В данном случае наглядно видно культуру и воспитание этих водителей. К сожалению даже наряд ГИБДД их не вразумит, заплатив штраф в следующий раз они так же полезут на тротуар для объезда или парковки. Ведь им так проще, удобнее. Аналогичная ситуация на улице Победы, на Уралмаше. Перекрыт для ремонта довольно большой кусок с одной её стороны. Установлены запрещающие знаки и знаки объездов. Однако же находятся индивиды их игнорирующие и проезжающие по трамвайным путям.
Писал тут кто-то, мол стоит знак объезда и прямо по тротуару можно. Такая ситуация возможна. Однако для этого должно быть организовано разделение потоков. Должны быть установлены временные ограждения между пешеходной частью и проездом для автомобилей. Чего на видео не наблюдается. То есть и проезда нет.
Гость
21 июля 2022, 09:53
По всему городу так. Особенно вблизи торговых центров, овощных ларьков и ресторанов.
Гость
21 июля 2022, 09:36
Опять электросамокатчики виноваты!
Гость
21 июля 2022, 08:10
В центре города практически, на малышева, между восточной и упи, уже давно ездят по тротуарам, и всем плевать. А тут какая-то сортИровка, нашли чем удивить
Ну,,,кто открыл кафе-понятно,,,то что они паркуют свой хлам на тротуаре-тоже понятно,,,в горах тротуаров нет)))а то что объезд организован ч/з тротуар-пишите в ГИБДД, и поверьте они отреагируют, но пока не напишите-НИКТО с места не встанет!
Гость
21 июля 2022, 07:12
Порядок навести на дорогах некому. Или попрошайки или дристуны.
Гость
21 июля 2022, 06:40
У нас нормой стала езда по тротуару. А что, в ГИБДД работать некому, а те единицы, кто работает, план выполняет, и им пофиг. Никто не поймает, никто не накажет. А быдло не переведется никогда…
Гость
21 июля 2022, 06:38
Так не удивляйтесь что русских весь мир ненавидит, мы сами себя не уважаем. Представить невозможно чтобы в Европе нарушали ПДД и ездили по тротуарам.
Гость
5 августа 2022, 13:53
Ещё как нарушают ПДД и паркуются где попало в три ряда
Гость
21 июля 2022, 05:50
По всему городу по тротуарам как по дорогам ездят. На Луначарского у Мегамарта чуть не сбили на тротуаре, периодически перегорожены проходы и проезды. Оценил удобство велодорожек. Это просто сон разума какой-то. Пока лето много гуляю по городу. Гибдд вижу только на Чкалова когда со смены возвращаются и то не каждый день. На стоянке у УПИ можно выполнить годовой план по лишению ВУ за изменение конструкции ТС, в т.ч. по прямотокам. Как там люди живут не представляю. Никому дела нет. Особенно поразил магазин курева на Мира. Хотя в целом "а че такова"? Напротив главного корпуса УРФУ магазин курева и тусня с кальянами, как в афганистане.
Скажем так, объезд по тротуару как временная мера пока идёт ремонт дорожного полотна (или чего там они раскопали, очередную трубу меняют?) - это допустимо. А вот проезд по тротуару чтобы припарковаться поближе к кафешке - явное нарушение! И ГИБДД наверняка в ближайшее время там появится для проверки ситуации. А вот дальше что будет - фиг знает, т.к. собственник кафе заинтересован, чтобы "свои" клиенты могли там "вёдра" паркануть, и потому может просто предложить инспекторам подкармливать их периодически. А они за это сделают вид, что ничего запретного не обнаружили.
А тётка с коляской - "да хто она вааще такая, рот свой пусть закроет".
Расскажите плиз - какой пункт ПДД разрешает объезжать препятствия по тротуару?
Гость
21 июля 2022, 07:28
Прикормочку быстро закрывает УСБ,,так что не будут они рисковать))), не,, ну, встречаются кОнечно,,,но если никто не пишет и не отправляет фотки служителей порядка за жрачкой,,так никто и не сработает.
Гость
21 июля 2022, 14:02
По тротуар гнат нельзя. Даже временно. Нужен полис, они разобратся
Гость
21 июля 2022, 02:46
дорога широкая места там хватит всем!! просто не надо по середине дороги идти как королева!! и напомню: дорожный налог пешеходы не платят так что.... вы что пешеходы что водители одинаковые... пешеходы идут в троем-четвером обязательно почему то рядом и занимаю всю дорогу.. ходите друг за другом гуськом чтобы встречные пешеходы тоже могли пройти!!! включайте уже мозги везде и на дороге и на пешеходной зоне!!!
Гость
21 июля 2022, 03:05
с учётом упомянутых припаркованных машин у кафе и цветочного, и когда там «вынужденщики» объезжают раскопки, дорога становиться уже не такой широкой. почему люди должны к «обочине» своего законного тротуара прижиматься, чтобы по нему машина проехала?
Гость
5 августа 2022, 14:00
Тротуар принадлежит пешеходу. Автомобилистам там делать нечего. Дорожный налог - за дорогу, а не тротуар. А возле упомянутого кафе действительно творится безобразие не первый год. ГИБДД давно пора навести порядок.
Там стоит знак тупик 10 раз до этого места со всех выездов из дворов и сразу на въезде на дублёр. Проезда нет. Но многие едут. Никакого там знака объезда по тротуару нет. Пишите в ГИБДД, или как они там сейчас называются, что появилось новое очень хлебное место за езду по тротуару.
Достижения
Свой среди своих