршрута оказались вынуждены искать другие способы добраться до места работы.

По словам очевидцев, здесь постоянно застревают машины. Сегодняшний инцидент произошел в 06:45. После безуспешных попыток водителя автобуса выбраться из западни он отпустил пассажиров и продолжил стоять на месте.

— Аварийные работы идут постоянно с конца апреля: периодически раскапывают и ремонтируют трубы, — рассказала E1.RU местная жительница Надежда. — В этот раз работы возобновили с первых чисел июля. Дорогу полностью перекрыли, а когда всё закончилось, закопали, засыпали щебнем. И пока на этом всё. Машины здесь сейчас застревают каждые полчаса. Прохожие и сотрудники кафе «Лаззат» помогают выбраться. Очень жалко автомобили.

Обновлено. В Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК) объяснили, что в указанном месте пролегает проблемный участок теплотрассы, которая находится в агрессивной среде и требует постоянного контроля.

— Раскопки [на дублере улицы Бебеля] связаны не только с ремонтами, но и с диагностикой, — сообщили в пресс-службе ЕТК. — Несколько раз труба тестировалась с помощью робота, после чего менялся поврежденный участок. Сейчас для исправления ситуации на место направлена бригада для уплотнения щебеночного покрытия. В выходные, если не будет проблем с погодой, положат асфальт.

Ранее в Заречном столкнулись автобус и легковушка — ДТП случилось на перекрестке улиц Бебеля и Готвальда. Автобус влетел в машину, когда та ожидала зеленого сигнала светофора. Авария попала на видео.

Прочитайте несколько полезных инструкций от E1.RU. В них мы рассказываем, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления