E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт инструкция А есть ли смысл? Что за карта даст скидку на проезд в Екатеринбурге и сколько на ней можно сэкономить

А есть ли смысл? Что за карта даст скидку на проезд в Екатеринбурге и сколько на ней можно сэкономить

Объясняем, как будет работать система, и считаем ее целесообразность

Обладателям социальной карты свердловчанина обещают скидывать по пять рублей со стоимости проезда

В Екатеринбурге целых четыре месяца (с 1 сентября по 31 декабря) можно будет ездить в общественном транспорте (в том числе в метро) по 27 рублей вместо 32. Но скидку в пять рублей обещают только обладателям банковской карты «Уралочка» из платежной системы «Мир».

Сама карта уже давно не новая. По указу губернатора Евгения Куйвашева ее ввели еще в 2018 году, а с 2021 года на нее приходят все региональные социальные выплаты.

Если вы впервые слышите об этой карте, рассказываем, где и как ее оформить.

  • Сама карта, как и ее обслуживание — бесплатны. Оформить ее может любой житель Свердловской области, достигший 14 лет.

  • «Уралочку» выпускают в Почта Банке, ВТБ, Банке Синара и Россельхозбанке (он присоединился к программе совсем недавно, и первые карты начнут выпускать в течение полутора месяцев). Присоединиться к проекту также должны Сбер, Газпромбанк, Совкомбанк.

  • За оформлением нужно обращаться в отделения банков-партнеров или МФЦ. Оформить и выдать карту обещают за 15 минут. Адреса выдачи карты смотрите на сайте.

Мы решили посмотреть, насколько выгодно оформление карты. Считали по очень грубым прикидкам: если человек пользуется общественным транспортом для поездок на работу/учебу только в будние дни и без пересадок. При таком раскладе за четыре месяца можно сэкономить целых 870 рублей. Если вы пользуетесь общественным транспортом чаще, в «Уралочке» может быть больше смысла.

Результаты нехитрых подсчетов впечатляют... не очень

По этой же карте, к слову, обещают скидки в магазинах и учреждениях культуры. Похожие свойства и у «Пушкинской карты», но она доступна только для молодежи. Мы подробно рассказывали, как ее получить и зачем она нужна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления