Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Автобусы и трамваи Екатеринбурга круто изменятся: как будет выглядеть транспорт будущего»

Вернуться к публикации
Все комментарии167

"— Чтобы сделать автобусы, троллейбусы и трамваи дружелюбнее, мы добавили им уникальную особенность — слоганы, которые приглашают людей использовать общественный транспорт, — добавили дизайнеры."

Всегда полагала, что "дружелюбмный" общественный транспорт это тот, который ходит по расписанию с интервалом без длительных ожиданий, новый и чистый, с адекватными водителем и кондуктором.

А оно вон оно че оказывается... Слоганами расписанный должен быть для увеличения "дружелюбия".

25 июля 2022 в 18:29

А на жигулях писать: Я мерседес!

25 июля 2022 в 17:42

" Но у города пока нет понимания, как правильно об этом рассказывать жителям. Нет объявлений, рекламных кампаний, оформления транспорта.. "
Забавно, что например в Перми этой мишуры тоже не было, а автобусы новые были... Ну и наверное проезд чуть поменьше, раз не стали доносить до пермяков, что автопарк обновился.

25 июля 2022 в 18:53

А можно на мэрии написать "Поехали в Тюмень без вас"? Вот это будет офигенное дружелюбие

25 июля 2022 в 18:10

Нерусских уберите с маршрута, и это будет лучший комфорт

25 июля 2022 в 23:43

Нам говорят, что у города нет денег для обновления транспортного парка, Гортранс в минусе, отключают электричество за долги в электротранспорте, требуется повышение цен на билеты в разы и так далее, далее, далее. А вы представьте сколько стоит дизайн всего этого транспорта, разработка оформления, согласования, составления смет как отдельная статья расхода, перекраска трамваев в другие нестандартные цвета, такие, в каких никогда не красили. Так транспорт и с 60 рублями за билет не будет рентабельным. А вы ещё не забудьте гонорар за авторский дизайн. С ним и 100 рублей за билет не окупит проезд в городском транспорте. Вывод: зачем оно за такие деньги надо? 🚌 🚎 🚋

25 июля 2022 в 18:19

ужасные не удобные шумные впихнули видать за откат народу сами бы хоть на них поездили🤮🤮🤮🤮

25 июля 2022 в 18:02

В этой зелёной душегубке лучше не ездить.

Гость
25 июля 2022 в 17:39

Дизайнеры хоть раз ездили на этом зелёном автобусе с надписью "я быстрый и комфортный"? На том самом, который летом в +31 ездит с работающей печкой, и у которого настолько шумный двигатель, что его за пару кварталов слышно

25 июля 2022 в 18:17

Более дружелюбные автобусы это менее шумные и без буквы зю

25 июля 2022 в 23:14

Будем ждать новости про то как обхамили, побили или выкинули ребенка из "дружелюбного" транспорта.

25 июля 2022 в 20:05

Автобус должен быть ЧИСТЫМ и пунктуальным. Иметь достаточное количество УДОБНЫХ посадочных мест для пожилых, пассажиров с колясками, с детьми. Салоны должны быть оборудованы кондиционерами и кассами самостоятельной оплаты. И ВСЁ!

25 июля 2022 в 17:40

у нас денег - девать некуда. врачи, учителя, милиционеры миллионы получают, статистику среднюю дворники портят только.
поэтому да, трамваи надо перекрашивать раз в год, канатную дорогу повесить и что там еще?

25 июля 2022 в 18:01

Ок.только в конце каждой строчки должен быть год выпуска каждого вагона.

26 июля 2022 в 02:35

Джамшутки тоже подвергнут дизайнерству?? Например : «Погнали прокачу по встречке» или «объедем пробку с красным» ???

25 июля 2022 в 20:11

Отмыли бы остановочные комплексы. Все загажено, заклеено, разбито. Остановка «Бориса Ельцына» да имени нашего бывшего…., прямо рядом в Хайятом, Лет десять стоит с разбитыми и торчащими со стороны тротуара зеркалами. Велком гости и жители города.

25 июля 2022 в 18:28

Кондиционеры в автобусы поставили бы нормальные лучше. Ну или чтобы окна открывались, как раньше, а не эти щели, что сейчас в 24 автобусе.

Гость
25 июля 2022 в 17:48

номера маршрутов поменяли, теперь надо новые наклейки и вот она готовая транспортная реформа

Гость
25 июля 2022 в 18:09

цвет не важен, важна частота движения, удобные маршруты и стоимость проезда. остальное распил бабла

Гость
25 июля 2022 в 17:58

"Поехали вместе" — "До Щорса в па-а-арк!"
Я хочу обычный работающий транспорт. Чтоб в 21:00 быть уверенным, что уедешь. Это самая лучшая айдентика.

Борис
25 июля 2022 в 18:02

Дизайн транспорта дело неплохое, но это не главное. Главное - то, что раньше, когда автобусы 25, 27 маршрутов были в частных руках, я ждал их на остановке 5 - 7 минут. Сейчас, когда их отобрали у частников, и они стали муниципальными, я жду их по 30 - 40 минут. Несколько лет назад частный маршрут 034, который ходил всегда забитым до отказа, просто запретили. И взамен него нет ничего. Вот это главное. Скверы уничтожаются вместо создания новых парков. Даже существующие не приводятся в достойное состояние. Такое впечатление, что местные руководители ненавидят наш город и его жителей.

25 июля 2022 в 20:37

Гоните в шею этих дизайнеров. В Москве долго ржал над надписью на борту электробуса "Это электробус".

25 июля 2022 в 18:17

ОТ надо не раскрашивать, а делать удобным. Это в первую очередь удобство маршрутов (слишком много идёт через центр), регулярность расписания и пересмотр работы с частниками.
Все деньги идут в бюджет, а перевозчик получает фиксированную плату за рейс. И естественно штрафуется, когда автобус идет не по расписанию.
Тогда не будет гонок на маршрутках.
Со всеми современными системами это не сложно сделать

игорь
25 июля 2022 в 18:05

Имитация бурной деятельности комитета по транспорту, когда трамвайно-троллейбусному парку уже полвека. Деньги-то с кого, опять, на эти дурацкие наклейки? С пассажиров?

25 июля 2022 в 22:34

надо персонал менять, а они кровати переставляют...

Гость
25 июля 2022 в 17:52

Губер и мэр мечтатели фантазёры. Они только свою ипотеку досрочно могут гасить, а граждане и регион, в который их назначили, им не интересны

Гость
25 июля 2022 в 17:53

Какая разница какой дизайн, если внутри автобуса в час пик не протолкнуться. Неужели трудно скопировать и наладить производство "Икарусов", но с современным мотором. Функциональность и удобство должны превалировать над оформлением. Современные автобусы разработаны людьми, которые в жизни на них не ездили.

Гость
25 июля 2022 в 18:20

Увы, нет в опросе ответа - "мне все равно". А на самом деле, не место красит человека или как там....а вы друзья как ни садитесь. Комфортный ьранспорт не за вывесками и наклейками прячется, а за транспортной логистикой как минимум. 4 пересадки по пути на работу и интервал движения 30 минут.....и наклейки читать некому будет. Еще 5 рублей в цену проезда....и можно хоронить ОТ - ценник за проезд уже неадекватен, потому что ездят на нем люди далеко не со средней зарплатой.

Гость
25 июля 2022 в 18:30

А может все-таки метро построим?

Гость
25 июля 2022 в 19:05

Вы парк общественного транспорта обновите, уберите пазы, богданы, старые тролейбусы и трамваи... Одни разговоры ни о чем... Вон орлов за высокие достижения в Совет Федерации метит, все вопросы в городе решил чудо руководитель: дороги и порядок, всё у него в ажуре))) Бумага всё терпит

Гость
25 июля 2022 в 18:26

"Мне пора, но скоро следующий трамвай".
Зная наши трамваи, скоро - это минут через сорок, и то пришедшая развалюха высадит на полпути, потому что авария очередная. Деньги, естественно, никто не вернёт.
Впрочем, Куйвашев с Орловым на трамваях и в немытых пазиках не ездят, поэтому не понимают, что с таким "качеством перевозок" подобные псевдоюморные наклейки вызовут у горожан лишь раздражение и больше ничего. Быстрый и комфортный транспорт, с которым хочется поехать вместе - это не про Екатеринбург. Лучше бы навели порядок с тем, что уже есть, элементарно почистили и помыли снаружи и внутри.

Гость
25 июля 2022 в 18:43

Старый , списанный Мерседес или МАН с Европы , годов 80х , будет на три головы лучше и комфортнее этого убогого , зеленого шлака.
Россия отстала от нормальных стран навсегда похоже....

Джокер
25 июля 2022 в 18:53

Немедленно отстранить всех иностранных граждан, от управления маршрутками! Вы только посмотрите, что они на дороге вытворяют! В погоне за прибылю, напрочь забывают о ПДД!!! Им наплевать, что в салоне живые люди, а не бараны!!! Куда смотрит ГИБДД?!

Гость
25 июля 2022 в 18:10

"— В Екатеринбурге постепенно обновляется подвижной состав — закупаются новые автобусы, трамваи"
Может, мы с Павлом Омелёхиным в разных Екатеринбургах живём? Не вижу я, чтобы здесь что-то закупалось (служебные машины для администрации не в счёт), кроме зелёных гробов к ЧМ, который, впрочем, уже 4 года как миновал. Наверно, если бы не чемпионат, и их бы не увидели. Мы же знаем, что главное произвести впечатление на иностранцев, а свои как-нибудь потерпят. Справимся.
Ах да, ещё один раз видела новый вагон трамвая в центре

Гость
25 июля 2022 в 17:51

Мечтать не вредно. А по факту, как ходили 50летние трамваи и троллейбусы, так и будут ходить. Только им будет сначала 50 лет, потом 60 лет, потом 70. Наши внуки ещё покатаются на том, на чем наши родители в их детстве катались.

26 июля 2022 в 10:58

Нам не дизайн нужен а новый современный транспорт!!!!!

Гость
25 июля 2022 в 17:48

Покрасить старые - сойдут за новые ??

Гость
25 июля 2022 в 17:43

Больше деньги не куда девать. Лучше бы помогли пред пенсионерам, самый не защищённый слой населения.

Гость
25 июля 2022 в 18:20

Вот вообще пофиг, как он выглядит. Лучше бы озаботились, чтоб он был, этот транспорт. А то после 21 уехать можно только в парк

25 июля 2022 в 20:32

Вынужденно пользуюсь общественным транспортом. Около 22ч уже сложно уехать с работы.
Днём - автобус собирает пробки и жд переезды, поэтому пешком получается порой быстрее.
Молчу уже о том, что некоторые люди не считают нужным мыться, пользоваться дезодорантом и менять футболки. Кто-то кашляет не прикрывая рот. И все это в +30
Было бы действительно на общественном быстро, комфортно и культурно - свою машину даже бы и не задумывалась покупать

25 июля 2022 в 20:38

Переселить администрацию города куда-нибудь на окраину! Пускай на общественном транспорте до работы добираются !

кстати
25 июля 2022 в 17:57

а как там народный автомобиль Москвич с наворотами?
обещан он был к маю.
уж август близится. и где он?
с автобусами также.
страна поручительств и предложений но никаких реальных дел...
максимум, трамвай финской/немецкой краской способны покрасить

Суд божий
25 июля 2022 в 18:35

Как должен выглядеть транспорт- в Пермь съездить и посмотрите. Они к 300-летию города его обновили

Гость
25 июля 2022 в 18:23

Е1 не надоело людям годами лапшу на уши вешать???

Гость
25 июля 2022 в 17:46

да да , проходили знаем. Скоро на лошадях ездить будем. И поля засаживать чтоб картошку кушать

Уф хорошо, правда?
25 июля 2022 в 18:28

Я не понимайт почему всё в будущем и будущем? А в настоящем что? Срач и драч?

25 июля 2022 в 18:40

Мечтать, не вредно. А базы НЕТ. Беся автобусы на метане. Орут, за 500 метров слышно. Стараюсь на них не ездить.

Hacho
25 июля 2022 в 18:08

ну "разработали" - это громко сказано, слизали с Москвы во как правильно.

Гость
25 июля 2022 в 18:55

"...мы добавили...слоганы, побуждающие людей пользоваться общественным транспортом"
🙈
Т.е., битком набитые салоны человозок - это мало, надо больше, чтоб еще и на крышу сажать - так, что ли?

Гость
25 июля 2022 в 19:33

А что если на ниве без АБС написать "я быстрый и комфортный"? Она ведь лучше станет?
А можно еще стразиками облепить.

lyu3013
26 июля 2022 в 07:54

Нам не нужны размрлеванные автобусы
Нам нужны просто автобусы в достаточном количестве хорошем состоянии. Нам нужны нехамящие кондуктора и опытные водители, а не таджики с купленными правами.
Бюджет пилит мэрия, прикрываясь " заботливым" дизайном

"Мне пора, но скоро - следующий трамвай" - это более дружелюбный (более мягкий) вариант поговорки "Бегущий человек - пассажир следующего трамвая". Да, для водителей трамвая успеть на светофор важнее, чем подождать бегущих людей, чтобы не лишиться премии за несоблюдение расписания. Вот только следующий трамвай не всегда быстро может подойти. Иногда и по 20-25 минут требуется следующий трамвай ждать. Поэтому не помешало бы как-то разобраться с интервалами перед тем, как такую надпись внедрять.

25 июля 2022 в 20:38

Снижайте стоимость проезда для начала.

Homo erektus
25 июля 2022 в 17:47

Шо вы говорите? Надписи нада на английцком писать...шоб глаза радовались, тогда будет полный шарман!

Гость
25 июля 2022 в 17:39

изменится, еще как.
скоро, вероятно, появятся дилижансы, запряженные четверкой гнедых.

Лазарь
25 июля 2022 в 18:33

Левый ряд на объездной это 100 в час как минимум должна быть!! Не можешь встань в правый ряд!!!

Гость
25 июля 2022 в 18:48

Когда изменяться??? В данное время, сегодня хотя бы нормально транспорт бы ходил

Бывший областник
25 июля 2022 в 23:52

Закупаются новые трамваи? Не пишите чушь.

25 июля 2022 в 18:18

Как по мне, трамвай конечно выглядит по сравнению с теми, что сейчас, да современно, автобус - внешне принципиально не особо, внутри не была, но прокачусь обязательно, главное ведь ещё один пункт - надёжность, в морозы те же.... А вообще что трамваи, что автобусы, они по какому покрытия ездят у нас, правильно, как были рельсы от царя гороха в плане технологий и асфальт который весной улетает как птички некоторые на юг, а у нас.... Никто не знает)) я и ответила в опросе - пока не понятно

Гость
25 июля 2022 в 17:47

Фантазёры 😆😆😆не при этом мэре)))))) ну и губернаторе!!!!!

Гость
25 июля 2022 в 18:05

Колхоз

Гость-Я
25 июля 2022 в 18:35

Сиденья по фэн-шую расставить, салон "облаговонить" - и можно цену на проезд поднимать! А то, что едут, как и когда хотят - не холопского ума дело. Едут же!

Гость
25 июля 2022 в 18:51

Надпись на трамвае - я самый крутой - всем дам по кумполу

илья
25 июля 2022 в 19:05

остановочный комплекс "ост.Черепанова!восстановмие.маршрут 61............

гости
25 июля 2022 в 19:19

да вы зайки с единорожками... ми ми ми... дружелюбный транспорт солнышки вы мои

Лиза
25 июля 2022 в 19:35

Какой толк от вашего дизайна. Я пешком хожу из-за постоянного обмана. Уже сколько лет обещают нормальные троллейбусы? Где они? Вы этот стремный дизайн куда лепить будете? На эти ржавые помойки на колёсах? Дальше что? Ехать то как?

Гость
25 июля 2022 в 19:50

Надоело читать вашу фантастику, типа будет это, будет то и т. д. Когда напишите конкретно, что закупили столько то трамваев, троллейбусов или автобусов?

Логично
25 июля 2022 в 20:08

Молодцы наконец-то автобусы стали тёплыми, но летом в них невозможно. Не хватает вентиляции да и просто жарко.автобусы сделали, но окна не открываются, а проезд 32 рубля.

Корона минус
25 июля 2022 в 20:24

Что это за бред?
Трамваи будут такие, автобусы такие цветом...
Они будут все до единого рекламой залеплены☝️

Гость
25 июля 2022 в 22:08

Нам, горожанам, надо,чтобы транспорт ходил регулярно повремени,был чистый,с адекватными водителем и кондуктором.А что там написано на нём,абсолютно всё равно.Очередная растрата денег.Не раздражайте.

25 июля 2022 в 22:21

1.Замените старые дряхлые трамваи и троллейбусы. 2. Долелайте ветки метро без укорочения маршрутов. 3.Настройте логистику маршрутов. 4. Создайте узловые хабы для перехода с транспорта, который ходит с окраин до срединной зоны города, и от срединной зоны до центра, чтобы пассажир мог планировать свой маршрут, а не ехать через центр города на одном транспорте со всеми круголями из одного конца в другой. 5.Расширте дороги, чтобы выделенные полосы для транспорта не забирать половину дорог. 6. Уменьшите стоимость проезда. 7. Принимайте русскоговорящих водителей и дресс-код на одежду или форму. 8.Ограничте доступ транспорта категории B в пиковые часы, чтобы приоритет был на общественный транспорт 9.Остепените безумно передвигающихся электросамокатчиков, которые ещё и без касок и защиты. 10. Поддерживайте транспорт чистым, работоспособным 11.... И вот только тогда обклеивайте свой транспорт.

подорожник
26 июля 2022 в 03:43

ГорТранс Екатеринбурга главное позорище города..
Нехватка кадров 50%. Закрытие расписаний 50%.
50 % техники стоит ожидая ремонта и водителей, которые вдруг ни с того ни с сего решат устроиться водителем ОТ, которого нет, в городе, которого нет.
Да, ть, когда же вы поймете - людям похрену какая там эйденика. Им бы пассажирами стать, а не тенью на остановке, заляпанной промокашками.

26 июля 2022 в 14:48

Последние чьё мнение об улучшении городского транспорта имеет ценность - это дизайнеры: бесполезные недоучки неумеющие ничего кроме как писать буквы непохожие на другие буквы.

25 июля 2022 в 18:20

для екатеринбурга хороши только пазики...быстры, маневренны, многочисленны...

Гость
25 июля 2022 в 17:50

Больше выделенных полос для автобусов и троллейбусов, бордюры для трамвайных путей. Люди начнут массово пользоваться общественным транспортом только тогда, когда на общаке будет быстрее чем на машине.

Александр
25 июля 2022 в 22:43

Значит скоро опять цены на поезд поднимут.за дизайн тоже деньги надо платить

Guest
25 июля 2022 в 17:50

когда когда делать нечего что он делает....вот тут наглядно будет

Гость
25 июля 2022 в 17:58

Все правильно обтянуть весь о.т. в плёнку и ещё лет сто можно ездить

Гость
25 июля 2022 в 18:31

УМНЫЕ ЗАМЕТИЛИ картинки надоедают !
На востоке что ?
Там ответ !

Лазарь
25 июля 2022 в 18:32

Отлично! Главное баб которые тошнять в левом ряду 60-70 и на них из за этого падает железо пересадите на автобусы!!!

Гость
25 июля 2022 в 20:08

Начинку нужно для начала нормальную. В жару, что бы было прохладно, в холод тепло, более удобные сидения, шумоизоляция, да много чего можно поменять.
А так покрасят и надписи сделают, а по факту как было говно, так и останется говном

Гость
25 июля 2022 в 20:22

Мечтать не вредно? Из-за стресса портятся зубы и не только

Гость
25 июля 2022 в 20:39

может просто нужен новый транспорт и не повышать проезд))))дизайнеры и коекакеры )))

ну сколько можно?
25 июля 2022 в 21:24

я быстрый и комфортный, но шумный утюг
мне пора ..но следующий трамвай может быть скоро...

Гость
25 июля 2022 в 23:12

А у нас вообще будет будущее с такой внешней политикой?

Гость
26 июля 2022 в 08:36

Количество трамваев резко сократили, на 20 например всего 3 вагона в будни вместо 5!!!! Совсем офонарели.

пенсионерка
26 июля 2022 в 09:29

еще бы убрали иностранных кондукторов, которые говорят по своему телефону на не русском языке на весь автобус.

Адекс
26 июля 2022 в 09:43

Какая-то фигня! Нужны просто новый,комфортный транспорт и нормальная форма для кондуктора и водителя.

Гость
26 июля 2022 в 09:55

"Поехали. Если повезет, я тебя довезу" сказал старый троллейбус и посыпался деталями на дороге.

Гость
26 июля 2022 в 09:57

Просто мысленно проговорите вслед за авторами - Транспорт будущего - это нынешний транспорт , но с наклейками. Дружелюбными.

Ангел
26 июля 2022 в 15:35

Как может повлияет на безопасность и комфорт пассажиров раз украшенный автобус как то по другому

Гость
26 июля 2022 в 16:39

Чтобы транспорт был дружелюбнее, он должен быть, а пока в городе транспорта просто нет. Какой это транспорт если после 40 минут ожидания приезжает и идёт в парк или не по маршруту, или через пару остановок ломается. В общем транспорта в городе нет, поэтому пользуюсь исключительно такси, удобно и дешевле обходится.

Анатолий
25 июля 2022 в 18:01

у нас в Киеве , точно такой транспорт тоже ездит , это просто отстой во 1 они очень медленно ездят , а во 2 их надо очень долго ждать , минут так где-то 10 - 15 это не транспорт а " черепахи " , я их только так решил называть .

Гость
14 авг 2022 в 19:54

Надо под хохлому расписать, тогда точно взлетит!!!

Гость
26 авг 2022 в 15:57

Зачем эти детские глупости? Приветливость транспорта заключается не в слоганах, а в том, что он ходит по расписанию и с комфортом внутри салона. Некоторые представленные слоганы выглядят просто издевательски, например "я уехал, следующий будет скоро". Сейчас у всех есть смартфоны и приложение "Карта", по которому нетрудно отследить маршруты. Кому-то видимо некуда потратить бюджетные деньги. Занялись бы лучше полезным делом. Остановки не оборудованы, трамваям по 60 лет. Давно пора внедрить безбумажный проезд. Сплошное прожектерство.

Дима
26 июля 2022 в 10:55

Буквю Зю побольше нарисовать, и всё наладится. Не благодарите.

гость
25 июля 2022 в 17:39

Не хочу новые трамваи! Я всю жизнь с чешскими провёл.

25 июля 2022 в 17:43

Зачем коней в упряжке впереди сией тухты обрезали на фото? 😂😂😂

Отдыхаю на море