E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт В Екатеринбург вернется проезд по 27 рублей. Но есть нюанс

В Екатеринбург вернется проезд по 27 рублей. Но есть нюанс

Рассказываем, кто сможет получить скидку

Вместо 32 рублей можно будет платить 27

В общественном транспорте Екатеринбурга можно будет ездить дешевле. Горожане смогут экономить по пять рублей на поездках, но есть нюанс — скидка будет действовать только четыре месяца, а получить ее смогут только обладатели карт «Мир».

— C 1 сентября по 31 декабря 2022 года пользователи банковской карты «Мир» с приложением «Уралочка», проживающие в Екатеринбургской агломерации, будут получать скидку 5 рублей на проезд в общественном транспорте, — сообщают в пресс-службе мэрии.

Соглашение об этом подписали мэр Алексей Орлов и «Национальная система платежных карт». Также есть планы по расширению Единой социальной карты и транспортного приложения, которое опробуют на трамвае в Верхнюю Пышму.

В последний раз стоимость проезда в общественном транспорте Екатеринбурга повышали в этом году, с 11 февраля он стал стоить 32 рубля. При этом новый тариф не устроил ни перевозчиков, ни пассажиров. Чтобы успокоить горожан, в мэрии придумали новый тариф.

А недавно с проблемой столкнулись екатеринбуржцы, которые ездят на метро: в подземке перестали принимать часть банковских карт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления